Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Суд приостановил рассмотрение иска о возврате государству экс-премьером Касьяновым дачи "Сосновка-1"
4:56PM Monday, Jan 29, 2007
Суд приостановил рассмотрение иска о возврате государству экс-премьером Касьяновым дачи "Сосновка-1"

Хорошевский суд Москвы приостановил рассмотрение иска Росимущества к экс-премьеру РФ Михаилу Касьянову о возврате госдачи "Сосновка-1". "Производство по иску приостановлено по ходатайству истца - Росимущества. Назначена судебно-техническая, финансово-экономическая экспертиза, поскольку исковые требования не подтверждены документально", - сообщили в понедельник в суде.

Суд неоднократно откладывал заседание по ходатайству представителя Росимущества, которому требовалось время для подтверждения документально сумм, которые требуются по иску. Документы так и не были предоставлены, в связи с чем было назначено проведение экспертизы. "Суду непонятно было, чем подтверждаются исковые требования", - сказал "Интерфаксу" в понедельник представитель суда.

Предыдущее заседание суда было отложено в связи с тем, что истцам потребовалось время для предоставления дополнительных доказательств по иску.

В своем иске Росимущество настаивает на возвращении государству "Сосновки-1", а также на материальной компенсации. Росимущество просит взыскать с Касьянова "действительную стоимость утраченного имущества в размере 46 млн 575 тысяч рублей, а также взыскать с него сумму за незаконное обогащение в размере 61 млн 560 тысяч рублей за период использования имущества с 2 августа 2005 года по 2 августа 2006 года". "Истцы должны документально подтвердить свой расчет, касающийся взыскания более 46 млн рублей", - пояснили в суде в понедельник.

Росимущество просит истребовать из незаконного, по его мнению, владения ответчика комплекс зданий, расположенных в Москве по адресу: ул. 1-я Лыковская, корпус 1, строения с 1 по 6 ("Сосновка-1"). Как пояснил представитель суда, в исковых требованиях также содержится просьба "за счет ответчика снести самовольную постройку, расположенную по улице 1-я Лыковская, дом 4, корпус 1".

В 1996 году компания "Эвихон" арендовала на 49 лет дачи "Сосновка-1" и "Сосновка-3" у Госкомимущества, передав их впоследствии на праве хозяйственного ведения "ВПК-Инвесту". В 2003 году эта компания получила разрешение на продажу дач, и они были реализованы на аукционе. В результате "Сосновка-1" досталась компании "Амелия", а "Сосновка-3" - "Вельтексу". Позже "Сосновка-1" была еще раз перепродана - Михаилу Касьянову. В Росимуществе посчитали, что эти сделки привели к незаконному отчуждению объектов из собственности Российской Федерации, и обратились в суд.

В феврале 2006 года Арбитражный суд Москвы признал недействительным аукцион по продаже дачи "Сосновка-1", но при этом отказал Росимуществу по иску в части возврата "Сосновки-1" в федеральную собственность. Суд посчитал, что Михаил Касьянов является добросовестным приобретателем. Однако такое решение экс-премьера не устроило, и он обжаловал его апелляционной инстанции. Арбитражный апелляционный суд N9 21 апреля подтвердил незаконность аукциона по продаже дачного участка "Сосновка-1", однако также оставил спорный участок в собственности экс-премьера.

Сам Касьянов неоднократно утверждал, что дело по поводу его дачи в "Сосновке-1" надуманно. "Я прав, ничего незаконного не делал", - сказал Касьянов ранее в эфире радиостанции "Эхо Москвы", комментируя судебный процесс по факту приобретения им этой дачи. Экс-премьер заявил, что будет рассчитывать на справедливое судебное решение.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оформлением французских виз займется частная компания
  • Бывшего главу "дочки" "ЮКОСа" выпустили из тюрьмы
  • Организаторы московского гей-парада дошли до Страсбурга
  • Януковича наградили за вклад в голубеводство
  • Премьер Латвии призвал сограждан учить русский язык
  • Френкель назвал имена коррупционеров из Центробанка
  • В психоневрологическом интернате Благовещенска произошел пожар
  • Транскавказская магистраль закрыта из-за схода лавины
  • Лукашенко аннулировал транзитные договоренности с Россией
  • Владимир Путин сократил список стратегических предприятий
  • На Московском вокзале повесился курсант Нахимовского училища
  • Литовский самолет сел на одном двигателе
  • В Москве устроили митинг против Госнаркоконтроля
  • Госдума оставила присяжным дела о тяжких преступлениях
  • Задержанных в связи со взрывами в МГУ отпустили
  • Скотланд-Ярд обнаружил отравленный полонием чайник

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Передано в суд дело жителя Рязанской области, насмерть задавившего курсантов ВДВ

В Екатеринбурге возбуждено дело по фактам жестокого обращения с младенцами, которым заклеивали рты

Владимирский губернатор расценил сленговое "фтопку" как "подготовку к убийству путем сожжения"

The Times: Мать Литвиненко умоляла сына не критиковать Кремль и КГБ

Моряки российского судна "Тихон Семушкин" полгода не могут покинуть порт во Вьетнаме

В "Домодедово" аварийно сел пассажирский Ту-154 из-за пожара в двигателе


В ближайшие дни в Москве установятся 20-градусные морозы

Cуд приговорил к 2 годам колонии офицера, проигравшего 2 млн казенных рублей

Андрей Луговой: "к убийству Литвиненко непричастен, я стал жертвой клеветнической кампании"

Инопресса: Путин послал Медведева в Давос умиротворить участников форума

Организаторы запрещенного в 2006 году гей-парада в Москве подали иск в Страсбургский суд

Россию захлестнула волна "психотропных" пищевых добавок

МТС вводит своей рекламой в заблуждение, признали в антимонопольной службе

Отряд спецназа "Витязь" упражнялся в стрельбе по Литвиненко

Уголовное дело в отношении олимпийского чемпиона Александра Тихонова возвращено в прокуратуру на 5 суток

Вслед за Ираном Венесуэла закупит российские ракеты для своей системы ПВО

Лидер кингисеппской группировки обвинил экс-сенатора Изместьева в заказах на убийства

Транскавказскую автомагистраль накрыла лавина. Трасса закрыта

СМИ: на форуме в Давосе Россия провела успешную презентацию преемника Путина

В Кизлярском районе Дагестана милиция ищет боевиков

ДПНИ хочет устроить "Русский марш" в Грозном, а также пойти "на Кремль"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact