Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Мушарраф стал гражданским, сказав вооруженным силам Пакистана "прощай!"
11:21AM Wednesday, Nov 28, 2007

Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф ушел в отставку с поста главкома пакистанской армии и передал полномочия командующего генералу Ашфаку Первезу Киани на церемонии, которую в прямом эфире транслировало государственное телевидение. Теперь Мушарраф может занять пост президента на новый срок в качестве гражданского лица. Напомним, 24 ноября Избирком Пакистана в соответствии с решением Верховного суда страны объявил Первеза Мушаррафа победителем на состоявшихся 6 октября президентских выборах.

Ранее Верховный суд Пакистана отклонил последнюю жалобу оппозиции на переизбрание Мушаррафа президентом страны. Рассмотрение вопроса продолжалось два месяца. Тогда Верховный суд отклонил пять из шести петиций протеста оппозиционных партий. Одним из требований оппозиции продолжает оставаться отмена чрезвычайного положения, введенного 3 ноября.

"Я говорю "прощай!" вооруженным силам страны, которые были для меня как семья, с которыми я принимал участие в двух войнах", - сказал Мушарраф в своей прощальной речи, передает РИА "Новости".

Церемония завершения 46-летней военной карьеры Первеза Мушаррафа состоялась в штаб-квартире пакистанской армии на территории армейского гарнизона в городе Равалпинди, расположенном рядом со столицей Исламабадом.

Ожидается, что в четверг Первез Мушарраф, победивший на выборах в октябре, примет присягу на второй пятилетний срок. Теперь он станет гражданским президентом.

Новым главкомом пакистанской армии стал генерал Ашфак Первез Киани, считающийся близким соратником Мушаррафа. Киани занимал ряд важных постов в армии, а также был главой Межведомственной разведки, которая занимается разведывательной и контрразведывательной деятельностью за рубежом и на территории Пакистана.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве задержали двух незаконных агитаторов
  • Российские инвесторы построят самый большой торговый центр в Москве
  • Первез Мушарраф покинул пост главнокомандующего пакистанской армией
  • Европейские премии года получили Каспаров и Шварценеггер
  • Потанин пытается занять у британских банков деньги на выкуп акций "Норникеля"
  • Бухгалтер "Ингосстраха" подал в суд на своего работодателя
  • Обзор рынков: баррель нефти подешевел на три доллара
  • Исполняющий обязанности премьера Киргизии ушел в отставку
  • Главу Красного Креста отправили в отставку из-за служебного романа
  • В Копенгагене заново отстроят молодежный центр для сквоттеров
  • В Грузии задержаны обидчики соратника Патаркацишвили
  • Бунтовщиков во Франции караулит тысяча полицейских
  • Венесуэла отозвала посла из Колумбии
  • Аргентинские пчелы подняли цены на мед в Великобритании
  • Британцы заплатят два миллиона фунтов за неправильные почтовые марки
  • Ближневосточный саммит в Аннаполисе начался с благих пожеланий

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Девять горняков шахты им. Засядько, где накануне произошел взрыв, остаются в тяжелом состоянии

Бушу пришлось читать палестино-израильское заявление в очках - оно было готово в последний момент

Служебный роман привел главу Красного Креста к отставке

Судан грозит сорвать прибытие миротворцев в Дарфур

Инопресса: ближневосточная конференция в Аннаполисе породила надежды, но оставила много вопросов

Директор БДИПЧ поторопил Россию с приглашениями на выборы президента


США вновь заявляют, что непричастны к решению ОБСЕ не посылать наблюдателей на выборы в России

Президент Киргизии отправил в отставку и.о. премьера Атамбаева

Переговоры по Косово зашли в тупик, Белград грозит блокадой

В аэропорту города Тараз аварийно сел Ил-62

Террористка-смертница привела в действие мощное взрывное устройство в центре столицы Шри-Ланки: минимум один погибший

Число жертв тихоокеанского тайфуна "Митаг" на Филиппинах увеличилось на семь человек

Очередная ночь в парижских предместьях прошла относительно спокойно

Корабль китайских ВМС впервые в послевоенной истории вошел в японский порт с дружественным визитом

Злоумышленники сорвали заседание парламента в Мексике: пять депутатов получили звонки с требованием выкупа за якобы пох

Санкции Вашингтона и ЕС не помешали Мьянме выручить свыше 100 млн евро на Международном аукционе драгоценных камней

На севере Ливана вспыхнули столкновения между сторонниками оппозиции и правящей коалиции. В Триполи введен комендантски

Повстанческие группировки разорвали заключенное месяц назад мирное соглашение с властями Чада. С обеих сторон сотни уби

Суд Чикаго принял к рассмотрению прошение супруги американского миллионера-путешественника Стива Фоссета

Правительство Венесуэлы решило "отозвать на консультации" посла из Колумбии

ООН представила очередной "индекс человеческого потенциала" среди стран. Россия опустилась на 67 место



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact