Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин перед Днем Победы будет говорить не о жертвах войны, а о том, что объединяет
8:09PM Monday, May 7, 2007

На встрече в Кремле с членами Международного олимпийского комитета, президент России Владимир Путин заявил, что в преддверии предстоящих праздничных дней, ему не хотелось бы говорить о многочисленных жертвах войны, но хочется "сосредоточить внимание на памяти и на том, что это прошлое должно объединять нас во имя будущего", сообщает ИТАР-ТАСС. "А спорт - именно то, что нас объединяет", - сказал Путин членам МОК.

Путин также отметил, что Россия "отдает дань всем жертвам нацизма и, прежде всего, в тех странах, которые сопротивлялись нацизму". "Это касается и антифашистов в самой Германии, и наших союзников во Второй мировой войне", - указал президент. Он также рассказал, что недавно был в Мурманске, где "с большим уважением относятся к памяти английских моряков, которые сопровождали конвои", доставлявшие грузы западных союзников в Россию.

Это стало ответом на слова президента Европейского олимпийского комитета Патрика Хикки, который выразил сожаление, что "не все в мире понимают, что Россия во время Второй мировой войны потеряла больше людей, чем весь остальной мир". "Знаменательно, что празднованию в РФ уделяется столько внимания", - подчеркнул он.

Это уже вторая встреча Путина с членами МОК. Президент РФ уже встречался с членами комитета в феврале этого года в Сочи, когда они знакомились с готовностью города к проведению в 2014 году зимних Олимпийских игр.

За право провести зимнюю Олимпиаду-2014 с Сочи соперничают австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан. Решение о том, где пройдут игры, будет принято на 119-й сессии МОК в Гватемале 4 июля.

В сегодняшней встрече участвуют со стороны МОК - президент Ассоциации международных зимних олимпийских видов спорта Рене Фазель, президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки, президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов Африки Лассана Паленфо.

С российской стороны во встрече участвуют руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, президент компании "Интеррос" Владимир Потанин.

Президент России Владимир Путин предложил также членам Международного олимпийского комитета помощь России в праздновании юбилея Международной федерации хоккея. "Было бы правильным, если бы Россия поучаствовала в этих мероприятиях, - обратился он к президенту Международной ассоциации зимних Олимпийских видов спорта Рене Фазелю. - Если есть соответствующие предложения, мы их обсудим".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Туркмения пока не отказывается от проекта строительства газопровода в обход России
  • Семьи погибших над Боденским озером снова потребовали увеличения компенсаций
  • У Министерства обороны поставят памятник маршалу Василевскому
  • Нигерийцы потребовали за белоруску выкуп в 1,2 миллиона долларов
  • В Нигерии объявились похитители белоруски
  • В московском аэропорту был задержан таджикский оппозиционер
  • Треть россиян считают будущую Думу незаконной
  • Россия защитит свои зарубежные воинские захоронения
  • Военные уничтожали морской музей
  • Эстонцы почтили монументом память погибших цыган
  • В Москве жилой дом дал трещину
  • Останки летчиков перезахоронили на кладбище в Химках
  • Участников "Конопляного марша" судили всю ночь
  • Премьер-министр Эстонии призвал не винить в беспорядках только русских
  • "Конопляные гуляния" в Москве закончились
  • Задержанный участник "Конопляного марша" госпитализирован

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Москва считает неприемлемыми некоторые пункты резолюции СБ ООН по Косово

Скончался российский миллиардер и советник мэра Москвы Михаил Рудяк

В Воронежской области приостановлена деятельность "Молодой гвардии"

Президент Путин утвердил закон "О знамени Победы"

Ведущая "Русской службы новостей" уволилась в знак протеста против политики нового руководства

Оставить Путина президентом предложили тамбовский губернатор и первый вице-спикер Госдумы


Лидера созданной в субботу партии "Великая Россия" Андрея Савельева допросили в прокуратуре

9 мая центр Москвы будет закрыт для транспорта, изменится режим работы станций метро

На саммите Россия-ЕС в Самаре будут обсуждаться 7 основных вопросов

Начальник Генштаба: РФ разрабатывает новую военную доктрину и планирует военные меры в отношении ПРО США

В ДТП в Подмосковье погиб Герой России, контр-адмирал Панфилов

Суд по делу о милицейском произволе в Благовещенске отложен на неопределенный срок

Найдены мемуары матери Сталина: "Он был очень впечатлительным ребенком"

РВСН России проведут в этом году 12 учебно-боевых и испытательных пусков баллистических ракет

На территории воинской части в Екатеринбурге ликвидирован цех по производству "левых" продуктов

Эксперты: Саркози не ужесточит внешнюю политику, он будет плотно заниматься внутренней

В Ираке погиб российский журналист. МИД РФ уточняет информацию

Мать скончавшегося в Петербурге солдата обвинила военных в преднамеренном убийстве

Политики и культурная элита Британии требуют от Путина восстановить мир в Чечне, не надеясь на "отморозка Кадырова"

Депутаты Бурятии против "кандидатур Кремля" экс-главы Эвенкии и экс-сенатора от Бурятии

Чиновники начинают отслеживать расходование денег на нацпроекты с помощью глобальной компьютерной системы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact