Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Во Владимирской области застрелен солдат-срочник
1:55PM Monday, Dec 18, 2006
Во Владимирской области застрелен солдат-срочник

Военная прокуратура Владимирской области возбудила уголовное дело по факту гибели рядового Никиты Павлова, проходившего срочную службу в воинской части в поселке Сокол Камешковского района, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре.

Инцидент произошел 12 декабря в войсковой части, базирующейся в поселке Сокол. Павлов стоял на посту. Когда туда пришел разводящий со сменой - солдат был без сознания с тяжелым ранением. Пуля, выпущенная из автомата, попала ему в грудь и пробила легкое. Никита умер в машине "скорой помощи" по пути в военный госпиталь. Сейчас тело солдата находится на экспертизе в московской клинике имени Бурденко, сообщает "ВладТВ".

- Минобороны: 514 военных погибли в этом году в результате преступлений и происшествий в ВС РФ

"Павлов был обнаружен на своем посту с тяжелым огнестрельным ранением. Пуля из автомата попала ему в легкое. Он скончался по дороге в госпиталь. Солдат был призван на военную службу из Чебоксар", - рассказал сотрудник прокуратуры.

Он добавил, что дело возбуждено по статье 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих), но следствие не исключает версии убийства или суицида.

Напомним, в начале декабря два случая самоубийства среди военнослужащих были зафиксированы в Пермской области. 4 декабря из автомата застрелился военнослужащий, несший караульную службу в поселке Звездный. Застрелившийся солдат являлся уроженцем Воронежской области и в его части проходил службу на контрактной основе.

6 декабря в той же части погиб еще один военнослужащий-контрактник. Комментируя прошедшую в местных СМИ информацию о том, что погибший солдат повесился, помощник прокурора военной прокуратуры Приволжско-уральского военного округа Сергей Шапирко подтвердил: "Так оно и есть". Он не уточнил обстоятельства, при которых погиб военнослужащий. Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ - "доведение до самоубийства".

Минобороны: 514 военных погибли в этом году в результате преступлений и происшествий в ВС РФ

С начала 2006 года в Вооруженных силах РФ зафиксировано 18 198 преступлений и происшествий, в результате которых погибли 514 военнослужащих, сообщили в минувший четверг в Минобороны РФ.

По данным Минобороны, в ноябре погиб 41 военнослужащий. Большинство - 26 человек - погибли в результате самоубийств (в октябре по этой причине погибли 27 человек). 10 военнослужащих погибли в результате несчастных случаев (в октябре - 7 человек).

В результате нарушения уставных правил взаимоотношений погибли двое военнослужащих (в октябре - 3), причиной гибели еще двоих стало причинение смерти по неосторожности (в октябре по этой причине погибли также двое).

Еще один человек погиб в результате нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспорта (в октябре погибли двое).

Согласно сообщению Минобороны, в ноябре потерь среди военнослужащих Минобороны, участвующих в контртеррористической операции в Чечне, не было. В течение 2006 года на территории Чечни погибли 55 военнослужащих Минобороны, один пропал без вести.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Волгоградская прокуратура опровергла информацию об иске против Чайки
  • На выборах главы Гагаузии победил Михаил Формузал
  • Пожарные потушили церковь в Ростовской области
  • Митинг памяти убитых журналистов закончился
  • На Пушкинской площади начался митинг памяти убитых журналистов
  • Ходорковскому не разрешили взять у матери свитер
  • Три человека попали в больницу после прогулки по Москве-реке
  • Сергей Иванов рассказал о "дурной репутации" Литвиненко
  • На Камчатке вулкан выбросил в небо столб пепла
  • Приставы выгнали бывшего депутата на улицу
  • В Воронеже воспитанники интерната отравились витаминами и лекарствами
  • "Почта России" сменила бренд
  • Возобновилось движение российских поездов в Молдавию
  • Бывшего депутата принудительно выселяют
  • Дума образовала в России новый регион
  • Президентские выборы в 2008 пройдут 2 вместо 9 марта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Новый год на Красной площади: без спиртного, пиротехники и под присмотром ОМОНа

В ЯНАО 100 воспитанников интерната госпитализированы с катаральным синдромом

Окончательный развод СПС с "Другой Россией" и "Яблоком" заслужил молчаливое одобрение Кремля

Останки генерала Каппеля отправлены из Китая в Москву

"Черные" лесорубы забили до смерти и сожгли офицера ФСБ в Читинской области

The Independent: Литвиненко "убили из-за досье" на высокопоставленного соратника Путина


Во взорвавшемся в воздухе Як-18 погиб глава управления почты Петербурга и Ленобласти

Переговоры Путина и Лукашенко не дали результатов по нефтегазовым проблемам

Начинается суд над экс-мэром Пятигорска в связи с ДТП, в котором погибли пять человек

В Самарской области автомобиль врезался в автобус с детской хоккейной командой: двое погибших, 14 раненых

СМИ о "Марше несогласных": "День рождения оппозиции" обернулся "мелким пшиком"

Миронов отказался от партийной борьбы ради кресла спикера

В Коми 12 школьников госпитализированы с отравлением

Британские следователи так и не смогли задать свои вопросы Ковтуну и Луговому

В Москве ожидается мокрый снег

Лауреатами премии "Человек года-5766" стали Юрий Лужков и Виктория Зильберштейн

Свидетель по "делу Литвиненко" Луговой считает себя пострадавшим

Нацпроекты - это не пиар-проект перед выборами, заявил Дмитрий Медведев

Новый год на Дворцовой площади Петербурга отпразднуют Деды морозы из стран G8

В Москве прошел митинг памяти убитых журналистов

Бесснежный декабрь сделал полинявших зайцев легкой добычей для охотников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact