Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Новым полпредом президента РФ в Южном федеральном округе стал Григорий Рапота
11:45AM Monday, Oct 8, 2007

Президент России Владимир Путин назначил своим полномочным представителем в Южном федеральном округе 63-летнего Григория Рапоту, занимавшего ранее пост генерального секретаря Организации евразийского экономического сотрудничества (ЕврАзЭС). Об этом назначении Путин объявил в субботу, одновременно с назначением бывшего премьер-министра Михаила Фрадкова, (вместе с которым в 70-х Рапота служил в посольстве СССР в Индии), директором Службы внешней разведки РФ.

По мнению газеты "Коммерсант", своим решением Путин опроверг прогнозы экспертов, которые считали, что институт федеральных округов и, соответственно, полномочных представителей президента в них, будет упразднен. Их предположения основывались на перемещении в Минрегионразвития успешно зарекомендовавшего себя в трудном регионе Дмитрия Козака. Поиск достойной замены Козаку был бы делом непростым и, по мнению его окружения, занял бы больше времени.

С другой стороны, сам Рапота являлся в основном "кабинетным работником", пишет издание. В СВР он отвечал за связи со спецслужбами других стран, а на посту генсека ЕврАзЭС координировал экономические связи между республиками. Возможно, предполагает "Коммерсант", некоторое время Козак продолжит де-факто руководить ЮФО, но уже из Москвы.

По мнению газеты "Время новостей", "кадровые перемещения теперь уже бывшего генсека продиктованы не столько его послужным списком и осознанным выбором руководства, сколько поиском достойного места работы для ветерана государственной службы". И это не первый подобный случай для Южного федерального округа. Ведь и предшественник Козака, Владимир Яковлев, был отправлен туда в почетную ссылку с поста министра регионального развития. Но оказалось, что тот не справился с тяжелой обстановкой на Северном Кавказе, и пришлось призывать Козака. Возможно также, что президент назначил Рапоту на непродолжительный срок, чтобы дать себе время на подыскание более подходящей кандидатуры.

Григорий Рапота. Краткая биографическая справка

Григорий Алексеевич РАПОТА родился 5 февраля 1944 года в Москве в семье военнослужащего. В 1966 году окончил Московское высшее техническое училище имени Баумана. С 1966 года служил в Первом главном управлении (внешняя разведка) КГБ СССР. С 1994 по 1998 годы – заместитель директора Службы внешней разведки РФ. С апреля по ноябрь 1998 года. – заместитель секретаря Совета безопасности РФ. С ноября 1998 года по август 1999 года – генеральный директор государственной компании "Росвооружение". С сентября 1999 года по октябрь 2001 года – первый заместитель министра торговли РФ, затем первый заместитель министра науки, промышленности и технологий РФ. В октябре 2001 года назначен генеральным секретарем Евразийского экономического сообщества. Генерал-лейтенант запаса. Награжден многими правительственными наградами. (По данным "Политического журнала").

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстонский министр насчитал в России миллион открытых нацистов
  • Почтившим память Политковской в Петербурге выдали протоколы о правонарушении
  • В больнице скончалась пострадавшая при пожаре в московском вузе
  • Литовские пограничники не пустили заминированный автомобиль в Россию
  • На питерской ТЭЦ произошла авария
  • В Москве устроили митинг памяти Политковской
  • На воскресные митинги в Москве выйдут 2340 милиционеров
  • В России появится обновленный комплекс ГТО
  • Задержанных в Нижнем Новгороде правозащитников отпустили
  • Бывшего генсека ЕврАзЭС назначили полпредом в Южном федеральном округе
  • Михаил Фрадков назначен директором Службы внешней разведки
  • В Нижнем Новгороде задержаны иностранные правозащитники
  • Новым генсеком ЕврАзЭС станет представитель Казахстана
  • В "Домодедово" самолет Ту-134 столкнулся с тягачом
  • В Душанбе открылся саммит ЕврАзЭс
  • В Махачкале убит милиционер и взорван автомобиль

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Томские милиционеры выбросили бизнесмена из окна и спрятали его тело в лесу

Подарки президенту: челябинские рестораны в день рождения Путина угощали шашлыками "Вертикаль власти"

Генпрокуратура объявила, что дело об убийстве Политковской раскрыто и установлен киллер

Военнослужащим России увеличат суточное питание до 80 рублей и добавят 25 г колбасы

Конституционный суд может изменить закон о гостайне, чтобы разрешить судьям иметь родственников за рубежом

В Москве на госдаче застрелился капитан Федеральной службы охраны


В партии "Справедливая Россия" хотят исключить Шаргунова из "тройки" по требованию Суркова

После думских выборов россиян ждет вступление в силу непопулярных законов

В Подмосковье задержан водитель машины, сбивший трехлетнего ребенка

В Чечне обстреляна милицейская колонна: 4 погибших, 10 раненых

В Приморье две иномарки въехали в военный грузовик: один человек погиб, 8 ранены

В Москве ожидается не более 13 градусов тепла

В Петербурге возле памятника жертвам репрессий почтили память Анны Политковской

Скончалась еще одна пострадавшая при пожаре в институте на юго-востоке Москвы

В новую партию Касьянова хотят записаться более 30 тыс. человек, заявил его советник

Путин пригласил в Кремль на свой юбилей офицеров и вдов военнослужащих

Дмитрий Медведев: сделано много, но теперь надо повышать качество жизни

На улицы Москвы поздравить Путина вышли 10 тыс. "нашистов"

На Новорижском шоссе в Подмосковье парализовано движение - пробки растянулись на десятки километров

Силовые структуры Ингушетии усилены кадрами из Москвы и петербурга

Митинг "несогласных" в память об Анне Политковской собрал около 200 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact