Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Фрадков: от коррупции рыболовецкую отрасль спасет Главрыба
11:21AM Wednesday, Aug 29, 2007

Михаил Фрадков считает необходимым создать подобие Главрыбы - ведомства, курирующего рыбное хозяйство. Сейчас, как выяснилось на заседании президиума Госкомиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Забайкалья, рыбохозяйственным комплексом России занимаются 16 министерств и ведомств.

В докладе о состоянии рыбной отрасли на Дальнем Востоке замглавы Минсельхоза Владимир Измайлов предложил ограничить участие иностранцев в капитале рыболовецких компаний, ввести экспортные пошлины на рыбу, выловленную на шельфе, стимулировать переработку, принять закон об охране водных биоресурсов.

"Ничего нового я не услышал", — сказал на это Фрадков. Раз поручения президента и правительства не выполняются, нужно сделать одно ведомство "со всеми вытекающими", резюмировал премьер.

Рыбным хозяйством занимаются 16 министерств и ведомств, сообщил премьеру руководитель Росрыболовства Андрей Крайний. За окончательный результат никто не отвечает. С тех пор как функции охраны рыбных ресурсов отняли у Росрыбнадзора и никому больше не передали, ресурсы остаются без охраны, посетовал Крайний.

Министр недоволен тем, что в России 65% улова минтая контролируют Корея, Китай и Япония. Санкции за браконьерство очень мягкие. Крайний предлагает за два нарушения в год капитана лишать диплома, а судовладельца — квоты на вылов, пишут "Ведомости".

Первый вице-премьер Сергей Иванов поддержал Фрадкова. Количество ведомств, "сидящих на рыбе, превышает все разумные пределы". По словам Иванова, рыбная промышленность является "одной из самых коррумпированных". "Лес, рыба, фармакология - ничего больше не слышно", - сказал он. Объем браконьерства "превышает все разумные пределы, мы говорили об этом в 2001 и в 2002 году, а воз и ныне там", сказал первый вице-премьер.

Иванов в качестве курьеза привел слова губернаторов, которые призывают чаще проводить военные учения и стрелять "по тем островам, на которых никто, кроме браконьеров, не живет".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Алексей Миллер вышел на работу

Каждый пятый россиянин борется за существование

Росстат: дефляции не будет

В региональные банки пришли прокуроры - проверять кредитную политику

Мошенники заработали 2 млн долларов на инсайдерской информации Goldman Sachs

Олег Гордеев - единственный кандидат на пост президента "Русснефти"


Объявленный в розыск миллиардер Гуцериев скрывается в Лондоне

Очередное "дело РФФИ": в Приморье прокуратура предъявила обвинения на полтора миллиарда рублей ущерба казне

Sueddeutsche Zeitung: Вексельберг нашел в Швейцарии налоговый рай

Выдана санкция на арест экс-главы "Русснефти" Михаила Гуцериева

Олег Митволь преследует пивоваров: следующий - "Тинькофф"

Philip Morris International вскоре будет продан

Экспортная пошлина на нефть осенью поставит рекорд - 250 долларов за тонну

Чехия отказалась от вступления в зону евро до 2012 года

Тельман Исмаилов: "У нас рубль съешь - три отдашь"

Счетная палата обвинила Минфин в плохом исполнении федерального бюджета

Слухи о национализации подняли в цене акции "Сургутнефтегаза"

Саудовская Аравия создает силы безопасности для охраны нефтяной инфраструктуры

The Guardian: Россия обвиняет британские нефтяные компании в обмане инвесторов

РЖД требует 13 трлн рублей на развитие

Казахстан приостановил работы на Кашагане



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact