Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Депутаты после каникул возвращаются к работе. Главная интрига последней сессии Госдумы - политическое будущее Путина
1:12PM Monday, Aug 27, 2007

Депутаты Государственной Думы РФ в понедельник после летних каникул возвращаются к работе. Главная интрига последней сессии Госдумы - политическое будущее Путина. С 27 августа по 2 сентября у депутатов будет так называемая региональная неделя, в ходе которой парламентарии должны встречаться с избирателями. 3 сентября начнется осенняя сессия, которая будет последней для депутатов четвертого созыва, так как 2 декабря состоятся выборы нового состава Госдумы. Между тем остается неразгаданной интрига вокруг политического будущего Владимира Путина, и разгадка ее обещает стать изюминкой осенней сессии.

Разгадать ее позволит, например, внезапная законодательная инициатива, которая фактически оформит полномочия и функции Путина после его ухода с поста президента. Не зря Путин утверждает, что он не собирается уходить из политики, пишет "Газета GZT.ru".

В связи с предстоящей избирательной кампанией депутаты даже ужесточат свой рабочий график. Если прежде три недели в месяц они находились в Москве и одна неделя отводилась для встреч с избирателями, то с сентября установлен иной режим: первые две недели месяца - пленарные заседания и две следующие недели - выезд в регионы. Вместо двух пленарных заседаний в неделю будут проводиться три - во вторник, в среду и в пятницу; заседания Совета Думы планируется проводить в понедельник и четверг, сообщает "Интерфакс".

Политологи отмечают, что в прежние времена, особенно часто в 1990-е годы, во время предвыборных сессий депутаты успевали принять настолько популистские и несуразные решения, особенно по поводу пенсий и зарплат, что собравшаяся после выборов в январе новая Дума первым делом принималась исправлять последствия "горячей осени", пишет "Газета". Однако в этом году депутаты обещают, что будет все по-другому.

"Вся работа Думы на эту сессию подстроена под избирательную кампанию, - отметил депутат от "Справедливой России" Виктор Похмелкин. - Поэтому никаких серьезных законодательных инициатив принято не будет. Главным принимаемым законом во время осенней сессии обычно бывает бюджет, но его уже приняли на три года вперед, так что осенняя сессия фактически разгружена. Инициативы серьезного характера станут глушиться - оппозиции их провести не дадут".

О том, что никаких фундаментальных законопроектов Госдума в эту сессию не примет, говорит и главный антигерой российских автомобилистов, председатель комитета Госдумы по госстроительству Владимир Плигин (фракция "Единая Россия"). "Сейчас главная работа Думы заключается в проведении избирательной кампании", - подчеркнул он.

"Нашим избирателям особенно не стоит уповать на то, что последняя сессия будет продуктивной с точки зрения реальной социальной политики, - предрекает генеральный директор Совета национальной стратегии Валерий Хомяков. - В основном предстоит борьба фракций. В особенности КПРФ с "единороссами" и "Справедливой России" с ними обоими. Я ожидаю и появления проектов, связанных с безопасностью и коррупцией. Они могут исходить в первую очередь от партии Миронова, поскольку она попытается выставить перед избирателями "Единую Россию" как партию бюрократии".

Наблюдатели полагают, что между партиями Сергея Миронова и Бориса Грызлова развернется состязание под лозунгом "Кто больше любит Путина?". Иными словами - кто сможет предложить больше гарантий его существованию и будущему политическому влиянию.

"Будет борьба за уходящего Путина между двумя партиями власти, - говорит Хомяков. - Кто-то из партий власти ("Единая Россия" или "Справедливая Россия") может уже в сентябре внезапно предложить вариант, при котором бывший президент России автоматически включается в состав Совета безопасности или наделяется правом обращения к избирателям раз в год в прямом эфире по центральным каналам и правом вынесения вопроса на референдум. Мало ли: президент окажется неподходящим, а Путин, как человек популярный, получит право "посоветоваться с народом" на референдуме".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Азербайджана велел проверить стройки по всей стране
  • В Казахстане объявлен в розыск бывший начальник контрразведки
  • С новосибирских ученых сняли обвинение в разглашении гостайны
  • На берегу Охотского моря медведь растерзал местного жителя
  • Константину Титову подыскали замену в "АвтоВазе"
  • Пожар на Ярославском НПЗ потушен
  • На Пушкинской площади пресечен несанкционированный молебен
  • Московская милиция задержала участников акции в память о погибшем водителе
  • Иран пожаловался на досмотр своих депутатов в Москве
  • Як-42 столкнулся с тягачом в "Домодедово"
  • Энергоаварию во Владивостоке устраняли почти 20 часов
  • Березовский просит Запад помочь сменить власть в России
  • Часть Владивостока осталась без света из-за аварии
  • Под Петербургом поймали дезертира
  • Начальник Генштаба Абхазии отказался от приписанного ему заявления об американском самолете
  • МИД Абхазии признал в сбитом в Кодори объекте грузинский самолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Танкисты, проводя учебные стрельбы, промахнулись и спалили снарядом 100 га пшеницы в Алтайском крае

ФСБ прекратила уголовное преследование новосибирских ученых Мининых

В Белом море пропали четыре человека, направлявшиеся на Соловки

В Свердловской области целый город остался без горячей воды с мая. Коммунальщики и администрация молчат

Влиятельному петербургскому бизнесмену Барсукову, этапированному в Москву, предъявят на этой неделе обвинение

Путин принял отставку губернатора Самарской области Константина Титова. Временным и.о. назначен глава "АвтоВАЗа"


На трассе "Москва-Дон" перевернулся автобус с детьми: двое погибших, 27 раненых

В Южно-Сахалинске пропал школьник

В Омской области разрыли скотомогильник с сибирской язвой

Депутаты Тверской думы брали взятки на избирательную кампанию, утверждают некоторые из них

Касьянов проведет 27 августа тайную встречу со своими сторонниками в Екатеринбурге

Суд постановил распустить руководство "Голоса Беслана" и назначить новое

Отравленный офицер Павел Басанец, обвинивший Путина в предательстве, боится ехать в больницу

Глава "АвтоВАЗа" Владимир Артяков может стать губернатором Самарской области

Из-за сильного урагана в Курганской области, по предварительным данным, погиб один человек

На гражданских авиарейсах в России вводится новый порядок провоза жидкостей

В Москве ожидается умеренно теплый день

В центре Москвы за попытку молебна задержаны трое человек

Электрички не справляются с потоком пассажиров, возвращающихся с МАКСа

В Москве милиция пресекла акцию протеста автомобилистов против действий ГИБДД

МАКС-2007 посетили около 600 тысяч человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact