Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Эдуард Ребгун хочет оставаться конкурсным управляющим ЮКОСом
12:59PM Wednesday, Jul 25, 2007

4 августа истекает срок полномочий конкурсного управляющего ЮКОСом Эдуарда Ребгуна. Однако он уже готовит ходатайство в суд об их продлении. Как рассказывает "Время новостей", Ребгун должен направить в арбитражный суд Москвы отчет о проделанной работе по банкротству ЮКОСа. Вместе с отчетом в суд будет подано и ходатайство о продлении конкурсного производства. По закону "О банкротстве" максимальный срок, на который может рассчитывать Ребгун, - шесть месяцев.

Эдуарда Ребгуна суд назначил внешним управляющим ЮКОСом 29 апреля 2006 года, хотя прежде он работал в основном в сфере банковского банкротства. Кандидатура Ребгуна была выбрана по рекомендации организации арбитражных управляющих при Торгово-промышленной палате. 1 августа арбитражный суд признал ЮКОС банкротом и ввел процедуру конкурсного управления. Управляющим стал также Ребгун.

Правда, тогда судья Павел Марков определил ему вознаграждение в 1,8 млн рублей в месяц, хотя кредиторы предлагали 8,6 млн рублей. Постановление суда огорчило конкурсного управляющего, который жаловался, что "работает себе в убыток". Поднимет ли Эдуард Ребгун вопрос о повышении зарплаты на новом заседании суда, пока неизвестно.

Желание продолжать работать Эдуард Ребгун мотивирует тем, что в рамках конкурсного производства необходимо решить еще много вопросов, к примеру, дораспродать активы ЮКОСа. Так, 8 августа должен пройти аукцион по транспортным активам нефтяной компании, не проданным во время июньских торгов. В этот же лот входит и товарный знак самого ЮКОСа. На 15 августа назначены торги по зарубежным активам компании, в том числе по 100-процентной "дочке" ЮКОСа Yukos Finance, на балансе которой числится 49% акций словацкой трубопроводной компании Transpetrol. Без продажи этих активов, как отмечают в штабе Ребгуна, конкурсное производство не может быть закрыто в принципе.

По состоянию на конец июля аукционы по продаже активов ЮКОСа принесли в конкурсную массу более 815 млрд рублей.

До завершения конкурсного производства Ребгун должен выплатить задолженность в 309 млрд рублей в виде штрафов и пеней, из них 279 млрд - в федеральный бюджет как долг перед ФНС. Помимо этого несколько компаний предъявили ЮКОСу претензии на общую сумму 1,2 млрд рублей уже после закрытия реестра. И наконец, конкурсный управляющий обязан заплатить налоги с продажи имущества ЮКОСа, которые, по его же оценке, могут составить около 200 млрд рублей.

Пока что Ребгун провел выплаты лишь по основному долгу в размере 400 млрд рублей из общей суммы 412 млрд рублей (общая задолженность ЮКОСа составляла 709,5 млрд рублей). Большая часть этих денег - 237 млрд - досталась "Роснефти", 150 млрд получила ФНС.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

МЭРТ признал, что инфляция по итогом года будет выше заявленных 8%

В Израиле проходит всеобщая забастовка

Минрегион намерен за 18 лет обеспечить россиян жильем, строя доходные дома

Тегеран договорился с Ереваном о строительстве нефтепровода

Германия приватизирует свои железные дороги

"Норильский никель" завел себе виртуала в "Живом журнале"


В России вновь растут долги по зарплате

Россия отказывается от экспорта нефти и нефтепродуктов через украинские порты

Минэкономразвития написало сценарий превращения России к 2020 году в пятую экономику мира

Семья Бэнкрофтов не приняла решения о продаже Dow Jones Мердоку

BP готова расширять СП с "Газпромом", оппозиция в Британии требует заморозить сделки с российской компанией

Китай может стать акционером ABN Amro

Доходы ОПЕК упали на треть из-за падения доллара

Венесуэла удвоит добычу нефти к 2012 году

"Норильский никель" стал вторым по прибыльности - после "Газпрома"

Украина может вступить в ВТО раньше России

Проблемы "Русснефти" решит продажа ее Дерипаске

Олег Дерипаска намерен заняться строительством объездной дороги в Сочи за 2,1 млрд долларов

ОПЕК считает цену барреля нефти в 60-65 долларов "наиболее приемлемой"

Буш рассматривает возможность ввести квоты на выбросы

Гордон Браун: Великобритания не вступит в зону евро



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact