Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Молдавия готова подписать протокол о вступлении России в ВТО. Грузия готова к переговорам
7:17PM Tuesday, Dec 26, 2006
Молдавия готова подписать прокол о вступлении России в ВТО, сообщил министр экономики и торговли республики Игорь Додон

Молдавия готова подписать протокол о вступлении России в ВТО, сообщил министр экономики и торговли республики Игорь Додон. Грузия заявила, что готова возобновить переговоры о вступлении России в ВТО и требует снятия экономической блокады и ликвидации ряда незаконных, с грузинской точки зрения, таможенно-пропускных пунктов на российско-грузинской границе.

Как сообщил Игорь Додон в письме, которое он направил во вторник 26 декабря своему российскому коллеге Герману Грефу, Молдавия выполнила все необходимые внутренние процедуры для подписания протокола о вступлении России во Всемирную торговую организацию. Правительство Молдавии наделило Додона полномочиями для подписания этого документа. Кишинев решил дать свое согласие после того, как Москва удовлетворила требования молдавской стороны.

В ноябре 2006 года на встрече в Москве Додон и Греф во время обсуждения вопроса о вступлении России в ВТО, Кишинев выдвинул одним из условий подписания документа договоренность о возобновлении поставок в Россию молдавских вин и сельхозпродукции. Такая договоренность была достигнута президентами двух стран на саммите СНГ в Минске. Позже был определен новый порядок доступа молдавской продукции на российский рынок. Первые импортные вина из Молдавии могут появиться в России уже в начале 2007 года.

Между тем, Грузия, которая требует от России возобновления переговоров о вступлении в ВТО, в очередной раз подтвердила свою позицию. Глава МИД Грузии Гела Бежуашвили на брифинге во вторник заявил: "Мы готовы к переговорам как в двустороннем, так и в многостороннем формате. Грузия заинтересована в том, чтобы Россия стала членом ВТО, в ее лице нам нужен надежный и цивилизованный торговый партнер".

В то же время министр выделил две проблемы, решение которых, по его словам, очень важно для Грузии. "Нелогично, что наша страна, являющаяся членом ВТО, находится в состоянии полной экономической блокады со стороны другой страны - кандидата на вступление в эту организацию", - отметил он.

Второй принципиальный вопрос, по словам Бежуашвили, - это "незаконные таможенно-пропускные пункты на абхазском и "югоосетинском" участках российско-грузинской границы". "Мы готовы к переговорам с целью урегулирования этих проблем для того, чтобы открыть России путь для вступления в ВТО", - цитирует слова министра "Интерфакс".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Белоруссия хочет договориться о нефтяных пошлинах в течение января

Добыча газа на азербайджанском месторождении Шах-Дениз приостановлена

Азербайджан не будет покупать газ у России по $235 за тысячу кубометров

Лукашенко может перекрыть "Газпрому" экспортную трубу

Toyota и Ford могут создать автомобильный альянс

В 2006 году капитализация российского фондового рынка почти удвоилась - более 1,1 трлн долларов


"Газпром" не смог договориться с Белоруссией по газу

Генпрокуратура советует агентству по недропользованию быть жестче

Американские эксперты предсказывают полное разрушение нефтяной промышленности Ирана

Нью-йоркская товарная биржа будет торговать на рубли

ОАК планирует обеспечить российские авиакомпании российскими самолетами

Индия закупит в России танков более чем на 860 млн долларов

"Газпром" уже подготовился к отключению газа Белоруссии

"Народной" допэмиссии Сбербанка не будет

ЮКОСу доначислили 38 млрд рублей долга за 2005 год

Самая низкая в мире инфляция наблюдается в Израиле

"АвтоВАЗ"обещает наладить выпуск десяти новых моделей

Гайдар: экономика России развивается в нужном направлении, но медленнее, чем хотелось бы

В 2007 году "Газпром" и "Белтрансгаз" создадут совместное предприятие

FT: ТНК-ВР предлагает "Газпрому" выкупить Ковыктинское месторождение

Кудрин предсказывает девальвацию рубля в 2010 году



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact