Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Роснедра: нарушения по Ковыкте ТНК-ВР устранить не сможет. Не будет и изменения лицензии
5:46PM Tuesday, Mar 6, 2007
Нарушения по Ковыктинскому месторождению компания ТНК-ВР устранить не сможет, условия лицензионного соглашения также изменены не будут, заявил во вторник 6 марта руководитель Роснедр Анатолий Ледовских на пресс-конференции в Москве

Нарушения по Ковыктинскому месторождению компания ТНК-ВР устранить не сможет, условия лицензионного соглашения также изменены не будут, заявил во вторник 6 марта руководитель Роснедр Анатолий Ледовских на пресс-конференции в Москве. Любые изменения лицензии будут обсуждаться только с новым собственником, сообщил глава Роснедр. Почему чиновники не могут договориться с нынешним собственником лицензии, Ледовских не объяснил, передает "Интерфакс". Технически лицензия может быть отозвана уже в июне 2007 года.

"Русиа Петролеум" 100% не выполнит наши условия и не сможет добывать на Ковыкте 9 млрд кубометров газа", - заявил руководитель Роснедр Анатолий Ледовских. Таким образом, "Русиа Петролеум", 63% которой принадлежит российско-британской компании ТНК-ВР, может лишиться лицензии за невыполнение условий соглашения.

При этом Ледовских подчеркнул, что в настоящее время внесение изменений в лицензионное соглашение по Ковыкте невозможно, так как уже была проведена проверка и был дан срок на устранение нарушений. Отвечая на вопрос о том, изменится ли ситуация с Ковыктой в случае смены собственника лицензии, Ледовских сказал: "Роснедра должны будут договориться с новым собственником месторождения. Возможно, будут внесены изменения в лицензию, например в части объемов добычи". Именно объемы добычи и являются основной проблемой. По условиям лицензии, "Русиа Петролеум" с 2006 года должна обеспечить поставку 9 млрд кубометров газа для нужд Иркутской области. Лицензия была выдана более 10 лет назад, когда прогнозировался такой уровень спроса на газ в области. Однако "Русиа Петролеум" говорит, что в настоящее время такого объема потребления в области нет, хотя компания готова начать добычу и поставку газа. В 2006 году ТНК-ВР подготовила изменения в лицензионное соглашение по Ковыкте, однако Роснедра их не утвердили. Почему чиновники не могут договориться с нынешним собственником лицензии, Ледовских не объяснил.

Комиссия Роснедр по вопросам досрочного отзыва лицензий на заседании в начале февраля подтвердила нарушения лицензионного соглашения по Ковыктинскому месторождению и предоставила три месяца на их устранение. После окончания этого срока Росприроднадзор проведет проверку, которая определит, устранены ли нарушения. После этого может быть запущен механизм ликвидации лицензии.

Как сообщалось ранее, ТНК-ВР рассчитывает к середине года продать долю компании "Русиа Петролеум" "Газпрому". По сведениям источников, близких к переговорам, стороны пока обсуждают размер доли, который останется у ТНК-ВР.

Ковыктинское газоконденсатное месторождение расположено в Иркутской области. Запасы природного газа месторождения оцениваются в 1,9 трлн кубометров. Основными акционерами "Русиа Петролеум" являются ТНК-BP - 62,4%, "Интеррос" - 25,8%, комитет по управлению государственным имуществом Иркутской области - 11,2%.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

В США за спам приостановили торги акциями 35 компаний

С учетом индексации материнский капитал к 2010 году вырастет до 320-330 тысяч

Социологи оценили инвестиционный потенциал россиян в 400 млрд рублей

После кризиса на мировых биржах начался осторожный рост

Банк России хочет заставить аудиторов доносить на проверяемые банки

Российские женщины в бизнесе смелее мужчин


В международном рейтинге соблюдения прав собственности Россия занимает одно из последних мест

"Лукойл" может лишиться крупного нефтяного месторождения в Ираке

Егор Гайдар предложил пустить стабфонд на пенсии

Кредиторы ЮКОСа не могут договориться, дорого или дешево продавать активы компании

Медведев пообещал, что налога на вторую и последующие квартиры не будет

Правительство предлагает делать импортные лекарства в России, а "дорогих" больных лечить по-особому

Еврокомиссия запретила девяти российским авиакомпаниям полеты в ЕС

Ростехнадзор начинает повсеместную проверку автозаправочных станций России

Еврокомиссия сомневается в том, что Россия успеет в ВТО до конца 2007 года

Мировой биржевой кризис продолжается. Растут доллар и йена

Росприроднадзор грозит самарской "дочке" ЮКОСа отзывом лицензий и прокуратурой

Налоговики предупреждают, что в 2007 году бюджет не досчитается 400 млрд рублей

Ребгун начинает распродажу активов ЮКОСа

Аукцион по продаже активов ЮКОСа назначен на 4 апреля

Уволенные сотрудники Ситибанка грозят рассказать о нарушениях в банке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact