Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Информацию о владельцах российских сайтов скоро засекретят
3:34PM Wednesday, May 2, 2007
Информацию о владельцах российских сайтов скоро засекретят

Информация о владельцах российских сайтов может быть полностью засекречена уже в ближайшие месяцы. В самой популярной международной доменной зоне .com компании-регистраторы уже давно зарабатывают на желании собственников интернет-ресурсов сохранить инкогнито, пишут "Ведомости".

Как отмечает издание, сейчас на сайте РосНИИРОСа по базе WhoIs можно найти имя и контактный телефон владельца любого сайта в Рунете. Но так будет не всегда. Согласно закону "О персональных данных", вступившему в силу 30 января 2007 года, требуется письменное согласие каждого человека на включение его личных данных в общедоступные базы. Некоторые организации получили отсрочку на приведение своих общедоступных баз в соответствие с законом до января 2008 года или января 2010 года. По данным Российского НИИ развития общественных сетей, в конце 2006 года в Рунете было зарегистрировано более 700000 сайтов, принадлежавших почти 329000 владельцев.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью Ru-Center, крупнейшего регистратора доменов в Рунете, Андрея Воробьева, РосНИИРОС вместе с регистраторами доменов сейчас обсуждают, как предоставить владельцам сайтов возможность выбора - размещать или нет в открытом доступе свои персональные данные.

По его словам, саму базу WhoIs РосНИИРОС должен привести в соответствие с законом лишь к 1 января 2010 года. Но российские регистраторы хотят дать владельцам сайтов возможность скрыть себя уже через несколько месяцев, рассказывает Воробьев. Он говорит, что в открытом доступе регистраторы намерены сохранить лишь адрес электронной почты владельца сайта, ведь по нему нельзя получить какую-либо личную информацию о человеке.

Россия - не первая страна, озаботившаяся сохранностью персональных данных владельцев. Американская организация ICANN, которая ведет реестр домена .com, сейчас требует от владельцев раскрывать имя и номер телефона для базы WhoIs. Зато, по словам Воробьева, некоторые компании за оплату позволяют зарегистрировать сайты анонимно - они оформляют их на себя, а впоследствии реальный владелец управляет таким сайтом.

Представитель ICANN в СНГ Вени Марковски уточнил, что принципы работы базы WhoIs должна рассмотреть 30 июля входящая в ICANN организация поддержки доменных имен GNSO, в работе которой принимают участие представители разных стран. По его словам, России нужно активнее работать в рамках GNSO.

Впрочем, все желающие сохранить анонимность могли и раньше назвать вымышленное имя или номер телефона, говорит известный киберсквоттер Павел Гросс. По его словам, ни РосНИИРОС, ни ICANN не проверяют достоверность этих данных.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В московском аэропорту был задержан таджикский оппозиционер
  • В День Победы тучи над Москвой разгонят 12 самолетов ВВС
  • Азербайджан удвоит число своих миротворцев в Афганистане
  • Пресс-конференция эстонского посла началась под охраной ОМОНа
  • Алексий Второй опроверг слухи об операции и клинической смерти
  • Литва помогла Эстонии спецсредствами для разгона демонстрантов
  • "Рижский душитель" продал свои воспоминания телеканалу "Россия"
  • Молодежные движения сорвали пресс-конференцию эстонского посла
  • Алексий Второй возглавил богослужение в московском монастыре
  • Студенты РУДН подрались из-за Нагорного Карабаха
  • В Иркутской области ищут серийного поджигателя мостов
  • Вышедший из берегов Енисей затопил село под Красноярском
  • Глава МИД Эстонии предложил ЕС ввести санкции против России
  • В Волгограде задержаны начальники областных ГУВД и ГИБДД
  • Эксгумация останков на Тынисмяги завершена
  • На территории РУДН произошла массовая драка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Политики и культурная элита Британии требуют от Путина восстановить мир в Чечне, не надеясь на "отморозка Кадырова"

В России в 2007 году от рук националистов погибли 25 человек, ранены 154

"Наши" пытались сорвать пресс-конференцию посла Эстонии в Москве и срезали флаг с ее машины

Эстония эвакуирует из Москвы семьи сотрудников своего посольства

Россиянина, убитого во время беспорядков в Таллине, можно было спасти

До 14 активистов молодежных движений задержаны за хулиганские действия против посла Эстонии в пресс-центре "АиФ"


"Нашисты" готовы ложиться под эстонские фуры, чтобы не пустить их в Россию

Мэр Тольятти задержан по подозрению в получении взятки в 25 млн рублей

"Фонд Ельцина" построит мемориал первого президента России в Филевском парке

В подмосковном городе Ивантеевка пропала четырехлетняя девочка

Сайт "Эха Москвы" атаковали хакеры

В Красноярском крае и Томской области начался паводок

Главе Хакасии Лебедю пока не предъявили обвинение по делу о двух загранпоездках

Жители Читы в ходе опроса не поддержали идею переименовать одну из улиц в честь Ходорковского

Freedom House опубликовала исследование свободы СМИ: Россия на 165 месте

На Дальнем Востоке горят почти 1670 гектаров тайги и кустарников

В Москве ожидается ветреная и прохладная погода

Посольство Эстонии в Москве в среду может прекратить консульские услуги россиянам

The Daily Telegraph: Россия и США устраивают холодную войну из-за Луны

В Москве неизвестные избили студента из Китая

"Наши" предлагают демонтировать посольство Эстонии и перенести его в пригород Москвы, но "в рамках закона"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact