Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

"Траст-барометр 2007": россияне не верят бизнесу
12:13PM Tuesday, Feb 27, 2007
"Траст-барометр 2007": россияне не верят бизнесу

Согласно последнему исследованию "Траст-барометр 2007", проведенному одним из крупнейших американских агентств по связям с общественностью Edelman, россияне, в отличие от граждан других стран с растущей экономикой, не верят ни бизнесу, ни государству, ни СМИ, пишет газета РБК daily.

Согласно данным Edelman, которая впервые проводит подобное исследование в России, россияне очень сильно отличаются от граждан государств с растущей экономикой. Так, в Китае, Индии, Бразилии, Польше и Мексике общей тенденцией является высокая степень доверия компаниям, брендам, руководству корпораций. Уровень доверия к ним достигает 60%. Причем в этих странах 71% респондентов уверен в том, что их компания оказывает на общество сугубо позитивное влияние. А 61% опрошенных полностью доверяет гендиректору собственной компании.

В России наблюдается прямо противоположная ситуация, характерная скорее для стран с развитой экономикой. Россияне "меньше доверяют российским компаниям, чем население других развивающихся стран", - говорится в исследовании. Этот показатель в стране равен 39%. Хуже дела обстоят только в Германии (31%) и Франции (28%). Кроме того, доверие россиян к неправительственным организациям меньше, чем во всех других странах. В России так же, как и в развитых странах "уменьшается доверие к известным ньюсмейкерам, государственным органам и СМИ".

Традиционные СМИ пока еще сохраняют за собой имидж влиятельных источников информации, но доверие к газетам в России самое низкое среди всех стран, попавших в исследование. Деловые журналы и фондовые аналитики пользуются самым высоким доверием как источники информации о компаниях. Важную роль играет и разговор "равных с равными". Правда, в России роль этого источника информации - одна из самых низких в мире. "Такому же, как ты" чаще доверяют в Европе, Северной и Латинской Америке.

Компания Edelman уже восемь лет проводит измерения уровня доверия к государственным структурам, бизнесу, институтам гражданского общества и СМИ. В ходе исследования опрашивается самое экономически активное населения - в основном это состоятельные люди с высшим образованием, вовлеченные в сферу бизнеса, политики, госуправления.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Российский рынок стабилизируется после обвала: цены большинства ликвидных акций повысились

Украинский премьер решил привлечь Германию к спорам о газовой трубе

Япония может присвоить России высокий кредитный рейтинг. РФ предлагает совместные проекты

Чтобы остаться на плаву, Белоруссия хочет выставить на продажу госпредприятия

Спекулянты обрушили фондовый рынок Китая – крупнейшее за 10 лет падение

В Ираке одобрен закон о распределении нефтяных доходов между шиитами, суннитами и курдами


"Ведомости": "Роснефть" потратит в 2007 году на 40 млрд рублей больше, чем заработает

Уго Чавес подписал указ о национализации месторождений зарубежных компаний

Международный Saxo Bank начал первым продавать рубли на бирже

МЭРТ: рост ВВП России в 2006 году составил 6,8%

Женщины занимают лишь 16% руководящих постов крупнейших компаний США

Начался очередной раунд консультаций по присоединению России к ВТО. Грузия не участвует

Доллар в России упал до семилетнего минимума – 26,17 рубля

Россия будет добывать уран в Намибии

Россия будет открыто финансировать белорусскую экономику в обмен на лояльность

Focus: ГАЗ может купить Chrysler

"Коммерсант": "Газпром" переводит экспортные доходы бывшей "Сибнефти" под контроль друга Путина

Сбербанк подорожал на 9% выше цены размещения акций допэмиссии

Олег Дерипаска: СМИ ошиблись, я гораздо беднее Абрамовича

Россия и Белоруссия не успевают уладить вопросы взаимной торговли в установленные сроки

Смоленский-младший вторично купил TVR, перед тем обанкротив компанию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact