Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Мьянма полностью отрезана от внешнего мира: власти отключили интернет и телефонную связь
9:46PM Thursday, Oct 4, 2007

Власти Мьянмы отключили страну от телефонной и интернет-связи, еще больше усилив ее изоляцию от внешнего мира, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на статью в вышедшем в четверг номере американской газеты The New York Times. Телеэкраны и газеты всего мира до прошлой пятницы были буквально наводнены видеосюжетами и снимками стихийных митингов и демонстраций на улицах городов Мьянмы. В последние недели главным источником информации о происходящем в стране стал журнал Irrawaddy, который издает живущий в Таиланде диссединт из Мьянмы Аунг Зо.

Редактор оппозиционного журнала объяснил действия военных властей: "В конце концов они осознали, что интернет – их главный враг, и они прикрыли его". В Мьянме действовало всего два интернет-провайдера, поэтому прикрыть их не составило большого труда. Военные также обрубили большую часть телефонных линий. Солдаты на улицах конфискуют фотоаппараты и видеокамеры, а также мобильные телефоны, способные вести съемку.

Несколько дней назад сайт журнала Irrawaddy был взломан. В настоящее время сайт функционирует и редакция сообщает, что работа сайта восстановлена в полном объеме. По утверждению редакции, на сайт Irrawaddy на днях была совершена вирусная атака, что вызывает подозрения в наличии в распоряжении военщины нескольких профессиональных хакеров. Между тем доступ к интернет-серверам Мьянмы до сих пор не восстановлен. О том, будет ли он когда-либо восстановлен и если да, то когда – неизвестно. Один из корреспондентов сделал последний телефонный звонок редактору и заявил: "Мы сделали достаточно. Мы больше не можем перемещаться. Сотрудничество с вами прекращается– мы больше не можем ничего сделать. С нами кончено. Нас преследуют солдаты – с нами покончено".

Целая армия добровольных репортеров вела любительские съемки с места событий, поставляя отснятые материалы за рубеж, в том числе и в Irrawaddy. Корреспонденты также направляли послания по электронной почте и размещали сообщения в блогах, использовали электронные открытки, подпитывали обновлениями электронную энциклопедию Wikipedia. Примечательно, что английская версия статьи о Бирме (Мьянме) содержит предупреждение: в связи со случаями вандализма незарегистрированные, а также недавно зарегистрированные пользователи к редактированию статьи не допускаются до 10 октября.

Ограничение связей с внешним миром характерно не только для Мьянмы, напоминает The New York Times. В той или иной мере содержание интернета, доступное для местных жителей, пытаются или пытались в прошлом подвергнуть цензуре такие государства, как Белоруссия, Киргизия, Китай, Непал и Таджикистан.

Пока нет доступа даже на сайты некоторых министерств Мьянмы. Работает, однако, сайт официального англоязычного еженедельника The Myanmar Times, который в номере за 24-30 сентября в одной из заметок, размещенных на второстепенном месте, сообщает, что правительство "никогда не потерпит" протестов, которые устроили демократические организации, и грозит "эффективными действиями"

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Запах ног стоил американцу жизни
  • Участники Pearl Jam и Mudhoney возродят придумавшую грандж группу
  • Суд Чили выдал ордер на арест вдовы Пиночета и пятерых его детей
  • Расследование инцидента с американскими охранниками в Ираке перешло к ФБР
  • Турецкий подросток получил 18 лет за убийство католического священника
  • Власти Мьянмы арестовали более 2000 человек
  • В авиакатастрофе в Конго погибли пять россиян
  • Продавец нижнего белья "Дикая Орхидея" выйдет на биржу
  • Sega придумала название для новой серии игры Golden Axe
  • Epic Games опубликовала системные требования Unreal Tournament 3
  • Немецкие железнодорожники грозят забастовкой в час пик
  • Треть британцев готовы уехать из страны для избавления от ипотечных долгов
  • В Индонезии произошло землетрясение силой 6,3 балла
  • Реконструкция московского "Детского мира" начнется в 2008 году
  • В Сомали угнали самолет с наркотическими листьями
  • В результате крушения самолета АН-26 в Конго погибли 25 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"На службе народа, но без народа": созданный Чавесом революционный телеканал никто не смотрит

Западная и Восточная Германии поссорились, выясняя, чья немецкая овчарка лучше

В Турции автобус с российскими туристами попал в ДТП

Вывод ученых: крокодилы действительно могут плакать во время еды

Площадь в Риме названа именем Анны Политковской

В Эстонии осужден слепой водитель, ездивший пьяным и без прав


На расстоянии в 424 световых года от Земли зарождается похожая на нее планета

Швеция отказалась выдать России Магомета Успаева, подозреваемого в убийстве фотографа ИТАР-ТАСС

Евродепутаты считают, что Маргелов не может возглавить ПАСЕ, так как Россия не выполняет обязательств

ЦИКу Украины остается обработать только 0,05% процента голосов

Арестованному экс-министру обороны Грузии Окруашвили предъявляют новые обвинения. Он избежал смерти в тюрьме

Болгарский медик, обвиненный Ливией в заражении 400 детей ВИЧ-инфекцией, женится

Первый замглавы украинского МИД Огрызко: долг России за газ – это не долг Украины, а долг хозяйствующих субъектов

Ирак закупает у Китая оружие на 100 млн долларов

Грузовой Ан-26 с пассажирами на борту рухнул на рынок в пригороде Конго

Партия регионов хочет создать широкую коалицию с НУ-НС, а также призывает к переговорам с БЮТ

"Хизбаллах" собирает армию и готовится к новой войне с Израилем

Генсек НАТО поддержал политику Грузии в отношении России

Страны Евросоюза согласились усилить санкции в отношении Мьянмы

Киргизский парламент обязал пограничников доложить, приезжал ли в страну Березовский в 2006 году

Горбачев рассказал американцам, как правильно бороться с терроризмом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact