Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Кратко: Intel опробует свои технологии в отелях Marriott; МТС приходит в Самару; VeriSign объявляет о запуске инфраструк
10:56AM Tuesday, Mar 4, 2003
Компьюлента. 4 марта 2003 года, 10:56

Мarriott, Intel и STSN продвигают беспроводный интернет. Компания Marriott International и корпорация Intel договорились о совместном продвижении услуг беспроводного доступа в интернет. Ожидается, что сотрудничество компаний станет самым крупным в мировой гостиничной индустрии проектом по предоставлению беспроводного доступа в интернет. "Воспользоваться такими услугами вскоре смогут постояльцы 400 гостиниц, входящих в такие принадлежащие Marriott International сети, как Renaissance, Courtyard, Residence Inn, TownePlace, Fairfield Inn и SpringHill в США, Великобритании, Германии и Канаде. Более 200 гостиниц компании Marriott International уже оборудованы средствами беспроводного доступа во всемирную Сеть, еще в 200 гостиницах эти средства будут установлены весной текущего года".

Компания Marriott International ведет также совместную работу с компанией STSN по организации предоставления беспроводных услуг, а с корпорацией Intel – по обеспечению совместимости своей беспроводной сети с технологией Intel Centrino для мобильных ПК. Примечательно, что акция по времени совпадает с выходом на рынок технологии Intel Centrino, обеспечивающей широкие возможности беспроводного доступа.

МТС получила лицензию на Самару. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" сообщило о о получении лицензии Минсвязи на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM в диапазоне 900/1800 Мгц на территории Самарской области. "Лицензия на Самарскую область становится важным дополнением к лицензионному портфелю МТС в стратегически важном Приволжском федеральном округе. Теперь население, проживающее на лицензионной территории МТС в России, увеличилось до 106,4 млн. человек, что составляет 74,3% всего населения страны." На данный момент МТС остается крупнейшим оператором сотовой связи в России, а также во всей Восточной и Центральной Европе.

VeriSign запустила инфраструктуру русскоязычных доменов. Компания VeriSign объявила об официальном запуске инфраструктуры русскоязычных доменов. "Теперь на любом DNS-сервере можно поднять русскоязычную зону в доменах .com, .net и .org, разместить под русскоязычным доменом свой сервер. Однако сервер этот будет виден только тем, у кого установлен специальный плагин, который можно скачать на официальном сайте проекта мультиязычных доменов Idnnow.com, принадлежащем компании "VeriSign". Такой плагин планируется встроить в следующие версии всех основных браузеров". Пока хостинг-центр РБК остается единственным в России дилером русскоязычных доменов компании VeriSign и обладает всеми необходимыми инструментариями для их регистрации и делегирования.

"МегаФон" развивает мультимедийные услуги. Оператор сотовой связи "Мегафон" объявляет об открытии MMS-роуминга на базе GPRS между Московским и Северо-западным регионами. "Впервые в России абоненты первого общероссийского оператора мобильной связи - сети "МегаФон" - получили возможность пользоваться новейшими мультимедийными услугами (прием и передача мультимедийных сообщений, услуги MMS-контента по запросу), находясь вне пределов "домашнего" региона. Услуги MMS в сети "МегаФон" в Московском и Северо-западном регионах предоставляются на базе GPRS. Одновременно, между сетями "МегаФон" в Московском регионе и на северо-западе России открыт GPRS-роуминг (услуги мобильного интернета, доступ к WAP-сайтам)".

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мобильному телефону исполнилось 20 лет
  • Японцы разработали систему передачи данных, работающую от человеческого тела
  • Мобильник будущего
  • Microsoft приобрела технологию VirtualPC
  • Intel готовится хоронить BIOS
  • На компьютерах появится новая кнопка ''panic''
  • Миниатюрный плейер-брелок от NextCom
  • Швейцарские ученые ''взломали'' протокол SSL
  • Субноутбук на базе Lindows за 799 долларов
  • Новинка от Sony Ericsson: T610 - наследник T68i
  • Японцы разработали уникальные энергоносители

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Disney договорился с Google и продал InfoSeek

ATI собирается делать чипы для второго поколения и XBox, и GameCube

Карманный компьютер Sony PEG-TG50 на основе Palm OS 5.0

Алгоритм поиска "горячих" тем в интернете

Компьютерная телефония как средство повышения школьной дисциплины

Новая дыра в популярном почтовом сервере Sendmail


Биокомпьютер считает в 100 тысяч раз быстрее

Новый GSM-телефон Samsung SGH-S307

В ближайшие два с половиной года китайцы полетят на Луну

Российская компания победила eBay в суде

Первый плеер с поддержкой открытого аудиоформата Ogg Vorbis

Слежка за сексуальным маньяком будет вестись при помощи GPS-передатчика

MD Group стала официальным дистрибьютором D-Link

Дело о программе DeCSS для взлома DVD направлено на повторные слушания

Новая волна увольнений в Palm

Компактный 3,2-мегапиксельный фотоаппарат Olympus Camedia X-200

Новая техническая информация о Radeon 9600 и Radeon 9800

Epox расширяет свое присутствие на рынке Северной Америки

Билл Гейтс снова признан самым богатым человеком в мире

Ученые впервые проанализировали звездную пыль

Intel будет выпускать чипсеты со встроенным RAID-контроллером



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact