Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ежемесячные расходы США на войну в Ираке и Афганистане достигли 10 млрд долларов
10:14AM Wednesday, Feb 7, 2007
Ежемесячные расходы на войну в Ираке в текущем финансовом году достигли 8,6 млрд долларов. Еще в 1,4 млрд долларов обходится операция в Афганистане

Ежемесячные расходы на войну в Ираке в текущем финансовом году достигли 8,6 млрд долларов. Еще в 1,4 млрд долларов обходится операция в Афганистане. Об этом сообщила во вторник в Вашингтоне начальник финансового управления Пентагона Тина Джонас. Для сравнения: в 2006 финансовом году Пентагон тратил на Ирак в среднем 6,8 млрд долларов в месяц.

Присутствовавший также на брифинге вице-адмирал Стивен Стэнли, курирующий бюджетные вопросы в Комитете начальников штабов ВС США, подтвердил, что нынешний уровень затрат на войну в Ираке - самый высокий с момента вторжения в эту страну в марте 2003 года.

Администрация Буша запросила в минувший понедельник у конгресса на продолжение операций в Ираке и Афганистане в 2007 и 2008 годах еще 235,1 млрд долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пентагон утверждает, что экстренные суммы нужны для отправки подкрепления в Ирак, замены уничтоженной или поврежденной боевой техники, закупки боеприпасов, перевозки войск, выплаты надбавок за участие в боях, лечение все возрастающего числа раненых.

Глава американского военного ведомства Роберт Гейтс уверен в успехе новой иракской стратегии Белого дома, которая предусматривает отправку 21,5 тысячи военнослужащих в Багдад и иракскую провинцию Анбар.

Выступая на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам, Гейтс заявил, что отправка дополнительных сил в Ирак - это не последний шанс США на восстановление безопасности в этой стране.

"Я полагаю, что был бы безответственным, если бы не думал об альтернативах этой операции. Но, в настоящее время мы планируем, что эта операция будет успешной", - сказал Гейтс, отвечая на вопрос сенатора Джона Уорнера о том, что будет, если операция в Багдаде закончится провалом.

"Хотелось бы верить, что мы рассматриваем действия и после операции в Багдаде", - сказал Уорнер.

"Это не последний шанс", - заверил Гейтс сенаторов, говоря о новой стратегии Буша.

Гейтс подчеркнул, что рассматриваются и другие варианты развития событий, даже в случае провала операции в Багдаде и провинции Анбар. Однако, уточнил Гейтс, американское командование настроено на успех. Он не раскрыл подробностей альтернативных планов, однако заверил, что в этот раз у армии есть все, что нужно для успеха, в том числе боеприпасы и военная техника, отмечает РИА "Новости".

Это подтвердил и председатель комитета объединенных штабов генерал Питер Пейс, который выступал перед сенатским комитетом вместе с Гейтсом. "Объем доступной амуниции просто невообразим", - сказал он.

Глава Пентагона предостерег законодателей, что "страну (Ирак) и регион (Ближний Восток) ждут серьезные последствия в том случае, если мы оставим Ирак в хаосе".

Между тем, как указывается в сопроводительной записке, направленной законодателям Белым домом, в целом на борьбу с глобальным терроризмом с осени 2001 года, когда Пентагон начал бомбить талибов и боевиков "Аль-Каиды" в Афганистане, конгресс уже выделил 426,8 млрд долларов.

С учетом новых запросов эта цифра возрастет до 661,9 млрд. И, по словам Билла Хогленда, советника сенаторов-республиканцев по бюджетным вопросам, операции в Ираке и Афганистане станут самыми дорогостоящими в истории страны. Вьетнамская война обошлась США - в ценах 2006 года – в 536 млрд долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • КНДР тормозит переговоры "чрезмерными" требованиями
  • Православная церковь займется элитным строительством
  • Обнаружен пропавший во время наводнения в Джакарте гражданин России
  • Обзор рынков: евро продолжил падение
  • Следователи допросили Френкеля о коррупции в ЦБ
  • Банкир Алексей Френкель обнародовал третье письмо о коррупции
  • Иран возложил ответственность за похищение своего дипломата на США
  • Южнокорейские фрегаты оснастят израильскими сонарами
  • У берегов Дании затонула старая советская подводная лодка
  • Иран возложил ответственность за похищение своего дипломата на США
  • Первому арестованному по делу о торговле пэрством обвинений не предъявят
  • Лужков обвинил МГТС в желании нажиться на москвичах
  • Арабы построят Диснейленд в Бахрейне
  • Мэр Сан-Франциско будет лечиться от алкоголизма
  • Частников допустят к пенсионным накоплениям "молчунов"
  • Президент Украины обжаловал в суде законность Януковича

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Новое палестинское правительство не собирается признавать Израиль

Соратники Саддама Хусейна вновь предстанут перед судом

В Джакарте нашелся пропавший после наводнения россиянин

Японский премьер назвал решение вопроса Южных Курил заветом своего отца

В Багдаде началась обещанная крупномасштабная операция

После урагана "Катрина" в США нашли растрату в 1 млрд долларов: чиновники отдали деньги "мертвым душам"


Украина и ЕС начали подготовку нового двустороннего соглашения о партнерстве

США создадут военное командование в Африке к концу 2008 года

Президент Белоруссии назвал политику Москвы "имперской" и предложил списать друг другу долги

К середине века стариков на планете станет больше чем детей, предрекают в ООН

Пожары в Кентукки и Теннесси: 14 погибших, 10 из них - дети

Убийце главы МИД Швеции Анны Линд отказано в прошении отбывать пожизненный срок в Сербии

В столичном аэропорту Пакистана подорвался террорист-смертник, есть погибшие и раненые

Скандал в лондонской школе: детей по ваххабистским книгам учили называть евреев "обезьянами"

В Париже 58 стран договорились бороться с вербовкой детей "на войну"

МИД Эстонии: Таллин не последует примеру Риги в вопросе пограндоговора с Россией

В Испании задержан уроженец России, разыскиваемый властями РФ по подозрению в терроризме

У датских берегов затонул музейный экспонат: старая советская подлодка

Президент Пакистана выступил с инициативой по мирному урегулированию на Ближнем Востоке

Одиночество на склоне лет способствует слабоумию, считают медики из США

Исследование: бактерия вольбахия, уничтожающая самцов, превращает бабочек в хищниц, жадных до секса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact