Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Глава Минобороны РФ пообещал строго спросить с руководства Нахимовского училища за плохие условия быта
1:28PM Wednesday, Apr 11, 2007
Глава Минобороны РФ пообещал строго спросить с руководства Нахимовского училища за плохие условия быта

Министр обороны Анатолий Сердюков в среду заявил, что спрос с руководства Нахимовского военно-морского училища, в котором глава военного ведомства в марте выявил плохие бытовые условия пребывания курсантов, будет строгим.

"Нечего тут говорить об объективных трудностях. Все дело в конкретных руководителях, в отношении к делу. И спрос с каждого из них будет самый строгий и принципиальный", - заявил Сердюков в интервью, опубликованном в среду в газете "Красная звезда".

"Если бы сам не убедился, никогда бы не поверил, что в прославленном Нахимовском военно-морском училище, в котором мечтают учиться тысячи мальчишек со всей страны, такая, мягко говоря, неприглядная "изнанка". Грязь, мусор, осыпающаяся штукатурка и прогнившие полы... Каким станет наш флот завтра, если его будущее, его элита формируется в таких условиях?" - сказал глава военного ведомства.

Говоря о Министерстве обороны в целом, назначенный на должность главы этого ведомства два месяца назад Сердюков сказал, что впечатления самые различные, но большей частью позитивные.

"Хотя многое, конечно, в Министерстве обороны для меня ново. Это и круг обязанностей, и особенности военного управления, и специфика выполняемых задач. Думаю, в максимально сжатые сроки мне удастся как следует освоить все стороны жизни и деятельности войск. Считаю, хорошим подспорьем здесь станут и курсы подготовки , которые я сейчас прохожу в Военной академии генерального штаба. Кроме того, рассчитываю и на самоподготовку. Благо, что со многими проблемами, прежде всего управленческого характера, мне уже приходилось сталкиваться по роду своей предыдущей деятельности. Так что настрой рабочий",- говорит глава Минобороны.

По словам Сердюкова, его не пугает то, что он практически первый по-настоящему гражданский министр обороны России.

"Действительно, я – человек сугубо штатский, хотя вкус солдатского хлеба мне знаком не понаслышке. Но, по моему мнению, любой руководитель такого ранга – это прежде всего управленец, говоря современным языком, топ-менеджер. В данном случае основная задача министра обороны – организация грамотного и результативного управления всем процессом подготовки и жизнедеятельности войск. Что же касается узкоспециальных военных вопросов, то, поверьте, в Генеральном штабе и главкоматах хватает профессионально подготовленных специалистов ", - пояснил Сердюков. По его мнению, над Вооруженными Силами необходим гражданский контроль.

"Армия – это неотъемлемая часть общества, которое имеет полное право знать все, что в ней происходит. При этом контроль должен быть не формальным, а действенным",- добавил глава Минобороны.

Говоря о модернизации армии и флота, Сердюков сказал, что бюджетные средства на эти цели будут расходоваться максимально целесообразно.

"Средства эти значительны. К примеру, только в рамках государственной программы вооружения, рассчитанной на период до 2015 года, на поставку новой техники и вооружения выделяется более четырех триллионов рублей", - сказал Сердюков.

Он подчеркнул, что нужно снять с армейского бюджета годами накопившийся балласт - огромное количество вооружения и техники, выводимых из боевого состава, провести инвентаризацию вооружений и военной техники.

"Военная техника и вооружение - это рабочий инструмент военного профессионала. А он, этот инструмент, должен соответствовать самым современным требованиям. И сейчас мы серийно закупаем новые образцы, комплектуем ими целые подразделения - батальоны, дивизионы, эскадрильи", - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что переходящей на современное вооружение армии необходимы высококвалифицированные военные специалисты. Он напомнил о завершении в этом году федеральной целевой программы "Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей" на 2004 - 2007 годы, и сообщил, что на контракт уже переведены 62 соединения и воинские части, имеющие более 78 тысяч должностей сержантов и солдат.

"В этом году планируется перевести еще 19 соединений и воинских частей, а это около 46 тысяч сержантских и солдатских должностей", - сказал Сердюков.

Министр сообщил, что намерен добиваться эффективной работы финансово-экономической службы военного ведомства, роль которой в обеспечении поступательного развития Вооруженных сил он назвал особо ответственной. В связи с этим он подчеркнул, что примет участие в работе сбора руководящего состава финансово-экономической службы Вооруженных сил, который начался в среду в Санкт-Петербурге.

"Есть насущная необходимость глубже проанализировать состояние дел в данном направлении деятельности, обсудить новые подходы, наметить новые эффективные меры для успешного выполнения поставленных перед нами задач в этой сфере", - заявил Сердюков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Узбекские власти запретили Human Rights Watch
  • В Подмосковье обнаружен подпольный аэродром
  • Белорусским магазинам duty-free грозит ликвидация
  • Guardian узнала о подготовке Россией новой гонки вооружений
  • Тимошенко предлагает Западу концепцию сдерживания России
  • Россия и США сцепились в Совбезе ООН из-за Абхазии
  • На северо-западе Москвы найден неразорвавшийся снаряд
  • Решение о переносе советского памятника оставили венгерскому парламенту
  • Молдавский президент решил устроить всеобщую амнистию капитала
  • Мосгордума намерена отменить неприкосновенность жилища
  • Краснодарский губернатор попросил президента о доверии
  • Обвиняемые в подрыве поезда Грозный-Москва осуждены на 18 и 19 лет тюрьмы
  • Платон Лебедев одержал вторую победу над прокуратурой
  • В Морском канале Санкт-Петербурга застрял танкер
  • Узбекские власти ограничат продажу водки
  • Пострадавший от сосульки студент-миллионер дойдет до Страсбурга

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Поставщики лифтов: каждый третий лифт в Москве опасен для жизни

МИД РФ недоумевает по поводу учений ПВО Ирана возле строящейся АЭС в Бушере

Россия и США поругались в СБ ООН в ходе обсуждения абхазского вопроса

Суд снова продлил арест академика Решетина, обвиняемого в передаче секретных технологий Китаю

Сотни миллионов рублей, выделенных на нацпроекты в России, тратятся в обход закона

Лужков пока не будет просить Путина продлить полномочия, но уже задумывается над этим


ФСБ "захлебнулась" в потоке бессмысленных жалоб бдительных граждан и решила изменить порядок их приема

В Ульяновске поборют коррупцию анонимками от школьников. Но маленькие ульяновцы хотят выполнять завет Морозова только з

Число пострадавших в аварии автобуса в Нижегородской области увеличилось до 36 человек

В Новосибирске возобновился суд над олимпийским чемпионом Тихоновым

Россия предупреждает: Размещение ПРО США в Европе приведет к новой гонке вооружений

В Находке грузовик протаранил группу школьников, переходивших дорогу

В Москве ожидается до 9 градусов тепла

В центре Москвы сгорела школа: пострадавших нет

Мосгорсуд также обязал Первый канал опровергнуть клевету на российских правозащитников

В Нижегородской области перевернулся рейсовый автобус: пострадали 25 человек

На суде по "делу Худякова" защита заявила о давлении гособвинения на свидетелей

Службу новостей телеканала "Рен-ТВ" возглавил гендиректор государственного "Радио России"

Кремль сомневается в конституционности действий украинского президента

Депутат Госдумы Гудков меняет "Единую Россию" на "Справедливую"

Госдума РФ готовит новый антитабачный закон



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact