Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

Потеря зубов в старости связана с повышенным риском слабоумия
1:56PM Wednesday, Sep 19, 2007

Отсутствие зубов в пожилом возрасте связано со значительным увеличением риска развития старческого слабоумия, полагают британские ученые.

В исследовании, проведенном сотрудниками Королевского и Университетского колледжей Лондона, приняли участие более 4 тысяч мужчин и женщин в возрасте старше 65 лет. 2,463Pисследуемых проживали в собственных домах и квартирах, еще 1P569 человек жили в домах престарелых.

Зубы полностью отсутствовали у 40% пожилых британцев, живущих самостоятельно, и у 68% постояльцев домов престарелых. В первой группе потеря зубов была статистически связана с увеличением вероятности старческого слабоумия в 3,56 раза. Тем не менее, среди стариков, проживавших в домах престарелых, эта закономерность выявлена не была.

Ведущий автор исследования доктор Роберт Стюарт признает, что полученные исследователями результаты весьма неоднозначны. Поскольку умственные способности и состояние зубов испытуемых оценивались одновременно, довольно сложно установить, что из этих факторов является причиной, а что - следствием наблюдаемой закономерности.PНапример, ускоренная потеря зубов может объясняться тем, что страдающие слабоумием пациенты попросту перестают заботиться о гигиене рта.

В то же состояние ротовой полости может оказывать и непосредственное воздействие на головной мозг. Длительные воспалительные процессы и хронические инфекции полости рта могут привести к изменениям состава крови, которые негативно сказываются на работе мозга. Кроме того, потеря зубов неизбежно приводит к изменениям в стиле питания пациентов, а связь между диетическими предпочтениями и риском развития некоторых форм слабоумия, например болезни Альцгеймера, хорошо известна.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Эпидемия холеры добралась до Багдада

Обвиняемым в ампутации руки младенцу медикам угрожает год колонии-поселения

Австралийка требует оплатить содержание лишнего ребенка из пробирки

Богатейший человек мира вложил полмиллиарда долларов в клинику для бедняков

Житель Венесуэлы "ожил" в морге во время вскрытия

В Новом Уренгое 77 школьников отравились салатом


Анализ крови выявляет рак легких на ранних стадиях

В Волгоградской области лихорадкой Западного Нила заболели 54 человека

В Петербурге откроется центр детской онкогематологии имени Раисы Горбачевой

Участницу испытаний геннотерапевтического препарата убил грибок

В Ельце десять подростков отравились дурманом

В Нижнем Новгороде менингитом заболели еще 66 детей

В Великобритании судят крупнейшую банду поставщиков поддельной Виагры

Курильщицы чаще страдают угревой сыпью

В Канаде побит рекорд заболеваемости лихорадкой Западного Нила

ЕС потратит 4 миллиона евро на реабилитацию российских инвалидов

Тайваньские учения по сердечно-легочной реанимации войдут в Книгу рекордов Гиннеса

Британским врачам запретят носить белые халаты

Иоанн Павел II не просил врачей об эвтаназии

Число жертв эпидемии холеры в Ираке достигло 16 тысяч

Анализ крови позволяет выявить скрытое ожирение



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact