Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Новая версия серверной Windows выйдет через десять дней
12:46PM Monday, Mar 3, 2003
Компьюлента. 3 марта 2003 года, 12:46

Microsoft назвала дату выпуска Windows Server 2003. Новая серверная операционая система поступит к производителям компьютеров 12 марта этого года, а к двадцатым числам апреля она уже появится в свободной продаже в Соединённых Штатах и Великобритании.

Операционная система будет поставляться в четырех версиях, рассчитанных на пользователей с разными запросами. Windows Server 2003 Standard Edition предназначена для малого бизнеса и рынка SOHO (малый офис/домашний офис). Enterprise Edition позиционируется уже как мощная полнофункциональная система для предпрятий. Она поддерживает серверы на базе 64-разрядных процессоров, причём их количество может составлять до восьми штук, а объем оперативной памяти достигать 64 гигабайт. Windows Server 2003 Datacenter Edition в Microsoft называют наиболее мощной и функциональной версией серверной операционной системы за всю историю компании. Она поддерживает серверы с числом процессоров до 64 и объемом оперативной памяти до 512 гигабайт. Есть также Windows Server 2003 Web Edition, которая, как ясно из названия, предназначена для построения веб-серверов.

Главный акцент в Windows Server 2003 был сделан на "облегчение" кода, возможность тонкой настройки системы и безопасность. Безопасность - это, как известно, больное место продуктов Microsoft. Серверные вирусы типа Slammer или Red Code, эпидемии которых угрожают нормальной работе всего интернета, живут и размножаются только благодаря дырам в продуктах Microsoft. Попытки свалить вину на нерадивых системных администраторов, недостаточно проворно скачивающих и устанавливающих обновления и заплатки весом в сотни мегабайт, не слишком состоятельны. Сервера на основе Unix-подобных систем распространены в интернете куда больше серверов с Windows, и дыр в программах для Unix тоже хватает, однако ни одной эпидемии, сравнимой с эпидемией Slammer, не было.

В Microsoft полны решимости исправить сложившееся положение. Более 20 служб в Windows Server 2003 будут по умолчанию отключены или ограничены в правах. Веб-сервер IIS 6.0 после установки этой системы будет отключён. В настройках Internet Explorer в Windows Server 2003 по умолчанию установлен высокий уровень безопасности. Усиленная система парольной защиты не позволяет удаленным пользователям входить в систему, используя учетные записи с пустым паролем. Значительно переработаны службы инфраструктуры открытых ключей, а открытый защищенный протокол аутентификации PEAP позволяет повысить безопасность беспроводной связи. Диспетчер авторизации обеспечивает возможность авторизации на основе принципа прикладных ролей, упрощая системным администраторам управление доступом конечных пользователей к веб-службам. В течение ближайших шести месяцев пользователям будут предложены несколько дополнительных программных модулей. Это, в частности, Secure Configuration Wizard (мастер создания защищенных конфигураций) - дополнительный модуль, помогающий автоматизировать настройку серверов с целью обеспечения их максимальной безопасности.

В Microsoft ожидают, что Windows Server 2003 станет версией, которая подтолкнёт к апгрейду тех пользователей, которые проигнорировали Windows 2000 и по сей день довольствуются NT 4. Если бы не давление пользователей, Microsoft прекратила бы поддержку этой операционной системы ещё в начале года. Теперь срок поддержки NT 4 продлён до января 2005 года.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мобильному телефону исполнилось 20 лет
  • Японцы разработали систему передачи данных, работающую от человеческого тела
  • Мобильник будущего
  • Microsoft приобрела технологию VirtualPC
  • Intel готовится хоронить BIOS
  • На компьютерах появится новая кнопка ''panic''
  • Миниатюрный плейер-брелок от NextCom
  • Швейцарские ученые ''взломали'' протокол SSL
  • Субноутбук на базе Lindows за 799 долларов
  • Новинка от Sony Ericsson: T610 - наследник T68i
  • Японцы разработали уникальные энергоносители

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Джордж Лукас выходит на борьбу с кинопиратством

Британские бюрократы избегают интернета

ICP DAS выпустила новый радиомодем

Intel будет выпускать чипсеты со встроенным RAID-контроллером

Ученые впервые проанализировали звездную пыль

Билл Гейтс снова признан самым богатым человеком в мире


Билл Гейтс о персональных компьютерах, новых технологиях и о себе

Wistron планирует выпустить планшетный компьютер по цене в 1300 долларов

На рынке микроэлектроники ожидается рост

ETurboTouch будет делать ЖК-матрицы для смарт-дисплеев ViewSonic

Казахскому хакеру, взломавшему сервер агентства Bloomberg, дали 20 лет

Цифровой фотоаппарат Minolta DiMAGE F200

Новый ноутбук Dell серии Inspiron 5100

Закрылся журнал Red Herring

В Европе хакеров будут сажать

Брешь в Windows Mе позволяет хакеру открывать файлы на чужом компьютере

"Мосэнерго" экспериментирует с передачей данных по электросети.

Для процессоров Intel Prescott и Tejas разработан новый разъем Socket T

Компания Qualcomm раскрыла стандарт шифрования SOBER

IBM разработала самый быстрый процессор PowerPC

Платформа на программируемых FPGA-чипах работает быстрее современных рабочих станциий



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact