Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Подведение итогов голосования на Украине подходит к концу. Лидеры продолжают работу
10:21AM Wednesday, Oct 3, 2007

По данным обработки 98,81% протоколов участковых комиссий по Украине, на внеочередных выборах в Верховную Раду Партия регионов опережает БЮТ на 3,47%, социалистам для прохождения в парламент не хватает 0,12%. Тем временем, премьер-министр и лидер Партии регионов Виктор Янукович собирает заседание своего кабинета министров, которое может оказаться последним для нынешнего состава правительства. Президент Украины Виктор Ющенко отправится в свой первый после выборов зарубежный визит, а лидер БЮТ Юлия Тимошенко планирует формирование коалиции.

За Партию регионов проголосовали 34,26% избирателей. За Блок Юлии Тимошенко проголосовали 30,79% избирателей, за блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 14,24%, за Компартию - 5,37%, за Блок Литвина - 3,95%.

Социалистическая партия набрала 2,88% голосов. Не преодолели 3%-й барьер также Прогрессивная социалистическая партия Украины, которая набирает 1,3% голосов, всеукраинское объединение "Свобода" (0,76%).

Остальные 12 участников избирательной кампании набрали менее, чем по одному проценту голосов. Не поддержали ни одну из политсил 2,72% избирателей, сообщает "Интерфакс".

Несмотря на то, что окончательные итоги официально не были оглашены, партии обвиняют друг друга в фальсификациях, штабисты рассказывают о теневых технологиях подсчета.

Не дожидаясь окончательного подсчета голосов, премьер-министр и лидер Партии регионов Виктор Янукович собирает в среду заседание своего кабинета министров, которое, по его словам, будет полностью посвящено подготовке к зиме.

Однако заседание, которое может оказаться последним для нынешнего состава правительства, скорее всего, будет использовано для упреков в адрес "оранжевых" губернаторов, которые в ущерб практической работе все силы отдали минувшей избирательной кампании, что теперь, судя по всему, приведет к появлению в Верховной раде новой "оранжевой" коалиции.

Накануне вечером Центризбирком Украины взял перерыв на отдых. Следующее его заседание начнется сегодня в 11:00 по московскому времени, сообщил глава ЦИК Владимир Шаповал. До окончания предварительного подсчета голосов осталось обработать менее двух процентов протоколов. В ЦИК ожидают их поступление ночью и утром 3 октября.

Ожидается, что предварительный подсчет голосов завершится 3 октября, однако на подведение официальных итогов выборов закон отводит 15 дней.

Тем временем президент Украины Виктор Ющенко отправится в первый после выборов зарубежный визит, передает ИТАР-ТАСС. В качестве лауреата германской премии "Квадрига" он будет участвовать в церемонии вручения этой премии в Берлине, которая приурочена к дню воссоединения Германии.

Как сообщила пресс-служба главы государства, визит продлится один день. А на 10 октября Ющенко наметил поездку в Вильнюс, где состоится международная конференция по безопасности в сфере энергетики и где он планирует встретиться с президентами Азербайджана, Грузии, Литвы и Польши.

В то же время, как сообщил руководитель пресс-службы украинского МИД, президент Украины не планирует приехать на саммит СНГ в Душанбе 5 октября.

Напомним, накануне Лидер БЮТ Юлия Тимошенко договорилась с президентом Украины Виктором Ющенко начать формирование коалиции и кабинета министров.

Согласно заявлению Тимошенко, с президентом она договорилась о следующем: сразу после объявления предварительных результатов ЦИК начнется формирование правительства, и затем - формирование всех руководящих должностей, состава всей исполнительной власти.

Медленнее всего голоса считают в Севастополе, Крыму и Запорожской области

Лидеры БЮТ обвинили регионалов в фальсификации итогов выборов в пользу социалистов: если те в Раду не попадут, соратники Виктора Януковича вряд ли сумеют сформировать коалицию, отмечают "Ведомости". Кандидат в депутаты от социалистов Валентина Семенюк, напротив, считает, что все политические силы борются против СПУ.

Медленнее всего голоса избирателей считают избиркомы в Севастополе, Крыму и Запорожской области, которые по итогам выборов 2006 году считаются вотчиной регионалов. Не торопится и Киев, в котором в прошлом году победила Тимошенко (комиссии формируются из представителей партий).

Кандидат от БЮТ Богдан Губский утверждает, что его коллеги имеют на руках копии протоколов, подтверждающие фальсификации в пользу СПУ. Он обвиняет в фальсификациях только регионалов, утверждая, что тимошенковцы не контролируют киевские избиркомы, но политолог Владимир Фесенко в этом сомневается.

В 2006 году ситуация была похожая: после подсчета 80% голосов скорость передачи данных в ЦИК резко снизилась. Тогда в фальсификациях также обвиняли Партию регионов и БЮТ.

Источник в одном из областных избирательных штабов БЮТ описал технологию: "Представители территориальной избирательной комиссии привозят в областную протоколы, и им указывают на технические ошибки, подписывается новый протокол, в котором меняются не только технические детали, но и количество проголосовавших за ту или иную партию".

"Верны и подозрения насчет использования для фальсификаций транзитных серверов, через которые данные пересылаются в ЦИК, поскольку взломать программу не составляет труда, - добавляет он, - фальсифицировать таким образом можно до 5% голосов. СБУ уже возбудила уголовные дела по попыткам незаконного доступа к электронной системе подсчета голосов".

По данным Семенюк, представители других партий в избиркомах делают бюллетени, отданные за социалистов, недействительными, ставя напротив любой другой партии вторую галочку.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При пожаре в южноафриканской шахте погибли 23 горняка-нелегала
  • На Украине определился самый быстрый в мире поедатель вареников
  • Обзор рынков: РТС вырос ровно на три процента
  • В Пхеньяне стартовал первый за семь лет саммит лидеров двух Корей
  • На американской ГЭС произошел пожар
  • ЦИК Украины обработал 99 процентов бюллетеней
  • Польша согласилась пустить на выборы наблюдателей ОБСЕ
  • В Испании арестован лидер политического крыла ETA
  • Страсбургский суд отказался принять жалобу аль-Файеда
  • "Наша Украина" предложила своего кандидата на пост спикера Рады
  • Тимошенко пообещала договориться с "Газпромом"
  • The Police стали кавалерами французского Ордена литературы и искусства
  • Ющенко дал Тимошенко добро на формирование правительства
  • Клинтон собрала 27 миллионов долларов на предвыборную кампанию
  • За десять лет в мире продадут 2000 истребителей
  • AT&T заработает на IBM 5 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На границе с Ираком погибли 13 турецких военнослужащих

Со счета мэра Нью-Йорка украли 10 тысяч долларов и попытались стянуть еще 420 тысяч

Бразильские фирмы начали поставки квадратных арбузов в Европу

В секторе Газа у штаб-квартиры морской полиции взорвался автомобиль, есть погибшие и раненые

Премьера Грузии Зураба Жванию задушили в машине кортежа Саакашвили, утверждает лидер партии "Имеди"

Ким Чен Ир предложил президенту Южной Кореи остаться в Пхеньяне еще на день


Президент Южной Кореи и лидер КНДР вступили в переговоры

В Китае в автобусе сгорели заживо 27 человек

Республиканская партия США теряет поддержку своего основного электората - предпринимателей и промышленников

Канцлер ФРГ Ангела Меркель едет с визитом в Африку

Российские политики соблюдают законы своей страны, считает Госдепартамент США

Главари "Исламского Фатх" получат максимальные тюремные сроки за поднятие вооруженнного мятежа на севере Ливана

На северо-востоке Сомали идут ожесточенные бои: не менее десятка убитых

Директор охранной фирмы Blackwater: раз никто из представителей Госдепа США в Ираке не пострадал, мы действовали правил

Райс: военнослужащие США "продолжают захватывать" в Ираке представителей Корпуса стражей исламской революции Ирана

Совет ООН по правам человека не стал обвинять власти Мьянмы в репрессиях и мягко попросил "проявить сдержанность"

Китай опасается угрозы нового тайфуна: эвакуированы более 100 тысяч человек

Тимошенко договорилась с Ющенко о парламентской коалиции, скоро начнется формирование нового правительства

Европейцы согласовали новый проект конституции Евросоюза

Доклад в ПАСЕ: позиция России ставит под угрозу деятельность Европейского суда по правам человека

Фидель Кастро призывал президента Югославии сопротивляться "агрессии" НАТО в 1999 году



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact