Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Самарская прокуратура не нашла признаков сектантства в работе психологов в детском лагере в Самаре
7:06PM Tuesday, Jun 26, 2007

Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту проведения в детском лагере им. Циолковского в Самарской области тренингов, якобы негативно влияющих на здоровье детей, поскольку данная информация не подтвердилась в ходе проверки.

Как сообщается во вторник на сайте областной прокуратуры, в настоящее время прокуратурой Красноярского района области в порядке ст. 144-145 УПК РФ закончена проверка фактов, изложенных в заявлениях родителей и сообщениях средств массовой информации о незаконных тренингах, которые проводились в круглогодичном детском оздоровительном лагере им. Циолковского и якобы повлияли на здоровье и психическое состояние детей.

"Установлено, что оснований для возбуждения уголовного дела не имеется, поскольку опрошенные в ходе проверки дети и родители факты, изложенные в заявлениях, не подтвердили. Кроме того, специалистами в области психологии дано заключение о том, что проводимые занятия соответствовали требованиям, предъявляемым к такому виду работы психолога с детьми", - говорится в сообщении.

По результатам проверки 25 июня вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п.1 ч.2 ст.24 УПК РФ, то есть за отсутствием события преступления.

Тем не менее, как пояснили "Интерфаксу" в РОВД Красноярского района, в настоящее время по собственному желанию уволились директор лагеря, заместитель директора по воспитательной работе, а также один из психологов, проводивших занятия с детьми.

"Занятия, вызвавшие подозрения, проводились с одним из отрядов лагеря, численностью в 30 человек. По рассказам детей, воспитатели включали спокойную музыку, зажигали ароматические палочки, проводили ритуал сжигания плохого настроения - рисовали что-то на бумаге и сжигали", - рассказал представитель Красноярского РОВД.

Прокурорская проверка в детском лагере им. Циолковского началась в связи с многочисленными сообщениями в средствах массовой информации о проводимых опасных для здоровья детей тренингов, якобы напоминавших сектантские обряды.

Как сообщала КП, в лагере детей заставляли лежать на земле в форме звездочки, стоять в одном положении больше часа, трогать половые органы. По словам вожатых, ребята плакали и очень замыкались в себе.

До этого в лагере работниками отдела внутренних дел Красноярского района проводилась аналогичная проверка, и также было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин и Буш отложили проблемы на второй день "лобстерого саммита"
  • Верховный суд России защитил "Первый канал" от правозащитников
  • В Кашине перезахоронены останки советского воина с Тынисмяги
  • Таллинсский суд разобрался с шестью участниками апрельских беспорядков
  • Организаторов салюта в честь Ходорковского отпустили из милиции
  • Милиция пытается пресечь новые межэтнические столкновения в Москве
  • Лукашенко страшно смотреть на белорусские товары
  • Арбатско-Покровская ветка московского метро "встала надолго"
  • Армения запланировала строительство новой АЭС
  • Новгородского вице-губернатора заподозрили в мошенничестве
  • Академия наук может выбрать себе вице-президента в обход устава
  • Россиянин сдался ФСБ после звонков Березовского
  • Под стенами СИЗО задержаны организаторы фейерверка в честь Ходорковского
  • Главное управление МВД обнародовало съемку обысков в РФФИ
  • Ученые не советуют Лукашенко самостоятельно строить АЭС
  • Росимущество опровергло сообщения об обысках и арестах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве будет до 24 градусов, местами пройдут дожди

Россия приступает к серийному производству новых стратегических ракетных комплексов "Тополь-М"

Прокуратура завела дело по факту избиения омоновцами "яблочника" на "Марше несогласных" в Петербурге

На месте аварии на воркутинской шахте найдено тело восьмого горняка

Партия "Яблоко" утвердит Лужкова мэром Москвы на пятый срок "в кредит"

Генсек НАТО рассказал Путину о его заявлениях по ДОВСЕ и ПРО в Европе


Россиянин купил за 22 тысячи долларов редчайшую кошку мира

Треть россиян не планируют участие в парламентских выборах

Против вице-губернатора Новгородской области возбуждено уголовное дело

ГУВД предупреждает: в Москве готовятся массовые столкновения на национальной почве

Путин принял в Кремле генсека НАТО: альтернативы сотрудничеству нет

Фигурант "дела Литвиненко" с юмором отнесся к заявлению Березовского о том, что его уже нет в живых

89 родственников жертв бесланской трагедии обратились в Страсбургский суд

Россия может "обрасти" новой территорией: 1,2 миллиона квадратных километров, богатых нефтью и газом

Беженцы из чеченской станицы Бороздиновская проводят в Дагестане очередную акцию протеста

Нагнетание предвыборных страстей может вызвать в России всплеск психических заболеваний

В Тверской области перезахоронены останки офицера Василия Волкова из братской могилы в Таллине

В Москве открылось заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов: принятия принципиальных решений не ожидается

РАН готова обменять свою независимость на 130 млрд рублей

Новый бюджет РФ поддержит лишь правительственные СМИ и только до выборов

Организаторов ростовского "Марша несогласных" обвиняют в плевках, матерной ругани и угрозах милиции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact