Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Власти Санкт-Петербурга обзаводятся собственным авиапарком на казенные деньги
3:33PM Monday, Jun 4, 2007

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и члены городского правительства создают собственный авиапарк, для того чтобы летать к потенциальным инвесторам в любую точку мира на самолетах Смольного. На эти цели будет затрачено полмиллиарда рублей из городской казны, пишут в понедельник "Новые известия".

Издание отмечает, что об этих планах петербургских чиновников стало известно совершенно случайно: городской депутат Олег Нилов при обсуждении проекта корректировки бюджета на 2007 год поинтересовался у вице-губернатора Михаила Осеевского, что за ОАО "Спецуслуги" появилось в документе и почему ему предлагается выделить 500 млн бюджетных рублей? Осеевский вынужден был признаться, что в Смольном решили создать собственный авиапарк, для чего создано специальное акционерное общество, которое будет формировать летную эскадрилью. Пока планируется приобрести два самолета и два вертолета.

Осеевский, который курирует крупные инвестиционные проекты Смольного и является, как здесь полагают, главным претендентом на губернаторское кресло в случае ухода Валентины Матвиенко, пояснил депутатам, что для получения крупных инвестпроектов необходимо обеспечить быстрое и комфортное перемещение участников соглашений.

"Проговорка" Осеевского вызвала бурю эмоций: парламентарии были поражены "двойными стандартами" Смольного по отношению к городской казне, продолжает НИ. Внимая призывам исполнительной власти экономить народные средства, недавно двое депутатов отказались от дорогостоящих служебных машин, и еще несколько подумывали о том же. Более того, на днях губернатор Матвиенко приказала своим чиновникам раз в месяц обязательно ездить в общественном транспорте, правда, не для экономии, а ради изучения настроения простых людей "изнутри" и стремления улучшить в городе транспортную систему.

Между тем, современный самолет стоит не менее 40 млн долларов США, что сопоставимо со стоимостью 400 скромных квартир, которым были бы рады очередники, отмечает газета. Эксперты в авиационной области напоминают о необходимости строительства новых вертолетных площадок, о том, что эксплуатация одного небольшого современного самолета обходится в 15-20 тысяч долларов в месяц, независимо от того, стоит он на земле или летает: для эксплуатации самолетов нужны лицензии и множество других разрешительных бумаг.

По предварительным планам Смольного, располагаться новый авиапарк будет в аэропорту Пулково, а эксплуатацией "служебной эскадрильи", возможно, будет заниматься правительственная компания "Россия", на самолетах которой либо на чартерных рейсах до сих пор летали чиновники городского правительства. По городу чиновники сейчас летают на частном вертолете летчика Вадима Базыкина с площадки в Петропавловской крепости, когда им нужно осмотреть, где строить очередной объект или как идут дела на Кольцевой автодороге. В такие полеты нередко берут инвесторов или важных гостей города для показа местных красот и реальной оценки возможностей развития бизнеса, указывает НИ.

Свой самолет Ту-154 и вертолет был в свое время у правительства Ленинградской области, однако куплена эта техника была еще в середине 90-х годов прежним руководством региона (тогдашний губернатор Ленинградской области Вадим Густов любил внезапно появляться "с небес" в глухих уголках области, проверять, как идет посадка картофеля или уборка урожая - прим. НИ). Однако сменивший его на этом посту Валерий Сердюков на этой технике не летал, и пять лет назад скромный областной авиапарк продали за ненадобностью, заключает издание.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Квалификационная комиссия оставила защитнице Ходорковского адвокатский статус
  • На местных выборах в Молдавии победили коммунисты
  • В Екатеринбурге аварийно сел Боинг-737
  • Из эстонского парламента выставили группу пьяных школьников
  • В России появился первый партийный губернатор
  • Зять Назарбаева освобожден под залог в миллион евро
  • Путин считает себя "единственным в мире абсолютным и чистым демократом"
  • Депутаты Красноярского края утвердили кандидатуру Александра Хлопонина
  • Компоненты ПРО США в Европе станут целями российских ракет
  • Путин назвал "глупостью" попытку добиться экстрадиции Андрея Лугового
  • Путин выступил за продление президентского срока до 5-7 лет
  • Из-за убийства двух студентов в Ставрополе закрыли все кафе и рестораны
  • Рижский гей-парад забросали петардами
  • Рижский гей-парад проходит в закрытом и оцепленном саду
  • Ученые предсказали появление нового озера в камчатской Долине гейзеров
  • Камчатскую Долину гейзеров завалило грязью и камнями

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия и Норвегия упростили визовый режим

Иванов Путину: Крылатая ракета "Искандер-М", запущенная 29 мая, отклонилась от цели всего на метр

В России продаётся бренд "Жириновский"

В честь Дня России граждане РФ будут отдыхать три дня подряд, а в субботу работать

Обвиненный в "пиратстве" директор Поносов установил на школьных компьютерах Linux

Видеоролики пыток, снятые "кадыровцами", попали в британскую прессу


Луговой назвал возможным отравителем Литвиненко итальянца Марио Скарамеллу

Экс-министр обороны Грачев стал советником гендиректора Омского радиозавода

Депутаты Димитровграда "прокатили" Владимира Путина в борьбе за звание почетного гражданина

Власти Москвы отбирают помещения у частных детских садов

В Петербурге милиция задержала и затем отпустила пресс-секретаря Объединенного гражданского фронта

Федеральную тройку "Единой России" на думских выборах может возглавить преемник президента

Власти Ставрополья опасаются, что похороны погибших студентов закончатся антикавказскими погромами

Создана рабочая группа по вопросам объединения Корякии с Камчатской областью

За похищенных в Петербурге детей требуют выкуп более 8 млн долларов

Парламент Красноярского края утвердил Хлопонина на посту губернатора

Путин выступает за увеличение президентского срока

В Новосибирской области ликвидирована угроза попадания нефти в водоемы из сошедшего с рельсов поезда

Незарегистрированная "Великая Россия" поддержит кандидатуру Геращенко на президентских выборах 2008 года

В Московской области упал вертолет: пилот погиб, ранен вице-президент МТС

Путин предупредил, что российские ракеты могут быть вновь нацелены на военные объекты в Европе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact