Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

По делу о взрыве в петербургском McDonald`s задержаны 6 подозреваемых
12:32PM Thursday, Mar 22, 2007
По делу о взрыве в петербургском McDonald`s задержаны 6 подозреваемых

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга с 15 по 20 марта задержали шестерых подозреваемых по делу о взрыве в ресторане McDonald`s в центре города, прогремевшем 18 февраля этого года. Об этом в четверг сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, все они уже арестованы, и им инкриминируются преступления, подпадающие под статью 205 (терроризм) УК РФ.

"Все задержанные - молодые люди, жители Петербурга, они являются участниками экстремистских молодежных группировок, проверяются их связи с лицами, арестованными ранее по делам о преступлениях на почве национализма", - сообщил представитель правоохранительных органов. Как отмечает "Фонтанка.ру", задержанные входят в экстремистски настроенную группу "движение имени павшего героя Дмитрия Боровикова", и на их счету может быть не одно преступление.

При обысках, которые проводились на квартирах задержанных, сотрудники милиции и ФСБ изъяли экстремистскую литературу и взрывчатку. Другие подробности пока не разглашаются в интересах следствия, отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что взрыв в ресторане сети McDonald`s, расположенном на углу улицы Рубинштейна и Невского проспекта, произошел вечером 18 февраля. В результате взрыва пострадали шесть человек, среди которых турист из Германии. Согласно выводам экспертов-криминалистов, сработавшее в ресторане безоболочное взрывное устройство было самодельным, его мощность могла составлять до 150 г в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими предметами - гайками.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство" УК РФ. Расследование ведет прокуратура Санкт-Петербурга.

"На след подозреваемых правоохранительным органам помогла выйти видеозапись с камер, установленных в зале ресторана, а также показания свидетелей и данные, полученные в ходе анализа взрывного устройства", - отметил сотрудник правоохранительных органов. По его словам, на камерах видно, что за полчаса до взрыва в ресторане быстрого питания побывали все шестеро задержанных, и отражен сам факт закладки взрывного устройства.

Практически все задержанные, кроме одного – лидера группы – утверждают, что не имеют никакого отношения к организации взрыва. Тем не менее, в правоохранительных органах склонны считать, что задержанные молодые люди причастны не только к организации взрыва в McDonald`s, но и к организации другого взрыва, который произошел за две недели до взрыва в ресторане быстрого питания, у станции метро "Владимирская" (взрывное устройство сработало под цветочным ларьком, пострадала женщина-продавщица), а также ряду других преступлений, совершенных на националистской почве.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Риге собираются увековечить "уши мертвого осла"
  • Российским военным придется дольше ждать звездочек
  • Ограничение пособий по беременности и родам признано неконституционным
  • Спичрайтер Иванова подал рапорт на увольнение
  • Председатель совета Центросоюза подозревается в крупном мошенничестве
  • Таможенники напомнили о запрете на пересылку паспортов за границу
  • Инспекция здравоохранения Эстонии нашла в "Боржоми" лишние соли бария
  • На юго-западе Москвы ВАЗ-2199 сбил коляску с ребенком
  • В центре Санкт-Петербурга бурильная установка рухнула на бассейн
  • Кубанский губернатор возложил вину за пожар в доме престарелых на районные власти
  • Разбившиеся в Ростовской области МиГи не были вооружены
  • Губернатор Громов окажет помощь семьям погибших шахтеров
  • Верховный суд защитил олимпийский Сочи от "Greenpeace"
  • Парламент Белоруссии отказался от идеи стерилизации асоциальных личностей
  • В московских школах планируют ввести курс по безопасности продуктов
  • Читинский облсуд подтвердил незаконность помещения Ходорковского в ШИЗО

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Ростехнадзор после проверок приостановил работу 12 шахт в Кузбассе

Госдума 23 марта рассмотрит вопрос об отставке Зурабова и расчленении его ведомства

Дело врачей, по вине которых двухмесячной девочке ампутировали руку, передали в суд

Жительница Сарова добилась в суде отмены ограничений пособий по беременности и родам

Авиакатастрофа в Самаре: пилот мог перепутать рулежную дорожку с взлетно-посадочной полосой

В Пензенской области из сельского клуба украли портрет Путина. Работа парализована


Масштабы отравлений в России алкогольными суррогатами не снизились, хотя информации об этом стало меньше

В Коми пропал вертолет Ми-8 с пассажиром и пятью членами экипажа, поиски идут второй день

В Москве водитель сбил детскую коляску, ребенок погиб

В Свердловской области перевернулась пассажирская "Газель": 1 погибший, 11 раненых

КС РФ разрешил коммунистам референдум, который нельзя провести до выборов

В российских школах модная забава: снимать пытки на видео и продавать их в интернете

В Свердловской области ВИЧ-инфицированным детям отказывают в выплате пенсии по инвалидности

Причиной столкновения в воздухе двух истребителей МиГ-29 в Ростовской области стала ошибка в пилотировании

Родственников погибших в доме престарелых власти решили наказать рублем

В центре Москвы лоб в лоб столкнулись два автомобиля: 5 человек сгорели заживо

В Приморье девять пограничников взяты под стражу за "дедовщину"

Воздух в Москве прогреется до 15 градусов

Минприроды: Неочищенными стоками загрязняется большинство водных объектов России

Причиной авиакатастрофы в Самаре могла стать ошибка метеонаблюдателя, предположил глава Росаэронавигации

Лето в России в этом году будет обычным, без холодов и экстремальной жары



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact