Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Очередное "дело РФФИ": в Приморье прокуратура предъявила обвинения на полтора миллиарда рублей ущерба казне
10:05AM Wednesday, Aug 29, 2007

Против Приморского филиала РФФИ возбуждено уголовное дело. Прокуратура края обвиняет сотрудников местного фонда федерального имущества в том, что в федеральный бюджет из Приморья не поступили более 1,5 млрд рублей. Государственное имущество, продававшееся на аукционах в 2006-2007 годах, в результате "переоценок" уходило по заниженной стоимости, сообщили ИТАР-ТАСС в управлении Генпрокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ - "превышение должностных полномочий", - отметили в прокуратуре.

Как выяснилось в ходе проверок, "после необоснованных переоценок филиалом РФФИ арестованного, конфискованного, бесхозного и другого имущества, которое подлежало реализации, его стоимость уменьшалась в десятки раз". "Должностные лица филиала допускали нарушения законодательства о приватизации госимущества и порядка продажи недвижимого имущества на торгах", - сообщили в прокуратуре.

"Дела" РРФИ

Это не первый случай, когда деятельностью РФФИ интересуются правоохранительные органы. В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Ивана Носкова.

Следствие установило, что Носков заключил договор с коммерческой фирмой ЗАО "Экономика 21" на переоценку конфиската, полученного филиалом для реализации от таможни в августе 2006 года. Независимый оценщик переоценил товар, снизив его стоимость до 3,017 миллиона рублей. Таким образом, по мнению следствия, незаконная организация переоценки товара с последующей реализацией, повлекло недопоступление в бюджет государства более 17 миллионов рублей, и наказуема четырьмя годами лишения свободы.

В июне по представлению Генпрокуратуры РФ был освобожден от занимаемой должности глава ростовского филиала Российского фонда федерального имущества Сергей Рындин. Против него было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в связи с мошенническими действиями при организации филиалом РФФИ в Ростовской области торгов по продаже оздоровительного комплекса "Зарница", который был продан по заниженной цене. Статья 159 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Еще 11 должностных лиц ростовского филиала РФФИ привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также в начале июня было возбуждено уголовное дело по статье 160 части 4 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере) в связи с незаконной распродажей арестованного имущества, в котором оказались замешаны ответственные чины РФФИ. Статья предусматривает лишение свободы на срок от шести до десяти лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного.

Сотрудники РФФИ подозреваются в подделке документов и незаконной перепродаже конфискованных товаров, находящихся на хранении в фонде. Речь идет о бытовой и компьютерной технике на сумму свыше 20 млн долларов.

Как напоминает "Газета", руководителю территориального управления Российского фонда федерального имущества (РФФИ) в Коми Юрию Гурову, арестованному в Сыктывкаре, было предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Обвинение предъявлено по статье "покушение на получение взятки в особо крупном размере". В обязанности Гурова входила реализация имущества, конфискованного у должников по решениям и приговорам судов. Чиновника задержали 9 августа. На следующий день сыктывкарский федеральный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

В июле прокуратура Амурской области возбудила уголовное дело в отношении руководителя представительства специализированного государственного учреждения при правительстве РФФИ в области Виталия Литвина. Литвин подозревается в получении взятки (статья 290 часть 2 УК РФ). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. По мнению следствия, Литвин получил взятку в сумме 120 тысяч рублей от руководителя одной их коммерческих организаций Амурской области "за предоставление преимущества при реализации арестованного леса (кругляка)".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Американцы - самые производительные в мире

Объявленный в розыск миллиардер Гуцериев скрывается в Лондоне

Фрадков: от коррупции рыболовецкую отрасль спасет Главрыба

Каждый пятый россиянин борется за существование

Росстат: дефляции не будет

В региональные банки пришли прокуроры - проверять кредитную политику


Sueddeutsche Zeitung: Вексельберг нашел в Швейцарии налоговый рай

Выдана санкция на арест экс-главы "Русснефти" Михаила Гуцериева

Олег Митволь преследует пивоваров: следующий - "Тинькофф"

Philip Morris International вскоре будет продан

Экспортная пошлина на нефть осенью поставит рекорд - 250 долларов за тонну

Чехия отказалась от вступления в зону евро до 2012 года

Тельман Исмаилов: "У нас рубль съешь - три отдашь"

Счетная палата обвинила Минфин в плохом исполнении федерального бюджета

Слухи о национализации подняли в цене акции "Сургутнефтегаза"

Саудовская Аравия создает силы безопасности для охраны нефтяной инфраструктуры

The Guardian: Россия обвиняет британские нефтяные компании в обмане инвесторов

РЖД требует 13 трлн рублей на развитие

Казахстан приостановил работы на Кашагане

Премьер Литвы Киркилас опасается, что Литве придется платить за газ 312-320 долларов

Срыв многомиллиардного контракта с Индией "убивает" российское транспортное самолетостроение



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact