Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

WSJ: Президентская гонка в России уже в полном разгаре
6:51PM Tuesday, Jan 30, 2007
Президентская гонка в России уже в полном разгаре, но в условиях жестко контролируемой российской системы ни один серьезный претендент так не поступит, пишет во вторник газета The Wall Street Journal в статье "Скрытая борьба за место Путина"

Президентская гонка в России уже в полном разгаре, несмотря на то, что до выборов остается еще год. Однако если новые кандидаты в президенты США заявляют о себе почти каждый день, то в условиях жестко контролируемой российской системы ни один серьезный претендент так не поступит, пишет во вторник газета The Wall Street Journal в статье "Скрытая борьба за место Путина" (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Гонка за право сменить Владимира Путина скорее напоминает театр кабуки. Претенденты маневрируют, стремясь набрать очки и подорвать позиции возможных конкурентов в глазах единственных зрителей, мнение которых имеет значение – в глазах Путина и кремлевской элиты. Эта подковёрная борьба привела к появлению множества теорий заговора: самые разные события, начиная от коррупционных скандалов и заканчивая заказными убийствами и отравлением бывшего агента спецслужб Александра Литвиненко, стремятся истолковать с точки зрения того, что это означает для президентской гонки.

Политики и аналитики понимают, кто определит исход выборов, намеченных на март 2008 года. Имея мощную политическую поддержку и жесткий контроль над СМИ, политическими партиями и избирательными комиссиями, Владимир Путин сможет обеспечить победу любому кандидату, которого предпочтет.

Новый президент России должен не просто сохранить стабильность огромной, богатой ресурсами и обладающей ядерным оружием страны. Тех, кто сейчас находится в Кремле, больше беспокоит то, что этот человек станет контролировать огромную власть и богатство, которые Путин собрал в Москве.

Кроме того, в Кремле считают, что жесткий контроль над избирательным процессом важен, чтобы не позволить победить кандидату от крайне левых или националистов, чьи взгляды в России пользуются значительной поддержкой.

Путин отверг размышления о том, кто унаследует его пост, более года назад, назначив на высокие должности в правительстве двух своих близких союзников. Этот шаг многие восприняли как подготовку к гонке с участием двух фаворитов.

Дмитрий Медведев, юрист с детским выражением лица, который начал свою карьеру вместе с Путиным в Санкт-Петербурге в 1990-е годы, получил в распоряжение новую программу расходов в социальном секторе. Министр обороны Сергей Иванов, давний коллега Путина по КГБ (Иванов не рассказывает, чем он там занимался), был назначен ответственным за переустройство российской военной промышленности.

Несмотря на то, что их рейтинги растут благодаря постоянному появлению на телеэкранах, остаются сомнения – не отыщет ли Путин способ остаться, несмотря на конституционный запрет выдвигаться на третий срок. Один из популярных среди московских политиков вариантов предполагает, что приближенные президента могут спровоцировать некий кризис, например в отношениях с Западом, чтобы заставить его отказаться от публичного заявления об уходе в 2008 году.

В недолгой судьбе российской демократии историй успеха немало. Четырнадцать лет назад первые относительно свободные выборы после краха коммунизма привели к тому, что парламент оказался заполнен радикальными националистами и коммунистами. В дальнейшем в президентских предвыборных кампаниях применялись мощные средства манипуляции СМИ и другие официальные рычаги, обеспечившие победу Ельцину, а затем Путину.

Сейчас люди, следящие за ситуацией в Кремле, говорят, что Путин благоволит Медведеву. Программа расходов, которой он управляет, – мечта любого аппаратчика: около 14 млрд долларов субсидий на здравоохранение, образование, жилье и сельское хозяйство. Бывший доцент права и давний протеже Путина, он одновременно является председателем совета директоров ОАО "Газпром". Медведев считается относительным либералом, и основным мотивом его выступления на экономическом форуме в Давосе в нынешнем году стали слова о приверженности Кремля рыночной экономике и демократии.

Его противники говорят, что 44-летнему Медведеву не хватает политического опыта и представительности: при росте всего 162 см он один из немногих российских чиновников, которые ниже Путина. Другие говорят, что мягкий нрав может оказаться его преимуществом, поскольку Путину будет легче контролировать его после ухода с должности, пишет газета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тридцать сахалинских спасателей сняли с льдин 442 рыбака
  • На Ярославском вокзале загорелись киоски
  • В интернете выложили фотографии самолета Ельцина
  • ФСБ попросила Совет Федерации изменить в законе букву
  • Россияне признали Лукашенко "коварным" и "уважаемым"
  • Противница теории эволюции бросила школу
  • Главе Верховного суда РФ не нашлось замены
  • Врач получит выговор за заклеивание ртов младенцам
  • Ширак выменял у Алиева орден и ковер
  • Иностранцев отпугивают от Москвы плохой климат и злые люди
  • Генпрокуратура проверит компромат Френкеля на Центробанк
  • Убитого на охоте депутата Кушнарева заменит шахтер Солтус
  • Минэкономразвития предлагает штрафовать чиновников за скрытность
  • Белоруссия подняла цены на газ для заводов почти в два раза
  • В Рособрнадзоре назвали выемку документов "плановой проверкой"
  • Совет Европы велел Литве оставить агентов КГБ в покое

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Малгобеке спецназ вступил в бой с бандгруппой

С жителя Южно-Сахалинска могут взыскать 50 тыс. рублей за пиратское программное обеспечение Microsoft

Политологи США: американцы плохо относятся к России, потому что та плохо себя "пиарит". Помощник Путина согласился

Генпрокуратура допросила Мамонтова: никаких данных о злоупотреблениях в ЦБ у него не оказалось

На Ярославском вокзале в Москве сгорели два киоска

МИД РФ за прямые и "полнокровные" переговоры между Израилем и Палестинской автономией


Верховный суд РФ разрешил владельцам не снимать машины с учета перед их продажей. МВД России в ужасе

Во второй декаде февраля Путин отправляется в Саудовскую Аравию, Катар и Иорданию

МВД: за последнее десятилетие в России удвоилось число преступлений, связанных с коррупцией

В 28 000 населенных пунктов РФ, подверженных угрозе лесных пожаров, отсутствует пожарная охрана

РКК "Энергия": МКС может продолжить работу и после 2020 года

В СФ готовят закон, по которому собаку Путина стерилизуют, а его направят на медосмотр к наркологу и психиатру

Арестованный мэр Томска внес залог для регистрации кандидатом в депутаты думы Томской области

Обвиняемые в получении крупной взятки чиновники ЦБ РФ и ФНС на суде не признали свою вину

ФСБ России "рАзыскала" орфографическую нестыковку в законодательстве

Губернатор Тулеев призвал "переломить хребет" политике стран Балтии, унижающей честь России

ФАС запретила рекламу "Пепси", призывающую мешать людям отдыхать по ночам

По мнению генсека Совета Европы, представитель России может возглавить ПАСЕ в 2008 году

"РГ": Дмитрий Медведев произвел сенсацию на форуме в Давосе

Фото салона президентского самолета появились в Сети. Служба безопасности начала проверку

Среди городов, привлекающих иностранцев, Москва на 48-м месте из 60: холодно, злые люди, нечем заняться



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact