Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Вице-премьер Медведев призывает россиян усыновлять детей-сирот
1:28PM Monday, Apr 16, 2007
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев призывает россиян пересмотреть отношение к сиротам и усыновлять детей из детских домов.

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев призывает россиян пересмотреть отношение к сиротам и усыновлять детей из детских домов. Сегодня люди опасаются брать чужих детей, не желая нагружать себя дополнительными проблемами. Но детдом - это пережиток коллективно-лагерного сознания. Нормальное воспитание может дать только семья, считает Медведев.

"Идеально, если все семьи станут многодетными. Для этого, кстати, необязательно рожать самим", - сказал Медведев в интервью журналу "Итоги".

По его словам, в России около 730 тысяч сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. "Детдом - это, извините, пережиток коллективно-лагерного сознания. Понятно, что нормальное, полноценное воспитание возможно, когда у ребенка есть папа и мама, он окружен постоянной заботой и вниманием родных людей, - подчеркнул Медведев. - Да, многие наши соотечественники прошли через детдома, получив там определенную закалку. Но сегодня вряд ли допустимо то, с чем приходилось мириться еще несколько десятилетий назад".

По словам вице-премьера, проблемой надо всерьез заниматься, пересмотрев отношение общества к сиротам. "Мы утратили правильные ориентиры за годы советской власти, когда усыновление и удочерение не слишком поощрялись. Люди попросту опасаются брать чужих детей, не желая нагружать себя дополнительными материальными и бытовыми проблемами", - считает первый вице-премьер.

"На существующую же систему социального обеспечения надежда невелика. Кроме того, сказывается и нравственный аспект: окружающие нередко косо смотрят на приемных родителей. Мол, зачем это им надо?", - отметил он. "В итоге многие стесняются искренних, человеческих проявлений, не хотят становиться объектом пересудов", - добавил Медведев.

Он напомнил, что в прошлом году было около 7700 случаев усыновления российскими гражданами и 6700 - иностранными. "Другое дело, что такими темпами нам еще долго не избавиться от детских домов призрения", - подчеркнул Медведев.

Напомним, что ранее министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов заявил, что в России через шесть-семь лет не должно остаться детских домов и интернатов для сирот в их нынешнем виде. "Основная тенденция - ребенок должен найти семью", - подчеркнул тогда Зурабов. Возможны три формы устройства ребенка: усыновление, опека, приемная семья. Все эти формы отличаются только степенью правового "сближения" ребенка с новыми родителями.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Митингующие оказали сопротивление милиции Бишкека
  • Граждане Латвии автоматически станут земессаргами
  • Задержанные в свердловском монастыре послушники отпущены
  • Летевший в Москву "Боинг" экстренно сел в Омске
  • Столкновение поезда с грузовиком блокировало Транссиб
  • В московском метро пассажир на ходу залез под вагон
  • Заложена первая плавучая АЭС в мире
  • В московских ОВД оказались 250 "несогласных"
  • В Красноярском крае начались выборы в Законодательное собрание
  • Каспарова оштрафовали на тысячу рублей
  • "Несогласные" отпущены из ОВД "Пресненское"
  • Журналисты потеряли Эдуарда Лимонова
  • Митинг на Тургеневской площади закончился
  • Лидером азербайджанских демократов избран оппозиционер в изгнании
  • Принц Уильям предпочел армию подруге
  • Армянская оппозиция провела митинг протеста в центре Еревана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Ингушетии после серии обстрелов закрылись десять международных гуманитарных миссий

Гибель солдата в части Нижегородской области списали на суицид, но мать к телу сына не пускают

Генпрокуратура направила в Лондон очередной запрос об экстрадиции Березовского

Поставщики лифтов: каждый третий лифт в Москве опасен для жизни

Власти Москвы и Петербурга рассмотрят жалобы пострадавших "несогласных" на "избыточность" действий милиции

Очередной пуск ракетного комплекса "Булава" состоится не раньше июля 2007 года


Генпрокуратура взяла на особый контроль дело о гибели журналиста "Коммерсанта" Ивана Сафронова

Замглавы пресс-секретаря Путина через The Guardian потребовал выдать революционера Березовского

В московском метро пассажир спрыгнул на рельсы во время движения поезда

Владимир Лукин готов рассмотреть жалобы граждан, пострадавших на "Марше несогласных"

В Ульяновске власти борются с наркоманией школьными диктантами со словами "передозировка", "шприц" и "доза"

Расследование по новому делу Березовского о хищении и отмывании завершится уже в понедельник

Boeing-737 совершил экстренную посадку в аэропорту Омска

На выборах в Красноярском крае победила "Единая Россия"

В Москве ожидается ясное утро и теплый день

Российский омбудсмен готов принять жалобы граждан, пострадавших в ходе уличных акций

КПРФ заявляет о нарушениях на выборах в Красноярском крае

На выборах в парламента Красноярского края проголосовали свыше трети избирателей

ГУВД: в "Марше несогласных" участвовали 500 человек, задержаны 120 участников

В центре Москвы прошел санкционированный митинг против экологической политики Лужкова

Берлускони в гостях у Путина назвал Россию "страной, которая верит в демократию"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact