Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В военной части Свердловской области пьяный военнослужащий на машине протаранил строй солдат: восемь раненых
1:17PM Tuesday, Jan 9, 2007
На территории военной части в городе Камышлове Свердловской области водитель автомобиля ВАЗ-21083 наехал на строй солдат, стоявших перед казармой

На территории военной части в поселке Порошино Свердловской области водитель автомобиля ВАЗ-21083 наехал на строй солдат, стоявших перед казармой.

Как сообщает во вторник пресс-служба областного ГИБДД, в результате ДТП восемь военнослужащих были госпитализированы. Причина ДТП - вождение в нетрезвом состоянии, сказано в сообщении, передает "Интерфакс".

Как уточнил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, автомобилем управлял 30-летний военнослужащий.

"В результате аварии в Еланский военный гарнизонный госпиталь были госпитализированы сразу восемь солдат срочной службы в возрасте 18-20 лет, в частности, шестеро из них - с переломами ног, еще двое - с сотрясением головного мозга", - сообщил Горелых.

По его словам, военная прокуратура проводит тщательное расследование этого инцидента. "По результатам расследования к ответственности будет привлечен не только сам нетрезвый водитель, но и представители руководства этой воинской части, должным образом не осуществлявшие контроль за своими подчиненными", - подчеркнул Горелых.

Однако, как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе Приволжско-Уральского военного округа, "поскольку состояние пострадавших оценивается как легкое, по всей видимости, уголовное дело возбуждаться не будет. Дело будет проведено в административном порядке". К тому же, как заявили в пресс-службе, причиной ДТП мог стать гололед.

Напомним, что практически аналогичное происшествие произошло 14 октября под Рязанью, где в дорожно-транспортном происшествии погибли шесть курсантов-десантников из разных регионов России. Пьяный водитель врезался на автомобиле "ВАЗ-2105" в колонну из 190 курсантов, шедших по обочине дороги со всеми мерами предосторожности. "На марше были приняты все меры безопасности, - сообщил начальник училища ВДВ генерал-майор Владимир Крымский. - Колонну сопровождала группа ограждения в светоотражающих жилетах с обозначающими колонну фонариками. Не видеть людей водитель "пятерки" не мог. Просто он был очень сильно пьян".

За рулем "Жигулей" был 21-летний житель Рязани Анатолий Климкин. Сразу после ЧП появились сообщения, что Климкин пытался сбежать, но его задержали разъяренные десантники. "Водитель был задержан инспекторами ДПС, - заявили в ГИБДД Рязанской области. - Курсанты были в шоке, но с водителем разобраться не пытались. Они разбили телекамеру съемочной группы местного телеканала".

Жертвами этого ДТП стали шесть курсантов: Дмитрий Есюнин из Ессентуков, Эдуард Камалиев из Кемеровской области, Александр Кратиков из Архангельской области, Алексей Лебедев из Ивановской области, Григорий Попов из Белгородской области и курсант Артем Никонов из Пскова. 20 человек, получившие травмы различной степени тяжести, были госпитализированы.

9 октября 2006 года в Североморске Мурманской области автомобиль въехал в колонну моряков, возвращавшихся в свою часть. Тогда один человек погиб на месте, пятеро были ранены.

В ноябре 2004 года в Петербурге солдаты строительной части около 22 часов возвращались из бани. Когда они переходили дорогу, в колонну на большой скорости врезались "Жигули". Пострадали 13 человек. Как выяснилось, за рулем были солдаты той же части - машину они угнали.

В феврале 2004 года в Волгограде колонна военнослужащих возвращалась после занятий в военный городок, когда в них врезался автомобиль "Жигули". Один солдат погиб, двое были ранены. Водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

В ноябре 2003 года в Подмосковье, на аэродроме "Чкаловский", подполковник местной воинской части на личном автомобиле врезался в колонну солдат-срочников. 12 человек получили травмы различной тяжести.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Торговец с ташкентского рынка бросил вызов Исламу Каримову
  • Адвокатам не удалось доказать незаконность помещения Ходорковского в ШИЗО
  • Милиция не смогла очистить Транскавказскую магистраль от мандаринов
  • Белоруссия введет разрешения на ввоз автотранспорта для россиян
  • Назарбаев выбрал новым премьером выпускника китайского вуза
  • Представители "Транснефти" не явились на заседание белорусского суда
  • В Петербурге объявлено штормовое предупреждение
  • Преемники Туркменбаши пошли в народ
  • Казахстан остался без премьер-министра
  • За полгода амнистии в Чечне сдались четыреста боевиков
  • Ювелир, шофер и электрик приговорили Вике-Фрейбергу к высшей мере наказания
  • В Екатеринбурге произошел пожар в автосервисе
  • По Ростовской области ходил пьяный с гранатометом
  • Казахстан разрешил России запускать с Байконура ракеты "Днепр"
  • Камчатский шторм сорвал с якорей шхуну с иностранцами
  • Застрявшие в Хургаде россияне вернулись в Москву

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Прокуратуре России 285 лет: Путин считает прокуроров главными защитниками интересов государства

Бывший спикер гордумы Волгограда проведет 3 года в колонии строгого режима за взятку в 300 тыс. рублей

В новогодние праздники в Москве семь человек умерли от переохлаждения и более 70 пострадали от петард

Financial Times: расследование "дела Литвиненко" грозит дипломатической ссорой между Лондоном и Москвой

Приговор по делу о терактах в столичном метро в 2004 году будет вынесен 2 февраля

Правозащитники: в России от рук скинхедов в 2006 году погибли более 50 человек


Прокуратура признала законным второе заключение Ходорковского в ШИЗО

В Кемеровской области при взрыве в шахте погиб один человек и двое ранены

Обвиняемые по делу о терактах в столичном метро в 2004 году выступят с последним словом

Рейс из Москвы в Шарм-эш-Шейх вернулся во "Внуково" из-за 8-летнего ребенка

В Иркутской области микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем: 11 пострадавших

Воздух в Москве прогреется до четырех градусов тепла

Le Monde: российская политическая элита готовит своих отпрысков в олигархи завтрашнего дня

NY Times: затянувшиеся зимние праздники в России - разгул пьянства и огромные траты

Жители Кабардино-Балкарии за 1,5 месяца сдали оружия более чем на 1 млн рублей

В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение

Грузовики с грузинскими мандаринами, блокирующие Транскам, не пустят в Россию "ни при каком раскладе"

Стали известны имена российских дайверов, пропавших в Красном море

В столице ожидается дождь и мокрый снег

Российские туристы благополучно вернулись из Египта в Москву

На Камчатку обрушился мощный снежный циклон



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact