Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Приостановлено действие 12 лицензий на водопользование у подрядчика "Сахалина-2"
3:12PM Thursday, Dec 7, 2006
Приостановлено действие 12 лицензий на водопользование у подрядчика "Сахалина-2"

Компания "Старстрой", которая ведет строительство наземных трубопроводов в рамках проекта "Сахалин-2", обвинена в серьезных нарушениях природоохранного законодательства. Если в течение двух месяцев она их не устранит, ее лишат большей части лицензий на водопользование, что приведет к остановке проекта. Между тем по результатам прокурорских проверок на "Сахалин-2" заведено первое уголовное дело.

Федеральное агентство водных ресурсов приостановило действие большей части лицензий на водопользование компании "Старстрой", которая ведет строительство наземных трубопроводов в рамках проекта "Сахалин-2", передает "Интерфакс". Компанию обвиняют в серьезных нарушениях Водного кодекса. Если в течение двух месяцев она их не устранит, ее лишат большей части лицензий на водопользование, что приведет к остановке проекта.

Приказ о приостановлении действия лицензий был подписан Амурским бассейновым водным управлением Росводресурсов 5 декабря 2006 года. В приказе говорится, что лицензии на водопользование, выданные "Старстрою", приостанавливаются в связи с нарушением водного законодательства. Согласно письму Росприроднадзора от 14 ноября 2006 года, служба выявила ряд серьезных нарушений в работе этого подрядчика.

Если нарушения не будут устранены, оператор потеряет 12 из 19 лицензий. Если это произойдет, то, как пишет газета "Ведомости", приведет к остановке существенной части проекта.

Между тем, по делу "Сахалин-2" заведено первое уголовное дело. Прокуратура города Долинска (по Долинскому району проходит часть трубы) возбудила дело по части первой статьи 260 УК "Незаконная порубка деревьев и кустарников". Наказание предусматривает штраф до 40 тысяч рублей, исправительные работы до одного года или арест до трех месяцев. Как сообщает прокуратура Сахалинской области, "полученные в ходе проверки сведения позволяют предполагать, что эти нарушения - результаты деятельности субподрядчиков оператора".

Всего в ходе проверок, проведенных прокуратурой на проекте "Сахалин-2" было выявлено около 100 нарушений. Общий ущерб природе от деятельности Sakhalin Energy и подрядчиков при строительстве трубопровода проверяющие оценили в 4,55 млн рублей. По итогам проверки прокуратура внесла три представления об устранении нарушений руководителям Sakhalin Energy и "Старстрою", а также возбудила 15 дел об административных правонарушениях.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Росприроднадзор подаст иски по проекту "Сахалин-2" в Стокгольмский арбитраж

РАО "ЕЭС России" пустит дивиденды на инвестиции

Кудрин: Россия так коррумпирована, потому что в экономике слишком много государства

Таможенная служба проверит дистрибьюторов Panasonic

Путин освободил от налога "материнский капитал" и увеличил пособия на детей

Кудрин не пустил Счетную палату проверять Центробанк


На фоне падающего доллара золотовалютные резервы ЦБ достигли нового рекорда - 290 млрд долларов

Matsushita отрицает "серый" импорт. Зачинщики скандала могут сами пострадать от ФАС

"Ведомости": на "АвтоВАЗе" могут наладить производство Mercedes

Греф не смог выбрать лучшую туристскую зону и будет развивать все семь сразу

Молдавская делегация обсуждает в "Газпроме" поставки газа в 2007 году

Китай начинает продвижение собственного формата DVD

Забастовка польских рабочих может прервать поставки российской нефти в Германию

Швеция: для вступления в ВТО Россия должна договориться с Грузией

Крупнейшие российские ритейлеры электроники объявляют войну Panasonic

"Ведомости": Лесной кодекс оставляет лазейку для приватизации леса

Рейтинг взяточничества Gallup: Россия и здесь попала в разряд очень коррумпированных

Российский фондовый рынок установил рекорд на деньги иностранных инвесторов

Китай выходит на второе место в мире по объему затрат на научные исследования

Владимир Путин подписал новый Лесной кодекс

Всемирный банк дает позитивный прогноз по экономике России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact