Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Соратник Жириновского Алексей Митрофанов уходит из ЛДПР в "Справедливую Россию"
1:34PM Wednesday, Aug 29, 2007

Депутат Госдумы РФ Алексей Митрофанов объявил сегодня о своем переходе из ЛДПР в партию "Справедливая Россия". Он перейдет из фракции либерал-демократов в Госдуме во фракцию, возглавляемую Александром Бабаковым, уже в сентябре. "Конечно, сразу после начала работы Госдумы я перейду во фракцию "Справедливой России", - заявил Митрофанов "Интерфаксу".

Таким образом один из отцов-основателей ЛДПР этой осенью на выборах в Госдуму будет присутствовать уже в списках "Справедливой России", сообщил лидер этой партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Владимир Жириновский пока не знает о решении Митрофанова, но тот надеется, что лидер ЛДПР его "поймет", так как, у Митрофанова, "есть внутреннее ощущение, что он тоже сделал бы такой шаг". 45-летний Митрофанов с 1993 года избирался в Госдуму, где был одним из наиболее заметных фигур ЛДПР.

"Алексей Митрофанов пойдет по партийному списку одного из регионов РФ", - цитирует "Интерфакс" Миронова. По словам лидера "Справедливой России", "время старых вождистских партий стремительно уходит".

Он считает, что за тот год, который прошел с момента создания "Справедливой России", партия превратилась в "реальную конкурирующую политическую силу". "Мы реально изменили весь политический ландшафт нашей страны", - добавил Миронов.

Со своей стороны Митрофанов признался, что это решение далось ему нелегко. "Для меня это тяжелый день, я 16 лет в ЛДПР. Это огромная часть моей жизни, насыщенная и важная", - подчеркнул депутат.

По его словам, ЛДПР как партия играла в 90-х годах значительную политическую роль и сыграла роль стабилизатора. "Но последние четыре года не было ни одного серьезного законопроекта от ЛДПР, и даже ни одной поправки в бюджет, не было даже каких-либо протокольных поручений", - отметил Митрофанов.

Депутат считает, что последние четыре года ЛДПР находится "в политическом гетто" и если эта ситуация будет продолжаться и далее, то "бесполезно находиться в этой партии". "Хотя я уверен, что ЛДПР пройдет семипроцентный барьер, но что дальше - непонятно. Я уверен, что Владимир Вольфович Жириновский понимает ситуацию, но партия для него - родной ребенок", - пояснил Митрофанов.

Он считает, что сегодня одной из главных задач является борьба с политическим монополизмом. По его словам, важно также учитывать то, что "мы идем к двухпартийной системе". Он полагает, что на одном фланге была и остается "Единая Россия", как бы ее ни критиковали - она бюрократична - эта партия является системной". Вторая системная партия, по мнению, Митрофанова оформляется в виде "Справедливой России".

Митрофанов отметил, что ему "по-человечески жалко, что время гениальной интуиции проходит". Он считает, что такой интуицией обладает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, однако эта его способность сегодня не так востребована.

Митрофанов заявил, что он не говорил с Жириновским по поводу своего перехода в "Справедливую Россию", однако надеется, что тот его поймет. "У меня внутреннее ощущение, что он тоже сделал бы такой шаг, но ЛДПР - его ребенок, и он не может переступить через это", - сказал депутат.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В небе Подмосковья обнаружены неопознанные летающие шары
  • Таджиков не пустили в Узбекистан в связи с празднованием дня независимости
  • Адвокат Кузнецов раскрыл прокуратуре свое местонахождение
  • В московских аэропортах опровергли инцидент с иранскими депутатами
  • Прокуратура РФ занялась делом вокруг алмазного месторождения в Анголе
  • Эстонские власти намерены оставить русскоязычному населению 15 школ
  • В Баку рухнула недостроенная 11-этажка
  • В здании Госдумы прорвало трубы отопления
  • Казахская оппозиция попросила Назарбаева повторить выборы
  • На учениях в Молдавии застрелили спецназовца
  • Реликтовые леса в окрестностях Геленджика удалось потушить
  • Прокуратура решила не судить академика Гинзбурга
  • Армянская оппозиция предложила парламенту признать Карабах
  • Главе Федерального агентства по образованию подыскали замену
  • Чайка поручил борьбу с коррупцией прокурору из Приморья
  • Буксир снял с мели танкер под Владивостоком

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Память погибших в Беслане заложников почтили минутой молчания

Двух российских офицеров судят за измену Родине и обвиняют в передаче секретов иностранным разведкам

Касьянов расскажет новому президенту, как жить первые сто дней

Экс-глава Центризбиркома Вешняков может возглавить Архангельский край

В ночь на 30 августа в Подмосковье уже ожидается всего 1 градус тепла

Магазины Metro Cash & Carry в РФ остановили реализацию игрушек Mattel


Российские путешественники отправляются в аномальную зону Байкала, где уже пропали 20 исследователей

Порты Приморья не работают по ночам: бабочки-шелкопряды откладывают на судах яйца

В "деле Политковской" не хватает ключевой фигуры - опера московского УБОПа

Владимир Артяков утвержден губернатором Самарской области

Космодром Плесецка ждут массовые увольнения офицеров в связи со смертью рядового Синконена

В Свердловской области задержаны трое журналистов, заложивших муляж бомбы на железнодорожном мосту

"Единая Россия" намерена в сентябре сменить 17 губернаторов

Самарская Дума рассмотрит кандидатуру Артякова на пост губернатора

Следователи Генпрокуратуры РФ едут во Францию для расследования дела в отношении Березовского

В Москве ожидается 19 градусов тепла

В Москве разогнан митинг анархистов в поддержку арестованных по делу о взрыве поезда "Невский экспресс"

Генпрокуратура РФ: уголовное дело против Березовского возбуждено в Нидерландах

Убийцы мэра подмосковного Дзержинска получили 9,5 и 15 лет заключения

Космические войска опровергают заявление своего командующего об отказе от станции в Габале

Суд по прошлогодним событиям в карельской Кондопоге перенесен на 4 сентября



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact