Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Evraz Group купила "Южкузбассуголь". Сумма сделки не разглашается
3:03PM Saturday, Jun 9, 2007

Компания Evraz Group полностью консолидировала активы ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь", докупив контролировавшиеся менеджментом компании 50% акций, говорится в сообщении Evraz Group. Сумма сделки не раскрывается, но наблюдатели указывают, что с учетом кризисной ситуации в "Южкузбассугле" компания значительно упала в цене.

Ранее основными владельцами "Южкузбассугля" на паритетных началах являлись Evraz Group и менеджмент угольной компании. Вместе с тем Evraz Group не принимала оперативного участия в работе "Южкузбассугля".

19 марта и 24 мая этого года на двух шахтах "Южкузбассугля", соответственно "Ульяновской" и "Юбилейной", произошли крупные аварии, унесшие жизни в общей сложности 149 человек.

Череда трагедий вызвала озабоченность российского руководства и политиков ситуацией с обеспечением безопасности работников угольной и горнодобывающей промышленности, напоминает "Интерфакс".

Сразу же после аварии на шахте "Юбилейная" губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что в связи с произошедшим может быть поставлен вопрос о смене собственника и менеджмента шахты.

Компания Evraz Group 25 мая сообщила, что достигла договоренности о выкупе у менеджмента "Южкузбассугля" 50% акций угольной компании, 29 мая совет директоров Evraz Group одобрил совершение этой сделки.

Комиссия Ростехнадзора в пятницу подвела итоги расследования причин аварии на шахте "Юбилейная", в результате которой погибли 39 человек. Согласно официальным данным комиссии, на шахте "произошла вспышка метано-воздушной смеси в очистном забое лавы 16-15 у выимочного комбайна SL-300 в районе воздушного устройства питающего кабеля из-за короткого замыкания поврежденных жил на корпус комбайна".

Кроме того, комиссия установила 35 лиц, ответственных за аварию на "Юбилейной", в их числе гендиректор "Южкузбассугля" Георгий Лаврик. Согласно заключению комиссии, Лаврик не обеспечил контроль за соблюдением безопасных условий труда, таким образом, нарушив трудовой кодекс и устав компании.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Evraz Group взяла под контроль "Южкузбассуголь"

Экономика России будет стабильна в среднесрочной перспективе, считает Егор Гайдар

Закон об иностранных инвестициях в стратегические отрасли будет внесен в Госдуму через неделю

Владимир Путин пообещал иностранным бизнесменам вести себя отвественно сейчас и в дальнейшем

Сергей Иванов призвал инвесторов из-за рубежа активнее продвигать российские товары

Глава Казахстана предложил прорыть канал через Кавказ в Каспийское море


"Прана" получила в собственность здание ЮКОСа и трейдерские активы

Японская Suzuki построит завод в России. Минэкономразвития ждет других автопроизводителей

Государство будет менять структуру менеджмента "Газпрома", его прозрачность и подотчетность акционерам

Россия запретила ввоз свинины из Грузии из-за африканской чумы

Госдума разрешила валютные переводы между близкими родственниками без ограничений

В Петербурге открывается XI Международный экономический форум

Алишер Усманов взял у ВТБ кредит в 50 млрд рублей

Инвестиции российских компаний на мировом рынке за год составили около 140 млрд долларов

Россельхознадзор обещает упростить импорт мяса

Telenor через американский суд обвинила "Альфа-групп" в инсайдерской торговле акциями "Вымпелкома"

Вслед за японцами DaimlerChrysler планирует открыть в России банк и выдавать автокредиты

Налоговые органы поменяли тактику предъявления претензий предпринимателям

Казахстан хочет строить АЭС, чтобы экспортировать больше газа

Кудрин: Россия к 2009 году станет полноправным участником "большой восьмерки"

Всемирный банк: российскому правительству будет крайне сложно удержать инфляцию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact