Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Путин прибыл в Мюнхен, где выступит на конференции по безопасности
1:47PM Saturday, Feb 10, 2007
Президент России Владимир Путин прибыл в Германию, сообщила пресс-служба главы российского государства. Сегодня он выступит на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности

Президент России Владимир Путин прибыл в Германию, сообщила пресс-служба главы российского государства. Сегодня он выступит на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. Эту 15-минутную речь Путина в Кремле уже называют "программной", сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил ИТАР-ТАСС помощник президента РФ Сергей Приходько, российский лидер выступит на конференции, тема которой заявлена организаторами как "Глобальные вызовы - глобальная ответственность". Речь будет посвящена видению места и роли России в современном мире с учетом нынешних реалий и угроз.

В прежние годы Россию на Мюнхенской конференции представлял вице-премьер - министр обороны Сергей Иванов. Однако, по словам Приходько, в этом году "у руководства России есть желание выступить со своим видением места и роли страны в сегодняшнем мире".

"Это выступление очень важно и значимо для понимания оценки президента РФ места и роли России в международных делах, а также того, каким они будут в будущем", - пояснил представитель Кремля.

"Основной акцент в предстоящем выступлении президента России на конференции предполагается сделать на подтверждении приверженности многополярной модели мироустройства, обеспечению устойчивости международно-правовой системы, безальтернативности центральной роли ООН", - сказал помощник президента.

По словам другого представителя администрации Кремля, "предстоящее 15-минутное выступление Путина вполне справедливо можно назвать программным". Однако, по его данным, речь едва ли будет содержать конкретные инициативы. "Скорее, внимание будет привлечено в целому ряду озабоченностей, которые президент озвучит", - пояснил чиновник.

В Мюнхенской конференции участвуют главы государств и правительств, министры иностранных дел и обороны, парламентарии и видные эксперты из более чем 40 государств.

В программе пребывания президента РФ в Германии значатся также консультации с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "Основное внимание будет уделено международным проблемам в привязке к теме мюнхенской конференции, взаимодействию России и Германии на международной арене, в частности, в разрешении таких кризисных проблем, как ситуация на Ближнем Востоке, вокруг Ирана, Афганистана и других", - сообщил Приходько. Он не исключил, что будет затронут и вопрос Косово и ситуации на Балканах в целом.

В субботу Путин также проведет беседу с премьер-министром земли Бавария, председателем Христианско-социального союза ФРГ Эдмундом Штойбером, запланирована и встреча с представителями германского бизнеса, добавил помощник президента РФ.

Нынешний рабочий визит в Германию для главы российского государства - вторая поездка за рубеж в 2007 году. В конце января Путин побывал в Индии, а 11-13 февраля он нанесет визиты в Саудовскую Аравию, Катар и Иорданию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Су-35 получил двигатели повышенной мощности
  • Ющенко ускорит вступление Украины в НАТО
  • Наркодилеры подложили полиции крокодила
  • Британцы позавидовали снегоуборочным машинам мэрии Москвы
  • Ющенко вступился за кума перед Россией
  • В Сан-Франциско избит нобелевский лауреат
  • Вскрытие не выявило насильственного характера смерти звезды Playboy
  • Лариджани пренебрег здоровьем ради конференции в Мюнхене
  • Абхазия возложила на Грузию ответственность за похищение главы избиркома
  • Чубайс назвал СП "Газпрома" с СУЭК "большой ошибкой государства"
  • МАГАТЭ вдвое сокращает техническую помощь Ирану
  • Митволь выступил против самостроя на Кубани
  • Соавтор Литвиненко раскрыл подробности его побега из России
  • Российское MTV выделит полчаса эфира на худшие клипы
  • Али Лариджани пропустит переговоры с Западом из-за болезни
  • В деле о "почтовом терроре" появился первый задержанный

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Власти КНДР не довольны тем, что Япония решила не оказывать им помощь

В Туркмении перед выборами президента объявлен день тишины

На юге Афганистана талибы напали на отряд полиции

Войска США в Ираке обрели нового командующего

Владимир Путин обвинил США в попытках мирового диктата

МАГАТЭ устанавило на ядерном объекте в Натанзе камеры наблюдения


Уэсли Кларк: США не смогут победить в Ираке

Наводнение в Джакарте - число погибших возросло до восьмидесяти

КНДР требует электроэнергии за отказ от ядерной программы

Туркмения готова к президентским выборам 11 февраля, заявили на местном телевидении

Во Франции 10 млн холостяков ежегодно тратят почти 5 млрд евро на поиски своей половины

Соавтор Литвиненко по книге "ФСБ взрывает Россию" рассказал, как тот сбежал из России

Британец предложил $25 млн победителю конкурса на лучший способ победить глобальное потепление

Нейрофизиологи изобрели методику, позволяющую узнавать подсознательные намерения людей

66-летний бразилец убил руками пятиметровую анаконду, напавшую на его внука

МАГАТЭ вдвое сокращает число проектов по оказанию технической помощи Ирану

В Китае вводят специальную систему штрафных баллов для СМИ

Спецпредставитель генсека ООН согласился отложить до 21 февраля переговоры по Косово

Лидер фракции свободных демократов в бундестаге призывает Меркель вступиться за Ходорковского

Лариджани отменил встречу с аль-Барадеи и поездки в Рим и Мюнхен

В Британии задержан мужчина, признавшийся на радио в авторстве одного из "писем с бомбами"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact