Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Бывший генерал ФСО: cпецслужбы вели в ХХ веке "настоящие астральные битвы"
12:44PM Friday, Dec 22, 2006
В пятницу в "Российской газете" вышло первое интервью генерал-майора Бориса Ратникова, который в Федеральной службе охраны России (ФСО) курировал специальное подразделение, которое занималось тайнами подсознания

В пятницу в "Российской газете" вышло первое интервью генерал-майора Бориса Ратникова, который в Федеральной службе охраны России (ФСО) курировал специальное подразделение, которое занималось тайнами подсознания. В числе прочего, по словам Ратникова, ему удалось предотвратить войну России с Китаем.

Ратников заявил, что его работа всегда была секретной, так как "мы занимались вопросами, прямо связанными с контролем как общественного сознания, так и сознания вполне конкретного человека. А также искали возможность защиты человека от несанкционированного вторжения в его сознание".

При этом Ратников уверен, что подобные исследования нельзя считать "оккультными увлечениями". "Ничего парадоксального в том, что в поле зрения органов безопасности находилась такая тематика, нет. С древнейших времен человечество интересовалось тем, что из себя представляет сознание. Сильные мира сего использовали самые различные технологии воздействия на психику", - уверен генерал.

"В ХХ веке магическая практика древних жрецов вышла на научный уровень исследований, которые сразу оказались в поле зрения спецслужб. Особое внимание этой проблеме уделялось в Великобритании, Германии и Советском Союзе. В нашей стране, к примеру, практически все люди, обладавшие сверхъестественными способностями, контролировались органами ГБ", - заявил Ратников и уточнил, что это были настоящие "астральные битвы".

"Возможности дистанционного воздействия на психику в СССР изучали около пятидесяти институтов. Ассигнования на эти цели исчислялись сотнями миллионов рублей. И хотя вложения себя оправдали, но полученные тогда результаты развития не получили. После развала Союза все работы были свернуты, специалисты в области тонких психофизических полей рассеялись по стране и занялись другими делами. По моим данным, сегодня целенаправленные исследования по этим тематикам в нашей стране не ведутся, - посетовал генерал.

Ратников рассказал о своей работе в ФСО России во время президентства Бориса Ельцина. "Мы прекрасно понимали, что новое государственное образование переживает болезненный период становления. А во время болезни государственный организм, так же как и человеческий, очень уязвим. И надо было любыми доступными средствами оградить первое лицо страны от попыток манипулировать его сознанием. А их предпринималось немало. С этой задачей, уверен, мы в основном справились", - рассказал Ратников.

Он заверил, что его служба не пыталась манипулировать сознанием первого президента России. "Положа руку на сердце, скажу: мы никогда не манипулировали сознанием ни Ельцина, ни Козырева, ни Гайдара", - заявил Ратников.

Он рассказал о конкретных результатах своей службы. "Мы сорвали первый визит Ельцина в Японию. Он должен был состояться в 1992 году. Как нам стало известно, президента усиленно "программировали" на то, чтобы отдать ряд Курильских островов Японии. Но это был лишь первый шаг в многоходовой комбинации сил, претендовавших на мировую гегемонию", - сказал генерал.

"А после передачи островов Японии, Китай, что также программировалось, должен был начать активно требовать возврата спорных территорий, которых тогда было достаточно. Дело могло дойти до вооруженного конфликта. И сразу в мире поднялась бы волна протеста против экспансии КНР. Россия, подзадоренная мировым сообществом, вполне могла объявить войну Китаю. Сегодня подобное развитие событий маловероятно, так как все пограничные споры между Китаем и Россией урегулированы. А четырнадцать лет назад вооруженный конфликт был вполне реален", - считает Ратников.

Он рассказал, что "нашими информаторами невольно оказались первые лица Западной Европы и США". По его словам, в СССР довольно успешно занимались разработкой технологии вхождения в чужое сознание. "И мы продвинулись очень сильно".

"Еще в начале девяностых годов мы "поработали" с новым послом США в России Страусом. Прочитав его мысли, пришли к выводу, что в посольстве есть аппаратура для психотронного воздействия на москвичей, но она законсервирована. Получили и другую информацию из его подсознания", - уверяет Ратников.

Борису Ратникову 62 года. Работал в УКГБ по Москве и Московской области. В 1981-1982 и 1985-1987 годах находился в командировке в Афганистане. С 1991 года - первый заместитель начальника Главного управления охраны РФ. В 1994-1997 годах - главный консультант Службы безопасности президента РФ, советник начальника Федеральной службы охраны. В настоящее время - советник председателя Мособлдумы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ходорковский и Лебедев отказались давать показания
  • Многодетным матерям вернут медали и ордена
  • Отец Литвиненко представил в Киеве две книги сына
  • Правозащитники требуют освободить всех туркменских политзаключенных
  • Кофи Аннан отметил вклад Туркменбаши в дело мира
  • Белорусский академик вызвал Лукашенко "к барьеру"
  • Новый глава Туркмении пообещал следовать политическим курсом Ниязова
  • Владимир Путин не поедет на похороны Туркменбаши
  • Потерпевшие по делу Ульмана отказались от материальных претензий
  • Волгоградская прокуратура опровергла информацию об иске против Чайки
  • Члену "Реввоенсовета" простили попытку подрыва памятника Петру I
  • В новогоднюю ночь вход на Красную площадь будет ограничен
  • Туркменское консульство прекратило выдавать визы
  • Вдове Джохара Дудаева отказали в эстонском гражданстве
  • Прокурор Волгоградской области подал в суд на Юрия Чайку
  • "Наши" донесут свое возмущение до английской королевы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МЧС: из-за потепления климата количество природных катаклизмов в России выросло в 2 раза

Чеченские школьники, лучше всех восхвалившие Рамзана Кадырова, получат компьютер

Путин в Киеве обсудит с Ющенко цены на газ и энергетику

Комиссия Торшина по Беслану: взрыв спровоцировали террористы, найден еще один живой боевик

Мэр Тольятти, обвиненный в превышении должностных полномочий, в день суда внезапно лег в больницу

Британские следователи могут вновь приехать в Россию по делу Литвиненко


Затяжные праздники вызывают стресс. Ученые советуют, как с ним справиться

В Рубцовске обрушилось 9-этажное здание бытового корпуса, в котором находились люди (ФОТО)

В Москве ожидается потепление и мокрый снег

Во Владивостоке взяты под стражу еще двое подозреваемых в убийстве северокорейцев

За плодовитость матерям и отцам разрабатывают ордена

Постсоветский сервис: аэропорты России глазами иностранца

Потерпевшие по "делу Ульмана" отказались от компенсаций

У Карпова украли шахматные фигуры стоимостью в десятки тысяч долларов

На кольцевой линии московского метро на рельсы упал человек

Опрос: в 2006 году у россиян умеренно прибавилось оптимизма

В Москве традиционно парализовано движение

В России возросло число сторонников идеи "Россия для русских"

Новый год на Красной площади: без спиртного, пиротехники и под присмотром ОМОНа

Путин наказал регионам повышать рождаемость и авторитет семьи

Путин заявил, что на российском телевидении появится детский канал



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact