Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин поздравил Буша с Днем независимости: развитие связей РФ и США будет продолжено, несмотря на разногласия
1:42PM Wednesday, Jul 4, 2007

Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание президенту США Джорджу Бушу по случаю Дня независимости. В послании он выразил убеждение в том, что Россия и США сохранят курс на развитие отношений в различных сферах, невзирая на неизбежные разногласия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Убежден, что, несмотря на известные разногласия, неизбежные при открытом и откровенном диалоге, курс на всемерное развитие двусторонних связей в различных областях будет оставаться неизменным. А наш регулярный обмен мнениями - и в дальнейшем способствовать улучшению общего климата в мире, обеспечению международной безопасности и стабильности", - говорится в поздравительном послании.

Президент РФ также отметил в послании, что, "отмечая в этом году славную историческую дату - 200-летие установления дипломатических отношений между нашими странами - мы с уверенностью смотрим в будущее нашего взаимовыгодного сотрудничества".

"Именно такой настрой с обеих сторон - в пользу последовательного укрепления базы наших отношений как гарантии продолжения тесного взаимодействия - отвечает коренным интересам народов России и США", - сказано в послании Путина.

Напомним, что накануне помощник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли озвучил договоренности, достигнутые на неформальной встрече президентов Джорджа Буша и Владимира Путина.

Первое соглашение, как сообщалось, касается атомной энергетики. Во время встречи в Кеннебанкпорте Путин и Буш одобрили российско-американское "Заявление по ядерной энергетике и нераспространению: совместные действия", направленное на расширение использования ядерной энергии при одновременном укреплении контроля над ядерными технологиями. Во вторник его подписали госсекретарь США Кондолиза Райс и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Кроме того, главы внешнеполитических ведомств двух стран завизировали "протокол о намерениях" в области стратегических наступательных вооружений (СНВ) - их планируется сокращать. По словам Хэдли, он "положит начало разговору о взаимоотношениях между нашими двумя странами по стратегическим ядерным силам после истечения Договора СНВ-1 в 2009 году".

Напомним также, что накануне в Гватемале, российский президент назвал положительной реакцию Буша на российские инициативы по ПРО. При этом он отметил, что ответить на новые предложения России по ПРО немедленно невозможно.

Если эти предложения будут приняты, то это приведет к укреплению международной безопасности и архитектуры мира, сказал Путин. "Будет и меняться характер российско-американских отношений", - добавил он. Подводя итоги встречи с Бушем, Путин заключил: "Мы удовлетворены и тоном дискуссии, и результатами того, о чем удалось договориться".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Валерий Сердюков в третий раз стал губернатором Ленобласти
  • Правительство РФ свертывает федеральную программу по восстановлению Чечни
  • "Русал" разъяснил требования нигерийских боевиков
  • Туркмения узаконила своего президента
  • Белоруссия закрыла магазины duty-free
  • Ту-154 аварийно сел в Норильске из-за стружки в масле
  • Бюджетные средства для НКО распределят шесть избранных
  • Назарбаев официально возглавил партию власти
  • Каждый латвийский безработный получит собственный план
  • Аэродром "Раменское" переименуют
  • В Татарстане загорелся подземный газопровод
  • Россия и США предложили КНДР и Ирану новый формат общения
  • В Ямало-Ненецком округе упал вертолет Минобороны
  • Мэра Архангельска доставили из зала суда в больницу
  • Советскому офицеру Сысоеву поставят в Таллине особый памятник
  • Из дела архангельского мэра пропал документ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Фонд "Образованные медиа" ликвидируется, но его создатели не исключают возрождение структуры под другим названием

Госдума ввела 10-летний ценз оседлости для кандидатов в сенаторы

Похитители детей Бородулиных могут уйти от ответственности из-за лазейки в законе

В московском метро установлены турникеты нового типа, показывающие количество поездок

Екатеринбург: мать потеряла троих дочерей, доверив их пьющей няне, лишенной родительских прав

Суд продлил до 8 октября срок содержания под стражей обвиняемых в подготовке теракта в Москве на 9 мая


Лондон призывает Москву не блокировать резолюцию СБ ООН о предоставлении независимости Косово

Бывший менеджер ЮКОСа направляет жалобу в Страсбург, чтобы указать на противоречия в решениях судов РФ

В России с начала 2007 года от рук скинхедов пострадало 280 человек, 34 погибли

В Москве задержан лидер группировки скинхедов "Формат-18" по кличке Тесак

Матвиенко выдвинула на пост петербургского омбудсмена человека Березовского

Вице-премьер Жуков может войти в тройку "единороссов" на выборах в Думу, а затем занять пост мэра Москвы

Ту-154 совершил аварийную посадку в норильском аэропорту

Депутаты Госдумы рассматривают поправки об экстремизме: 7 лет за слово "козлы" в отношении чиновников

В Амурской области начался суд по делу о повешении рядового Цуканова

В Иркутской области сгорела начальная школа

Приехав в Гватемалу, Путин рассказал о реакции Буша на предложения по ПРО и шансах Сочи

Петербуржцы ищут часы, которые "канули в воду" Невы. Мешают бронзовый заяц, ил и грязь

Московские автолюбители отныне могут платить штрафы ГИБДД без квитанций и уведомлений: через терминалы

На газопроводе в Татарстане произошел взрыв и начался пожар

ФАС и ЦИК запретили политическую рекламу на щитах вне периода выборов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact