Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Прохоров окончательно отказался от свадьбы, но торжества на Мальдивах не отменил
10:50AM Friday, Mar 16, 2007
Миллиардер Михаил Прохоров, накануне объявивший об уходе с поста генерального директора "Норильского никеля", также решил отказаться и от свадебной церемонии. Свадьбы не будет, но торжества не отменяются

Миллиардер Михаил Прохоров, накануне объявивший об уходе с поста генерального директора "Норильского никеля", также решил отказаться и от свадебной церемонии. Свадьбы не будет, но торжества не отменяются. Гости Прохорова смогут повеселиться без него и так и не названной "невесты", пишет в пятницу газета "Твой день".

"Внутри меня острейший конфликт интересов, - признался Прохоров. - То есть, продолжая работать в "Норильском никеле", который я собираюсь продавать, я должен заниматься формированием энергетической компании, которая будет мне в будущем принадлежать".

Конфликт в душе миллиардера, как подмечают в его окружении, начался еще во время отдыха на острове Маргарита в Венесуэле, с которого он вернулся меньше недели назад. Последняя перед свадьбой поездка с друзьями, фактический мальчишник, по иронии судьбы и поставила крест на предстоящем бракосочетании.

"Друзья и компаньоны хором уговаривали Мишу отказаться от этой затеи, - рассказал один из знакомых Прохорова, вернувшийся с Маргариты. - Убеждали, что это портит имидж серьезного бизнесмена. Не говоря уже про огромные траты".

Вернувшись в Россию, Прохоров стал опровергать информацию о своей свадьбе, заявив, что вообще-то намерен сосредоточиться на работе в любимой компании. Но буквально на следующий день неожиданно объявил об уходе из "Норильского никеля", хотя изначально планировал покинуть компанию лишь к концу 2007 года, когда будет окончательно оформлен раздел бизнеса с партнером и совладельцем Владимиром Потаниным.

Впрочем, резкие перемены в жизни Прохорова не внесут перемен в планы его друзей. Накануне представители миллиардера обзвонили всех, кто уже получил приглашение на свадьбу. От имени бизнесмена они принесли гостям свои извинения за отмену бракосочетания и сообщили, что свадебные торжества при этом не отменяются. "Михаил Дмитриевич не приедет, но его приглашение на Мальдивы остается в силе. Вы можете отдохнуть за его счет", - сообщили гостям Прохорова.

Напомним, что ранее в планах бизнесмена было следующее. Чтобы не проиграть спор о том, что он женится до наступления 42 лет, Прохоров затеял свадьбу, намеченную на начало мая. Брак должен был быть расторгнут вскоре после заключения. Расходы бизнесмена должны были составить около 10 млн долларов.

День рождения у Прохорова 3 мая и именно к этой дате готовиласьсвадьба. В качестве места для заключения брака миллиардер выбрал Мальдивы - два крохотных VIP-острова на атолле Северный Мале - Парадайз и Карумба.

На грандиозную свадьбу были приглашены 700 гостей. Предполагалось, что невеста будет выбрана Прохоровым буквально наугад до конца марта.

Михаил Прохоров родился в Москве в 1965 году. В 1989 году окончил Московский финансовый институт и поступил на работу в Международный банк экономического сотрудничества. С 1992 года занимал руководящие посты в структурах Владимира Потанина: АКБ "Международная финансовая компания", "Онэксимбанк", "Сиданко".

В ноябре 2000 года был назначен президентом "Росбанка". С июля 2001 года - гендиректор, председатель правления "Норильского никеля" (владеет 25,5% акций). Российская версия журнала Forbes оценивает его состояние в 7,6 млрд долларов, он занимает 10-е место в списке самых богатых россиян.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 25 марта Россия переходит на летнее время
  • Суд оправдал организатора пикета в защиту Ходорковского
  • Российскому туристическому сезону ничто не угрожает
  • Ту-214 совершил аварийную посадку в "Домодедово"
  • Названа причина железнодорожной аварии в Свердловской области
  • Белоруссия лишила США морального права рассуждать о правах человека
  • Латвийский сейм отказался осуждать нацизм
  • Лужков подал в суд на депутата Лебедева и "Комсомолку"
  • В Перми из-за разлива ртути эвакуировали жилой дом
  • Президенту Эстонии стыдно за русско-финскую войну
  • Свидетелей по делу бывшего мэра Владивостока доставят в суд принудительно
  • В учебном корпусе новосибирского вуза произошел пожар
  • В Свердловской области с рельсов сошли 36 вагонов поезда
  • Туркмены впервые вышли на посевную без благословения президента
  • Митволь пожаловался на Громова в московскую прокуратуру
  • Мультипликатору не удалось отсудить Громозеку у кондитеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия не готова к переходу на единый экстренный номер 112 вместо 01, 02, 03

В рамках нацпроекта "Здоровье" фармкомпаниям предлагали заплатить 300 тыс. рублей за навязывание их лекарств пациентам

Похищенных младенцев разрешили усыновить их покупателям

МК: в ближайшие недели сигареты могут пропасть из розничной продажи

В связи со взрывами в МГУ милиция снова задержала нацбола

РФ может закрыть небо для авиакомпаний ЕС из-за постоянных нарушений воздушного пространства


Депутаты Госдумы в 10 раз поднимут уровень взяток инспекторам ДПС

Бывшая жена Ковтуна готова дать показания Генпрокуратуре РФ по делу Литвиненко

Пожар в 9-этажном жилом доме в Москве: 1 погиб, 2 ранены

В Москве ожидается до 7 градусов тепла

В Махачкале обстреляли милиционеров: погиб прохожий, трое раненых

В Липецке молодые люди жестоко избили гражданина Вьетнама

В Москве подрались сторонники и противники Михаила Касьянова

В Домодедово" благополучно сел Ту-204 с отказавшим двигателем

В газете "Ведомости" сменился главный редактор

В Барвихе каскад прудов залит соляркой, в Москве-реке обнаружено маслянистое пятно

Матвиенко предложила принять закон об ответственности депутатов за невыполнение предвыборных обещаний

МИД РФ отвергает обвинения СБ Украины в адрес Лужкова в нарушении Конституции

В Подмосковье на 9 участках признаны недействительными результаты голосования 11 марта

HИИ гриппа: вирус "птичьего гриппа" через 2-3 года может смениться опасным для людей вирусом

Кадыров собрался менять Конституцию Чечни, чтобы она навсегда осталась в составе РФ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact