Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заставила чиновников писать сочинения
8:04PM Thursday, Feb 8, 2007
До конца текущей недели питерские чиновники – главы районов – должны написать в вольной форме сочинения на тему о том, как они видят развитие вверенных им территорий на ближайшие пять лет

До конца текущей недели питерские чиновники – главы районов – должны написать в вольной форме сочинения на тему о том, как они видят развитие вверенных им территорий на ближайшие пять лет. Такое задание дала им губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. К тем, кто не справится с разработкой "личной пятилетки", у губернатора появятся серьезные вопросы, пишет газета "Новые известия".

Руководитель управления информации пресс-службы губернатора Андрей Кибитов сказал, что "указание секретное, закрытое и распространению пока не подлежит". Однако пресс-секретарь вице-губернатора Виктора Лобко Анна Булкина подтвердила НИ факт домашнего задания губернатора.

Как выяснилось, "задание на дом" Валентина Матвиенко дала не только главам районных администраций, но и руководителям комитетов Смольного. Тема сочинения такова: "Как я проведу будущие пять лет", а в содержании должен быть анализ чиновника эффективности своей работы, обозначение существующих проблем и рассказ о том, что делать для улучшения ситуации. Чиновники должны были написать сочинения за время новогодних каникул, однако немногие успели это сделать, и теперь должны уложиться в жесткие сроки – до пятницы. Губернатор предупредила, что каждое сочинение она лично обсудит с автором. А вслед за такими беседами могут последовать и кадровые решения.

Как пояснили НИ в аппарате главы Приморского района Санкт-Петербурга Юрия Осипова, не нужно бояться "стратегических пятилеток". Это не возврат в коммунистическое прошлое, а рациональный подход к упорядочению управления людьми, объектами и бюджетными средствами. "Каждый глава должен сердцем чувствовать проблемы своего района. Они не должны накапливаться здесь гнойным фурункулом, который потом в виде демонстраций вскрывается у Смольного", – сообщил чиновник.

Чиновники подошли к распоряжению губернатора творчески. Так, глава Центрального района Светлана Штукова уже практически завершила свое сочинение. "Я должна подняться выше сегодняшних проблем и потребностей района, хотя у нас старый жилищный фонд, вечные аварии, прохудившиеся кровли, затопленные подвалы. Но именно у нас сосредоточены главные архитектурные памятники Петербурга, поэтому глава должен понимать, как выстраивать современную инфраструктуру". Глава Василеостровского района Андрей Исаев больше озабочен расширением своей вотчины: "У нас намывается четыреста гектаров земли для Морского фасада с новым Морским вокзалом. Это поручение губернатора для меня пункт номер один в личном плане, своеобразный психологический тест".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстонский депутат хочет присматривать за российскими судами
  • В Кашире из-за аварии на теплотрассе без отопления остались тысячи людей
  • Замглавы ФМС призвал запретить "унизительную проверку" документов на улицах
  • Бывший калининградский вице-губернатор вместо семи лет отсидел восемь месяцев
  • Карла дель Понте нашла сербского генерала по несуществующему адресу в Москве
  • Эстонским журналистам разрешили материться по-русски
  • Эстонские депутаты торопятся со сносом Воина-освободителя
  • 50-летний белорус напал с дробовиком на детский сад
  • Арестованному томскому мэру не разрешили участвовать в выборах
  • Правозащитники написали для преемника Туркменбаши 13 заповедей
  • Детям России выделят по 1648 рублей
  • МИД России опроверг сообщения об аннулированных германских визах
  • "Мощи святого Филиппа" оказались фальшивкой
  • Бывшего мэра Лесного приговорили к пяти годам лишения свободы
  • Туркмены публично отправили в топку полтонны опия
  • Латвийские националисты готовы заплатить за избавление от русских

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Состоялось первое заседание Общественного совета при Минобороны РФ

Российские генералы оживились: заявление главы Пентагона "не случайно", нужно менять военную доктрину

В Microsoft в ответ на письмо Горбачева Гейтсу заявили, что не обвиняли Поносова

В подмосковной Кашире из-за аварии тысячи людей остались без тепла в лютый мороз

За недопущенное к выборам "Яблоко" вступились европейские парламентарии

"Новые известия": борьба с преступниками в России с помощью видеонаблюдения себя не оправдывает


Писатель-сатирик Жванецкий считает Путина "веселым" президентом

МИД РФ и ФМС опровергают, что обвиняемый МТБЮ сербский генерал Джорджевич скрывается в России

В Госдуме появилась фракция "Справедливая Россия - Родина"

Глава Минобороны РФ в статье для Sueddeutsche Zeitung: Европа не может обойтись без покровительства США, досадно

Новый посол России в КНДР официально вступил в должность

Сидящему в СИЗО экс-мэру Томска отказали в регистрации на выборах и добавили еще 3 месяца заключения

В МИД РФ не знают об отказе во въезде в Россию советнику Минобороны Норвегии

9 февраля в Москве не будет ограничений в энергоснабжении

Договор о разграничении полномочий между Кремлем и Татарстаном стал первым, который рассматривает Госдума

Россия исполнила около 150 постановлений Европейского суда по правам человека

МИД РФ обвинил страны НАТО в попытках сорвать реализацию ДОВСЕ и заявил о возможном выходе из договора

Экс-сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян обвинен в хищении в особо крупном размере

Несколько человек из "команды" президента Чечни подали в отставку. В республике ждут отставки самого Алханова

Платона Лебедева оставили в СИЗО Читы, как и Ходорковского, до окончания следствия – до 30 марта

В Чите во время рассмотрения дела Ходорковского на крышах зданий дежурили снайперы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact