Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Представитель МИД РФ: при голосовании по резолюции о современных формах расизма страны ЕС опирались на политику двойных
4:50AM Thursday, Nov 22, 2007

Позиция делегаций государств Евросоюза, воздержавшихся при голосовании в ООН по проекту резолюции, направленной против возрождения современных форм расизма, является проявлением двойных стандартов. Так прокомментировал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС итоги голосования в третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН по проекту предложенной делегацией РФ резолюции директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Олег Мальгинов.

"Мы их позицией недовольны, нас этот подход не устраивает, потому что налицо двойные стандарты", - подчеркнул он. За проект данного документа проголосовали 122 делегации, против высказались представители США и 52 страны воздержались.

В ходе консультаций в Брюсселе, которые состоялись в конце октября этого года, "мы специально сказали, что позиция стран Евросоюза воздерживаться по данному тексту вызывает у нас по меньшей мере недоумение", указал российский дипломат.

"Мы призвали эту группу государств, которая позиционирует себя как исключительных, самой высокой пробы защитников прав человека, все-таки взглянуть на ситуацию объективно и поддержать данный текст, но их позиция осталась неизменной - они воздержались", - сказал он.

Это, по мнению российской стороны, "говорит о том, что на словах они критикуют ситуацию в других странах, но когда дело касается ситуации в одном из государств-членов ЕС - забываются права человека, забываются высокие принципы, вступает в действие блоковая солидарность". "Никто за пределами этого блока не имеет возможности, не имеет права высказать критическое замечание в отношении безобразий, которые творятся в одной из этих стран, что и проявилось в ходе голосования", - подчеркнул Мальгинов.

Россия выступает инициатором принятия такой резолюции уже не первый год. В "этот раз голосование было лучше - большинство стран поддержало" этот документ, сказал дипломат. "Против проголосовали только американцы, - добавил он. - Их позиция понятна - это чемпионы по двойным стандартам".

Резолюция, инициированная Россией, направлена против возрождения современных форм расизма, включая такие проявления, как неонацистская идеология, в которую закладываются принципы борьбы с ксенофобией и дискриминацией на основе различных признаков, таких как язык, происхождение, религия и т. д.

"Для России она еще более важна из-за того, что в последнее время мы наблюдаем в различных странах Европы - в Эстонии, Латвии - попытки реабилитировать нацистов, попытки принизить роль Красной Армии, освободившей Европу, попытки отказаться от своего прошлого и выстроить новую государственность на основе отрицания исторической правды", - подчеркнул российский дипломат.

Безусловно, кульминацией этого стало надругательство над памятником в Эстонии - Бронзовым солдатом, отметил Мальгинов. "Этот сюжет, сформулированный в более общем плане, нашел отражение в данной резолюции", - добавил представитель МИД.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арабы купили кусочек Sony
  • Лидер дагестанского "Яблока" прооперирован после покушения
  • Медузы разорили ирландскую лососевую ферму
  • В Махачкале тяжело ранен лидер дагестанского "Яблока"
  • Шахта имени Засядько снова заработала
  • Российские банки становятся все крупнее
  • Трехметровую гитару Пола Маккартни продали за 60000 фунтов
  • Olympus создала первую в мире HD-камеру с углом обзора в 360 градусов
  • Дагестанский парламент призвал Путина стать национальным лидером
  • Кандидат в президенты США покаялся в ошибках юности
  • Прохоров назвал условия продажи "Норильского никеля"
  • Английские военные священники просят выдать им оружие
  • НАТО намерен арендовать российские вертолеты с экипажами
  • В аризонской пустыне построят аквапарк
  • Лидер псковского списка СПС отказался участвовать в выборах
  • Белорусский языческий бог начинает прием российских туристов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Норвежская береговая охрана задержала очередной российский траулер

В Японском море прекращен активный поиск пропавшего россиянина-члена экипажа затонувшего лесовоза "Кастор-1"

США, наконец, передали России письменные предложения по ПРО, которых давно ожидала российская сторона

Первичные выборы кандидата на пост президента США от Демократической партии пройдут в штате Нью-Гэмпшир 8 января

День Благодарения отпразднуют на МКС российскими продуктами: тушенкой и ржаным хлебом

Уго Чавес продолжает требовать от короля Испании Хуана Карлоса извинений, добиваясь превращения Венесуэлы "в мировую де


В Багдаде убит секретарь министерства внутренних дел Ирака

Телепередача, устроители которой пригласили на свое ток-шоу испанца и убитую впоследствии им гражданку России, находитс

Военные в Пакистане отбили у боевиков полицейский участок: 25 погибших террористов

В Египте снова пропали трое российских дайверов

На Филиппины надвигаются два тайфуна: эвакуируются сотни тысяч людей

На парламентских выборах в Иордании исламисты потерпели поражение

Суд в Чили снял обвинения с вдовы и четверых детей покойного Пиночета

Сенаторы-демократы назло Бушу проводят мини-заседания. Первое побило рекорд: 22 секунды

Из-за бойкота выборов сербы потеряли власть в пяти областях Косово

Глава Европарламента поддержал Украину, назвав голодомор преступлением против человечности

Иракские беженцы постепенно возвращаются в свои дома, покинутые после начала вторжения США

Ученые нашли останки морского скорпиона, который был "крупнее человека"

В Саудовской Аравии и Йемене зафиксированы случаи птичьего гриппа

ООН приняла концепцию развития чернобыльской зоны с прицелом на экотуризм

Генпрокурор Пакистана: президент сложит полномочия главкома армии до конца недели



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact