Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Американский раввин заступился за многоженцев
11:58PM Tuesday, Feb 13, 2007
По мнению Леви Бракмана, в современном мире, где легализованы многие виды сексуального поведения, запрещенные религией, ''считать полигамию уголовным преступлением нелепо''

В США раввин Леви Бракман выступил за исключение многоженства из Уголовного кодекса.

В настоящее время Верховным судом Соединенных Штатов рассматривается дело мормона-многоженца.

Суд должен решить, не является ли запрет на полигамию разновидностью религиозной дискриминации по отношению к тем мормонам, которые видят в многоженстве свой религиозный долг.

В статье, опубликованной на сайте Ynet, раввин заверяет, что лично его "инстинкт подталкивает к убеждению, что брак должен быть исключительно между двумя". Более того, он считает, что "преобладание многоженства имело бы разрушительные последствия для общества и института брака в том виде, как мы его понимаем".

Однако, по его мнению, в современном мире, где легализованы многие виды сексуального поведения, запрещенные религией, "считать полигамию уголовным преступлением нелепо".

При этом Л. Бракман напоминает, что "даже иудаизм не налагает однозначного запрета на полигамию", и раввины запретили многоженство всего тысячу лет назад, при этом до сих пор остается спорным вопрос, из каких соображений это было сделано: из чисто практических или же религиозных. Кроме того, отмечает раввин, "есть данные, что некоторых женщин многоженство устраивает".

"Демократический законодатель и правительство по определению должны как можно меньше вмешиваться в личные дела и религиозные убеждения индивида при условии, что от них не страдают невинные люди. Рассматривая вопрос о многоженстве, Верховный суд США должен это учесть", - приводит слова Бракмана "Интерфакс".

Запрет на многоженство ввел в практику иудаизма средневековый раввин Рабейну Гершом (960-1028).

Как напоминает израильская газета Maariv, согласно израильскому законодательству, многоженство - это уголовное преступление, караемое тюремным заключением сроком до пяти лет. Однако закон дает право раввинским судам делать исключения. Например, взять вторую жену разрешается, если первая страдает душевным недугом или отсутствовала дома больше семи дней. Эксперты отмечают, что в настоящее время в Израиле на законном основании около 300 мужчин имеют более одной жены.

В частности, недавно раввинский суд в Иерусалиме разрешил взять вторую жену бездетному мужчине после 12 лет брака. Он принес медицинское заключение, подтверждающее его способность к оплодотворению.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Православную церковь призывают изменить мнение о женском священстве

Второй раз в истории раввином в Берлине стала женщина

Бенедикт XVI считает деятельность Сахарова образцом гражданского мужества и внутренней свободы

Король Абдалла II передал России земельный участок у реки Иордан

В РПЦ и Всемирном русском соборе осуждают намерение Эстонии объявить траурным день освобождения Таллина от гитлеровцев

В Танзании открывается встреча лидеров Англиканского сообщества


Московские власти выделили участок для кришнаитского храма

Родители детей, пострадавших от действий активистов "Богородичного Центра", потребуют возмещения морального ущерба

Россия налаживает диалог как с шиитами, так и с суннитами, отмечают в Израиле

Патриарх поздравил россиян с праздником Масленицы - преддверием Великого поста

Предстоятель Грузинской православной церкви посетит Москву

В Китае 300 миллионов верующих

Активистов "Богородичного Центра" оштрафовали на 800 рублей за миссионерство

Масленица для верующих - это время покаяния, а не безудержного веселья, предупреждают в РПЦ

Финский священник использовал топор во время проповеди

Продавашиеся через интернет "мощи" оказались списанными из Кунсткамеры

Hа Валааме сгорела гостиница

Патриарх возглавил в Успенском соборе Кремля богослужение в память пострадавших за веру в ХХ веке

Для православных христиан наступила Масленица

В одном из храмов Греции появилась фреска с портретом Ленина - начато расследование

Жилище Микеланджело находилось в соборе Святого Петра



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact