Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Вице-спикер Морозов предрек потерю "единороссами" конституционного большинства в Госдуме
1:45PM Tuesday, Aug 21, 2007

Первый вице-спикер Госдумы от "Единой России" Олег Морозов считает, что его партия не получит конституционного большинства в новом составе Госдумы. Он дал интервью "Российской газете", в котором рассказал об особенностях избирательной кампании в новую Думу.

"У нас в этом году кардинально поменялась система выборов. Если раньше мы половину состава Думы выбирали по партийным спискам, а половину - по одномандатным округам (225 округов), то теперь вся Дума, все 450 человек, будут избираться по партийным спискам", - напомнил Морозов.

"Теперь конституционного большинства у "Единой России" не может быть в принципе. Потому что для получения 300 мандатов мы должны были бы получить примерно 65-70% голосов. И хотя я очень люблю "Единую Россию" и очень желаю ей победы, но, как человек трезвомыслящий и понимающий, как устроена политика, утверждаю, что такой результат в среднем по стране получить невозможно. Я считаю, что мы можем набрать 47% (напомню, что в 2003 году было 37%), и это будет выдающийся результат, с моей точки зрения, сложившийся из колоссальной работы партии", - сказал первый вице-спикер Госдумы.

"Так вот этот результат еще не позволяет нам рассчитывать даже на простое большинство в Думе (225 мест), потому что окончательное количество мандатов будет зависеть от очень многих слагаемых. Например, от голосов, которые в сумме получат те партии, которые преодолеют 7%-ный барьер. Так что сколько бы наши оппоненты ни говорили, что закон сделан под "Единую Россию", я вас убеждаю в обратном - закон сделан для демократизации нашей избирательной системы. И хотя окончательный ответ будет дан 3 декабря, но уже сейчас ясно, что "Единая Россия" никогда в ближайшей исторической перспективе не будет иметь такое число мандатов, которое она имеет сегодня в Госдуме. Причем мы сами себя лишили главного преимущества перед другими политическими партиями, отменив выборы в одномандатных округах", - утверждает Морозов.

Он также высказал свое мнение по поводу того, насколько может измениться избирательное законодательство по итогам этой предвыборной кампании. "После выборов в действующее избирательное законодательство будут вноситься только точечные изменения по результатам практики проведения избирательной кампании. В целом, я думаю, что действующее законодательство отработает довольно большой исторический срок без каких-либо кардинальных и существенных изменений", - сказал Морозов.

"Что касается идеи партийного правительства и совершенствования норм, которые обеспечивают взаимодействие парламента и правительства, здесь, на мой взгляд, дверь открыта. И подозреваю, что в ближайшее время, а мы уже заглядываем в эту дверь, если так можно выразиться, так вот в ближайшее время мы начнем в эту дверь активно входить. Я думаю, что переход к той или иной схеме формирования правительства по итогам парламентских выборов неизбежен. Раз мы переходим к голосованию за стратегии, за идеологии, за партии, то, соответственно, гражданин, когда он опускает бюллетень в урну, он выбирает конкретный социально-экономический курс. А это означает, что и партия должна получить инструмент проведения такого курса, инструментом же является исполнительная власть. Поэтому я уверен, что рано или поздно этот инструмент убеждения правительства в виде эффективного влияния победившей партии на деятельность и формирование кабинета министров появится", - заявил Морозов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Абхазии не поверил сообщениям Грузии об обстреле российского самолета
  • У входа на МАКС образовались многочасовые очереди
  • Заместителем председателя Следственного комитета станет Михаил Кислицын
  • Женщина попыталась сжечь себя на проходной "Останкино"
  • В Москве прекратили эксперимент с монорельсом
  • Росприроднадзор расследует охоту князя Монако на изюбря
  • В Ространснадзоре создадут "черный список" воздушных алкоголиков
  • Назарбаев нашел замену своему бывшему зятю
  • Прокуратура не нашла состава преступления в романе Астахова "Рейдер"
  • ФМС ввела онлайн-проверку разрешений на работу
  • Суд признал незаконными действия следователей в отношении Платона Лебедева
  • Белорусского оппозиционера задержали за "письма из леса"
  • В подмосковной школе произошел взрыв
  • Норильский милиционер застрелил нападавшую на людей собаку
  • Норильский милиционер застрелил нападавшую на людей собаку
  • Казахская оппозиция опротестует итоги выборов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В субботу авиасалон МАКС могут посетить 300 тысяч человек

Рязанский губернатор может быть следующим, кто не получит доверия Путина

В Чечне ранили двух пермских омоновцев

Дмитрий Рогозин написал депутатский запрос против книги Иссы Кодзоева "Обвал"

Реализацией лекарств для льготников может заняться специальная госкорпорация

Генерал Владимир Шаманов может занять пост заместителя министра обороны


У битцевского маньяка появился подражатель, подозревает следствие

Москву накрывает смог от пожаров и жара за 30 градусов

В Жуковском открывается Международный авиационно-космический салон МАКС-2007

В Приморском крае задержаны дезертиры, подозреваемые в убийстве семейной пары

В Красноярске из окна 7-го этажа выпал ребенок

В Москве ожидается 31- градусная жара

В Ингушетии банда неизвестных обстреляла подразделение внутренних войск. Пострадавших нет

"КамАЗ" с отказавшими тормозами протаранил 10 автомобилей в Оренбурге

Росохранкультура: прекращение вещания радио ВВС в Москве - "рядовой случай", а не политический скандал

В Санкт-Петербурге парень украл из секс-шопа надувную куклу, оставив взамен свою девушку

В Москве больше не будут строить монорельсовую дорогу - эксперимент свернут

На проходной телецентра "Останкино" женщина попыталась сжечь себя

Минобороны отчиталось о небоевых потерях с начала года: 262 человека

Дальняя авиация ВВС России несет боевое дежурство во всеоружии

Дмитрий Медведев предложил "устроить отдельную разборку" для подготовки школ к 1 сентября



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact