Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Россия опустилась на 106 место в рейтинге Всемирного банка "Ведение бизнеса", Украина - на 139-ое
6:30PM Wednesday, Sep 26, 2007

Всемирный банк опубликовал 26 сентября результаты ежегодного исследования об условиях ведения бизнеса в различных странах (Doing Business 2008). По мнению экспертов, Россия занимает в рейтинге 106 место, обогнав лишь Таджикистан и Украину.

Замедление реформ в России вызвало падение экономического рейтинга страны на 10 позиций. "Россия в общем рейтинге по благоприятности делового законодательства за прошедший год сместилась с 96 на 106 место из 178 стран, участвовавших в исследовании", – говорится в пресс-релизе по презентации ежегодного доклада по ведению бизнеса в различных странах.

Как считает "Коммерсант", это исследование наглядно объясняет причины недовольства президента Владимира Путина эффективностью работы правительства Михаила Фрадкова.

Россию хвалят за открытие первого частного кредитного бюро и упрощение процедуры получения разрешений на строительство. Однако критикуют за ухудшение ситуации в сфере лицензирования. Россия также приведена в качестве отрицательного примера в разделе, посвященном защите инвесторов и корпоративному управлению, отмечает Reuters.

Одно из последних мест Россия занимает по индикатору "лицензирование как условие благоприятствования ведению бизнеса" - 177-ое из 178, обойдя лишь Эритрею, отмечают "Ведомости".

Украина - тормозит, Грузия - лидирует

Ситуация с ведением бизнеса в Украине не изменилась с прошлого года, несмотря на многочисленные заявления политиков о прогрессе в этой сфере, сообщает ВВС. Рейтинг демонстрирует, что дела идут хуже, чем в Украине, только в Африке.

Украина осталась на 139 месте, сразу после Узбекистана и далеко позади России, хотя условия ведения бизнеса в России в 2007 году значительно ухудшились.

Украину с Россией также опередили многие страны, которые традиционно считаются бедными и коррумпированными. Например, Молдова теперь на 92 месте, Папуа Новая Гвинея - на 82 месте, Монголия - на 52-м. В категории "Лицензирования" Украина почти в самом низу таблицы - пятая снизу.

По рейтингам Всемирного банка, в СНГ лидирует Грузия (18-е место в общем рейтинге), где была усилена защита инвесторов и принят новый закон о банкротстве. Страна также ускорила процесс выдачи разрешений на выполнение строительных работ и упростила регистрацию права собственности.

Второе и третье места по СНГ занимают Армения (39-я в мире) и Казахстан (71-е место). Армения упростила процедуру банкротства. В стране было открыто новое частное кредитное бюро и запущена новая электронная система обмена информацией для таможенных агентов. А Казахстан, по данным Всемирного банка, снизил налоговое бремя, изменив ставки амортизации.

В МВФ также утверждают, что "наибольшее количество реформ проведено в Хорватии, прежней Югославской Республике - Македонии, Грузии и Болгарии".

Лидерами списка в этом году стали Сингапур, Новая Зеландия и США. Хуже всего, по мнению экспертов Всемирного банка, бизнесменам приходится в Центральноафриканской республике и Демократической Республике Конго.

Рейтинг составлен с учетом 10 показателей регулирования предпринимательской деятельности. В частности, учитываются время и стоимость выполнения предпринимателем требований государства по регистрации нового предприятия, деятельности предприятия, ведению торговых операций, налогообложению и закрытию предприятия.

Такие факторы, как макроэкономическая политика, качество инфраструктуры, колебания валютных курсов, мнения инвесторов и уровень преступности авторы отчета не учитывают.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

"Газпром" отрицает, что в правлении компании назревают масштабные кадровые перемены

Минэкономразвития повысило прогноз роста ВВП из-за высоких цен на нефть

Путин велел передать все акции аэропорта Пулково в собственность Санкт-Петербурга

В России может появиться еще одна госкорпорация - "Автодор"

Туркмения хочет продавать свой газ "Газпрому" в полтора раза дороже

Эстония призывает закрыть России путь в ВТО из-за "транзитного эмбарго"


Готов план создания еще одной госкорпорации - "Росрыбфлот"

В Калининграде жители в панике запасаются сахаром и растительным маслом

Прогноз погоды меняет планы "Газпрома" - он снижает добычу газа на 4 млрд кубометров

Олег Марков возглавил Росфинмониторинг - детище Зубкова

Список ста богачей Израиля возглавил Лев Леваев, владелец компании "Африка Исраэль"

Венесуэла получит в 2007 году 12 истребителей Су-30

Законопроект о "Ростехнологиях" уже в Думе - его внес туда президент без согласования с правительством

Лакшми Миттал войдет в руководство EADS

"Рособоронэкспорт" собирается продать половину акций "АвтоВАЗа"

Глава МВФ: мировой кризис скажется на России "ограниченно"

Судебные приставы Великого Новгорода взыскали с должника 39 копеек

В Йемене будут построены пять ядерных реакторов

Зам Зубкова Олег Марков может возглавить Росфинмониторинг

Новый глава ВР назвал результаты работы компании "ужасающими"

РАО ЕЭС займет 50 млрд рублей на выкуп акций у акционеров, недовольных реорганизацией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact