Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Сергей Иванов обозначил приоритетные направления развития отечественного машиностроения
9:53PM Tuesday, Mar 27, 2007
В качестве одного из наиболее перспективных направлений отечественного машиностроения вице-премьер видит рельсовый транспорт

Во вторник первый вице-премьер Сергей Иванов на расширенной коллегии Минпромэнерго РФ в Подмосковье напомнил, что в настоящее время разработана стратегия развития транспортного машиностроения РФ до 2010 года, и на перспективу - до 2015 года, сообщает "Интерфакс". Приоритетными направлениями, по мнению первого вице-премьера, должны стать: разумный протекционизм, тесная интеграция, активное использование научного потенциала оборонки и привлечение иностранных инвестиций. В качестве одного из наиболее перспективных направлений отечественного машиностроения вице-премьер видит рельсовый транспорт.

"Она (стратегия - прим. ред.) призвана обеспечить выход отрасли на новый качественный уровень, позволяющий в полном объеме удовлетворять потребности транспортных организаций и, конечно же, в первую очередь наших граждан - пассажиров рельсового транспорта", - напомнил первый вице-премьер.

При этом, подчеркнул Иванов, государство "готово всемерно содействовать реализации потенциала" российского транспортного машиностроения. "В этом смысле не грех упомянуть и о здоровом протекционизме, и не надо бояться этого слова", - пояснил первый вице- премьер. Он подчеркнул важность того, чтобы практика поддержки государством основных отраслей экономики "гибко сочеталась с существующими рыночными механизмами".

Он добавил, что капиталоемкость такой отрасли как машиностроение - одна из причин, которая вынуждает концентрировать финансовые потоки. "То есть так же, как в авиа- и в судостроении, будущее отрасли за крупными интегрированными структурами с полным производственным циклом - от изготовления ключевых комплектующих до выпуска готовой продукции", - заявил Иванов.

Первый вице-премьер назвал мощным резервом развития отрасли активное использование научного потенциала оборонно-промышленного комплекса. "Как показывает мировой опыт, практически любому "прорывному" гражданскому продукту предшествует технологически близкий крупный оборонный заказ", - пояснил он. Иванов подчеркнул, что основное преимущество подобного курса - относительная простота реализации и сокращение расходов.

Говоря о создании крупных интегрированных структур с полным производственным циклом, Иванов подчеркнул, что в данном случае речь идет именно об изготовлении ключевых комплектующих. "Я специально подчеркнул - ключевых комплектующих, не всех, потому что нам нужно развивать конкуренцию в производстве комплектующих, нужен аутсорсинг", - пояснил он.

Более того, по его словам, следует приложить все усилия для стимулирования притока инвестиций из-за рубежа. Действенной формой подобного взаимодействия, предположил Иванов, могут стать совместные предприятия, организуемые для трансферта новых технологий. В качестве примера Иванов привел совместное предприятие группы компаний "Трансмашхолдинг" и Siemens, которое успешно занимается выпуском стратегическом стратегических преобразователей для локомотивов и пассажирских вагонов.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

В Европе не возражают против выхода "Газпрома" на потребительский рынок

"Роснефть" и КНР не подписали договор на поставку нефти

Россия и КНР подписали контрактов на 4,3 млрд долларов

У берегов Израиля обнаружены "признаки нефти"

Заседание Национального банковского совета перенесено на неделю

Сулейман Керимов и его структуры не являются акционерами Бин-банка


"Магнитка" назвала главного владельца

Россия проигрывает Китаю в торговом соперничестве

Вексельберг возглавил объединенный "Русал"

ФНС будет проводить меньше проверок у честных налогоплательщиков

"Роснефть" победила в первом аукционе по продаже имущества ЮКОСа

Объем штрафов по проекту "Сахалин-2" остается невыясненным

Сбербанк заработал на IPO 230 млрд рублей

Начинается распродажа ЮКОСа. Госкомпании уже делят шкуру

Сотовые операторы расскажут банкирам о должниках

"Домодедово" запустил еще две программы быстрых перевозок

ФНС ввела в интернете сервис для защиты компаний от рейдеров

Citigroup планирует сократить 15000 рабочих мест по всему миру

В 2007 году пенсии в России будут повышены дважды

В России будут созданы четыре особые экономические зоны портового типа

Intel построит в Китае завод стоимостью 2,5 млрд долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact