Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Правнучка Хрущева: в 2000 году США и РФ избрали президентами "неопасных посредственностей", но ошиблись
4:08PM Wednesday, Jun 6, 2007

Президенты Владимир Путин и Джордж Буш к концу второго срока своего правления стали похожи как близнецы. И Буш, и Путин пришли к власти в 2000 году когда их страны боролись за восстановление международного уважения - Россия после хаоса правления Ельцина, а США после неудавшегося импичмента президента Клинтона. Элиты обеих стран думали, что получают в качестве лидера неопасную посредственность. Но вышло совсем не так, пишет в своей статье в газете "Ведомости" правнучка бывшего генсека Политбюро ЦК КПСС Нина Хрущева, профессор международных отношений в New School University (Нью-Йорк).

Оба президента, получив власть, развили бурную деятельность: Буш, как евангелист, убедил всех, что бог на стороне Америки, а Путин, как выпускник школы КГБ, убедил всех, что любая власть основана на запугивании и угрозах, пишет автор статьи.

Скорее всего саммит "восьмерки", который начинается 6 июня, будет последней встречей такого рода для президентов Джорджа Буша и Владимира Путина. Семь лет назад во время их первой встречи в Любляне Буш заглянул в глаза Путину и каким-то образом разглядел в них душу джентльмена-христианина, а не сотрудника спецслужб. На сегодняшней встрече им следует еще раз приглядеться друг к другу - они стали похожи как близнецы, считает Хрущева.

За эти годы безразличный к доводам разума Буш подрывал верховенство закона в США установлением несанкционированного внутреннего наблюдения, пренебрежением к процессу правосудия и защитой пыток, одновременно вводя общественность в заблуждение и отказываясь признавать факты. Постепенно он уверовал в то, что ради достижения своей цели может прибегать к любым средствам.

Путин также поддался державному высокомерию. Опираясь на высокие нефтяные цены, он предпочитает стремиться к доминированию в мире, как будто социальные проблемы России - сокращающееся население, усугубление проблемы СПИДа, туберкулеза и роста коррупции до уровня, невообразимого при Ельцине, - не имеют никакого значения.

Оценка Путиным американского унилатерализма (если отстраниться от пылкой риторики) может быть и верна, но призывы к сдержанности во внешней политике в его устах звучат неубедительно, отмечает автор статьи.

Российская общественность, приученная к авторитаризму, ждет от лидера "жесткой руки". Но истинной задачей для правителя должно быть не умение угодить ожиданиям его народа, а умение смотреть в будущее и приводить стремления страны в соответствие с ее нуждами и возможностями. Тут высокомерие Путина подводит Россию. Его политика способствует вытеснению того самого экспертного опыта, который так необходим стране для процветания, заключает Хрущева.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российская армия получает новые знамена
  • Причиной взрыва на "Юбилейной" названа "погоня за прибылью"
  • Ученые просят оставить Долину гейзеров в покое
  • Пьяные британцы отравили газом латвийского полисмена
  • Азербайджанский депутат выступил против русских фамилий
  • Результаты ЕГЭ по русскому языку останутся в силе
  • Российская академия наук отстояла собственный устав
  • Лукин угрожает судом за дискриминацию по месту прописки
  • Президент Эстонии предложил изгнать Россию из G8
  • Директор с пистолетом спас школу от родителя с ножом
  • Буш потребовал немедленно освободить Козулина
  • Результаты ЕГЭ по русскому языку могут быть отменены
  • Росатом заблаговременно опроверг слухи о пожаре на Нововоронежской АЭС
  • Советника президента Украины не пустили в Россию
  • В Ставрополе задержаны около 20 участников беспорядков
  • "Газета.Ru" сообщает о погромах в Ставрополе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Кремле проходит церемония награждения лауреатов Государственных премий за 2006 год

Суд Нальчика отложил заседание по делу о халатности ингушских милиционеров по делу о теракте в Беслане

Ростехнадзор: причиной взрыва на "Юбилейной" стало умышленное нарушение работы систем безопасности

Российский омбудсмен будет бороться с дискриминацией по "прописке" через суд

Среди похищенных в Нигерии россиян - 33-летняя Ирина Матросова. Идет торг

Осужден гендиректор структуры "Шереметьево", закупавшей бракованные запчасти для самолетов


В архивах ФСБ РФ заявляют о наличии документов, подтверждающих пленение немцами старшего сына Сталина

Разногласия между РАН и Минобрнауки по Уставу академии разрешились

Конгрессмены США просят Путина не допустить лишения статуса адвоката Ходорковского Карины Москаленко

В Москве задержаны участники митинга обманутых дольщиков

Общественная палата намерена получить право проведения общественных расследований

Кремль не согласен с Бушем: реформы, начатые в России при Путине не "пошли под откос"

Геращенко верит, что "Другая Россия", СПС, КПРФ и "Яблоко" выдвинут единого кандидата на выборах президента

Совет Федерации в 2008 году внесет поправки в Конституцию по увеличению президентского срока

СПС подал жалобу в КС РФ на законы, лишающие оппозицию права создавать предвыборные альянсы

Самолет упал на ЛЭП в Рязанской области: летчик погиб, деревни обесточены

Школьники Москвы требуют отмены результатов ЕГЭ по русскому языку – они списаны

Александр Починок стал членом Совета Федерации

Сотрудники таможенной компании аэропорта "Домодедово" обвиняются в краже 9 млн рублей

Лавров: Россия пока не будет ставить вопрос о выходе России из ДОВСЕ

В День России в Ульяновске пройдет патриотический парад колясок



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact