Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Принцесса Диана была беременна, но не от аль-Файеда, утверждает французский журналист
6:02PM Thursday, Aug 23, 2007

По утверждению бывшего сотрудника журнала Paris Match Криса Лафая, принцесса Диана, погибшая почти десять лет назад в автокатастрофе в Париже, была беременна, причем не от своего спутника Доди аль-Файеда. Об этом пишет британская газета The Daily Mail (полный текст на сайте InoPressa.ru). Крис Лафай ссылается на протокол осмотра тела Дианы, проведенного в парижской больнице, куда доставили жертв автокатастрофы под мостом Альма. Однако руководство больницы категорически опровергло скандальную информацию журналиста.

Крис Лафай заявил: "Согласно материалам из архивов парижских государственных больниц, на момент своей смерти Диана почти наверняка была на девятой или десятой неделе беременности". При этом, выяснил он, в тот период, на который приходится зачатие плода, с Доди аль-Файедом она не виделась, а значит, забеременела не от него. По словам Лафая, "ребенок мог быть зачат во время встречи принцессы с лондонским врачом Хаснатом Ханом". Исследователь также упоминает о письме с данными о беременности Дианы, которое якобы было срочно, в день ее гибели 31 августа 1997 года, направлено высокопоставленным французским чиновникам того времени: министру внутренних дел Жан-Пьеру Шеванману, министру здравоохранения Бернару Кушнеру, министру иностранных дел Юберу Ведрину и начальнику парижской полиции Мартину Монтею.

Напомним, что в 2003 году со ссылкой на источники во французской полиции СМИ уже сообщали, о беременности Дианы.

Утверждения Лафая опровергает не только руководство больницы, где уверяют, что по факту рассылки этого письма провели расследование и выяснили его поддельность. В больнице утверждают, что там до сих пор работают некоторые из врачей, дежуривших в ту ночь и пытавшихся спасти Диану, и они не обнаружили никаких признаков беременности. Бывший придворный патологоанатом Джон Бартон, присутствовавший при вскрытии тела Дианы, тоже отрицает подозрения в беременности Дианы, уточняя, что видел ее матку. Официальный отчет о расследовании обстоятельств гибели принцессы Дианы, Доди аль-Файеда и водителя Анри Поля, тоже гласил, что ребенка Диана не ждала.

Примечательно, что французский исследователь не ставит под сомнение других выводов, сделанных официальными властями, и не считает автокатастрофу специально подстроенной для устранения принцессы Дианы. Но в то же время он считает, что обстоятельства гибели принцессы таят в себе много невыясненных моментов, из которых главный – официально не подтвержденная беременность жертвы автокатастрофы. Итоги своего расследования журналист собрал в книге "Диана: расследование, которое так и не опубликовали", которая выйдет в свет 27 августа.

В связи с этим высказываются подозрения, что в канун десятилетия со дня гибели Дианы, аль-Файеда и их водителя Лафай просто хочет нажиться на общественном интересе к трагическому происшествию, которое многие до сих пор считают полным загадок. Читатели газеты The Daily Mail, которые прокомментировали статью, в большинстве своем призывают оставить память принцессы Дианы в покое и подозревают, что автор книги просто хочет заработать деньги на фальшивках, построив "очередную конспирологическую теорию".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский банк впервые приостановил выдачу ипотечных кредитов
  • Фред Дерст и Ice Cube снимут спортивную драму
  • НПО "Сатурн" покупает у IBM суперкомпьютер
  • Израиль намерен обновить комплексы "Пэтриот"
  • Британским военным в Афганистане запретили звонить родственникам
  • Крупнейший посредник по продаже билетов прервет отношения с Live Nation
  • Китай пометит безопасные экспортные продукты
  • "Патруль де Франс" открыл выступления на МАКСе
  • В Ростове-на-Дону открыт памятник водопроводу
  • "Ильюшин" продал самолетов на миллиард долларов
  • Bank of America cпас от разорения крупнейшую ипотечную компанию США
  • Konami не смогла показать новый трейлер Metal Gear Solid 4
  • Иран принял на вооружение "умную" авиабомбу
  • Белый дом проверит НКО на причастность к терроризму
  • Владельцам O2 Arena сделали выговор из-за курящих музыкантов
  • Миниатюрный "беспилотник" приспособили для постановки помех

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Глава чилийской разведки времен Пиночета приговорен к пожизненному заключению

Грузия собирается обмениваться данными радиолокаторов с НАТО, но Альянс пока не торопится ими делиться

В Крыму перипетии выборов в Верховную Раду отразятся в реалити-шоу "Избиратель"

ЧП в бразильской тюрьме: заключенные из одной банды подожгли матрасы конкурентам. 25 погибших

Spiegel: тысячам девочек в Германии грозит африканский ритуал обрезания

На месте будущей встречи Николя Саркози с французскими бизнесменами нашли три подрывных зажигательных устройства


В Киргизии по подозрению в шпионаже задержаны сотрудники Минобороны и спецслужб

В дестабилизации ситуации в Ираке американский генерал обвинил Великобританию

В Эстонии на суде против Героя Советского Союза Арнольда Мери выступит до 80 свидетелей

Министр обороны Австрии поддержал позицию России, назвав размещение ПРО США в Европе провокацией

В Японии повесили трех осужденных, совершивших убийства

Калоев останется под стражей: верховный суд Швейцарии отказал ему в досрочном освобождении

Студенческие волнения в Бангладеш утихли

США порадовали мир двуглавой коровой. Но ее дни сочтены

ВОЗ: миру грозят глобальные эпидемии

Буш сравнил иракскую кампанию с вьетнамской. И сделал вывод, что уходить из Ирака нельзя

Афганские боевики показали новое видео похищенного немца

На Украине уже знают цену российского газа на 2008 год, "Газпром" пока молчит

Японец отрезал себе палец и послал его премьеру, отказавшемуся от милитаристского ритуала

Французский журнал Paris Match и Photoshop лишили президента Франции "любовных рукояток"

Спецпосланник ЕС отверг возможность раздела Косово между албанцами и сербами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact