Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Переговоры о предвыборном союзе с "Яблоком" провалились, заявил Никита Белых
4:46PM Saturday, Dec 16, 2006
Партия "Союз правых сил" пойдет на выборы, запланированные на март в ряде российских регионов, самостоятельно, не образуя коалиций с другими демократическими силами, заявил лидер СПС Никита Белых

Партия "Союз правых сил" пойдет на выборы, запланированные на март в ряде российских регионов, самостоятельно, не образуя коалиций с другими демократическими силами, заявил лидер СПС Никита Белых.

"Главная задача нашей партии в 2007 году - вернуться в российский парламент. Для этого в марте мы должны успешно выступить на региональных выборах", - заявил Белых в докладе на съезде СПС в Москве в субботу.

Он отметил, что не позднее сентября должен состояться съезд СПС, чтобы окончательно решить вопросы обновления партии. "Только пройдя весенние выборы, станет понятно кто, с кем, и на каких условиях может объединяться", - подчеркнул докладчик.

Белых сообщил, что переговоры об объединении с партией "Яблоко" завершились ничем. "Яблоко" не рассматривает СПС как равноправного партнера и не готово объединяться с ним на равных", - сказал он.

Вместе с тем Белых подчеркнул, что СПС готов вернуться к вопросу о формировании единой демократической колонны для участия в выборах в Госдуму.

В свою очередь зампред политсовета СПС Леонид Гозман сообщил, что Белых возглавит списки СПС на мартовских выборах в 14 субъектах РФ. "И это не следует рассматривать как то, что он готов стать "паровозом".

Обычно "паровозами" становятся губернаторы или другие высокие региональные руководители, что предполагает использование административного ресурса в пользу конкретной партии", - сказал Гозман.

Отвечая на вопросы журналистов, он также отметил, что глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс не присутствует на съезде СПС из-за командировки в Карачаево-Черкесию, а бывший лидер партии Борис Немцов по уважительной причине отправился к своим родным в Нижний Новгород.

В свою очередь Белых отметил, что для победы на мартовских выборах правые должны сделать новое предложение избирателям. "Мы предлагаем довести либеральные и демократические реформы в России до конца, достроить, наконец, в стране нормальный цивилизованный капитализм, нормальное демократическое государство, довести его до евростандартов", - сказал лидер СПС.

Он высказал опасения по поводу политической ситуации в стране, отметив, в частности, "строительство корпоративного государства", "сворачивание публичного политического пространства", "ужесточение законодательства о выборах".

"Все эти меры направлены на консервацию монопольного положения нынешней партии власти в российской политике", - считает Белых.

Кроме того, он напомнил о вызвавших резонанс преступлениях последнего времени. Белых допустил, что убийства журналистки Анны Политковской и бывшего сотрудника спецслужб Александра Литвиненко, а также покушение на Егора Гайдара направлены против российской власти. "Но кто, если не сама власть создала ту ситуацию, когда у нее появились враги, готовые убивать?" - задался вопросом докладчик.

В свою очередь Гозман, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что, по мнению руководства СПС, отравление Литвиненко и покушение на Гайдара не случайно совпали по времени. "Литвиненко умер 23 ноября, а покушение на Гайдара планировалось 24 ноября, таких совпадений не бывает", - сказал Гозман.

Он также отметил, что, несмотря на серьезные различия в покушениях на жизнь Чубайса и Гайдара, правые видят здесь связь. "Нельзя не видеть серьезной разницы в покушениях на Чубайса и Гайдара, но связь между ними в том, что это покушение на жизнь двух лидеров, с именами которых связаны реформы 90-х годов", - сказал Гозман.

Между тем Белых в своем докладе отметил, что в России "началась стремительная радикализация оппозиции, ее объединение не по принципу политической идеологии, а по степени радикальности" в отношении власти.

Лидер СПС считает, что это крайне опасно, поскольку "в одном временном лагере могут собраться наиболее агрессивные, в том числе экстремистские группировки, такие как левые радикалы, националисты и др.".

Белых пояснил, почему СПС не вошел в организацию "Другая Россия" и не согласен с ее программой. "Они готовятся к революции, мы - к выборам. Их интерес - смена власти любой ценой, нам нужны реформы и развитие страны. Поэтому нас нет в "Другой России", - подчеркнул лидер СПС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Смерть Туркменбаши подтвердили в управделами президента
  • Сергей Иванов рассказал о "дурной репутации" Литвиненко
  • На Камчатке вулкан выбросил в небо столб пепла
  • Приставы выгнали бывшего депутата на улицу
  • В Воронеже воспитанники интерната отравились витаминами и лекарствами
  • "Почта России" сменила бренд
  • Возобновилось движение российских поездов в Молдавию
  • Бывшего депутата принудительно выселяют
  • Дума образовала в России новый регион
  • Президентские выборы в 2008 пройдут 2 вместо 9 марта
  • ЦИК не подтвердил названную Вешняковым дату президентских выборов
  • Молдаване и украинцы будут вместе охранять границу Приднестровья
  • Генпрокуратура и Скотланд-Ярд допрашивают Соколенко
  • "Несогласные" поменяли марш на два митинга
  • Прибалтийским негражданам разрешили перемещаться по Европе без виз
  • Генпрокуратура вернет себе контроль над транспортом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Верховный суд рассмотрит вопрос об отмене приговора по делу врачей-трансплантологов

Минфин намерен проверять все готовящиеся законопроекты на коррупционность

Во дворах Москвы будут установлены мобильные снеготаялки

"Марш несогласных" обернулся "мелким пшиком", заявили в мэрии Москвы

Две авиакатастрофы в России - погибли четыре человека

В Черкесске неизвестные напали на дом зампреда духовного управления мусульман республики


Участники "Марша несогласных" смогли провести запрещенное шествие – 40 задержанных

"Марш несогласных" в Москве - выступающих заглушает вертолет

Вице-премьер Иванов: "Для нас Литвиненко был ничем"

Боевик, задержанный за подрыв вышек "Мегафона" в Чечне, во всем сознался

СПС ставит себе задачу победить на мартовских выборах в Мосгордуму

В Петербурге в Михайловском саду зацвели примулы

В Москве впервые за полтора месяца появилось солнце

Сергей Лавров японскому коллеге: не надо "сюрпризов" о разделе Курил

На конкурсе "Мисс Россия" одна из участниц упала с трехметровой высоты

К Триумфальной площади Москвы стянут ОМОН

На самолетах "Аэрофлота", летающих в Гамбург, следов радиации не найдено

В Москве по "делу Литвиненко" допрошен свидетель Соколенко

Татьяна Котова из Ростова-на-Дону будет представлять Россию на "Мисс Вселенная"

Против мэра Архангельска возбуждено новое уголовное дело

Главный психиатр России призвал снять решетки с психлечебниц и распустить половину пациентов по домам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact