Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Чета Путиных встретится с Бушами за обеденным столом в московском аэропорту
11:05AM Wednesday, Nov 15, 2006
Президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш в среду проведут часовую встречу в Москве в необычном формате - за обеденным столом в аэропорту "Внуково"

Президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш в среду проведут часовую встречу в Москве в необычном формате - за обеденным столом в московском аэропорту. Саммит состоится во второй половине дня во "Внуково-2", где самолет президента США приземлится для дозаправки по пути из Вашингтона в Сингапур. Практика "встреч-дозаправок" у президентов всего мира не редкость. Вопрос в том, зачем главам России и США понадобилось увидеться - ведь уже через пару дней они пересекутся на саммите Азиатско-Тиоокеанского форума экономического сотрудничества во Вьетнаме, отмечает МК.

Западные аналитики склонны видеть в блиц-визите попытку Буша "разморозить" далеко не идеальные отношения с Россией. В последнее время двусторонние отношения России и США продолжают катиться вниз, указывает "Коммерсант". И на сегодняшний день атмосфера в них хуже, чем когда бы то ни было после 1991 года. Это тревожно и потенциально опасно, учитывая, например, возможность возобновления войны на Кавказе и втягивания в нее России.

При всем раздражении конкретными действиями Вашингтона президент Путин, по-видимому, хотел бы переломить или хотя бы притормозить тенденцию к ухудшению отношений. Вопрос, как это сделать. По мнению издания, попытка воздействовать на США угрозами "уйти на восток" - далеко не лучший способ. Такие намеки здесь воспринимают как шантаж и готовятся не к уступкам, а скорее к ответным шагам, если ситуация действительно изменится. Надо иметь в виду и то, что американо-китайские отношения быстро развиваются, а их наполнение уже сейчас существенно богаче, чем содержание отношений не только между Россией и США, но и между РФ и КНР.

Тем временем эксперты расценивают остановку в Москве как предпоследний этап на пути России в ВТО. А уже во Вьетнаме, как ожидается, будет сделано политическое заявление о том, что Штаты включают России "зеленый свет" для членства во Всемирной торговой организации. Однако это будет небезвозмездно.

- Кремль назвал прилет Буша "технической посадкой с политическим подтекстом"
- Темой переговоров станет предстоящее подписание протокола с США о присоединении России к ВТО, Ирак и Иран
- Хронология встреч Путина и Буша

Очевидно, что Вашингтон очень хотел бы изменения позиции Москвы по иранской ядерной проблеме. Пока же Россия и Китай пытаются смягчить возможные антииранские санкции. Нельзя исключить и того, что ценой за вступление в ВТО может стать более четкая позиция Москвы по отношению к Северной Корее с ее ядерной программой.

Кремль назвал прилет Буша "технической посадкой с политическим подтекстом"

Как обещают в Кремле, чета Путиных угостит американского президента с супругой блюдами русской кухни. Высокопоставленный источник в Кремле назвал прилет Буша "технической посадкой с политическим подтекстом". Источник в администрации президента РФ также отметил, что встреча Путина и Буша в российской столице связана с тем, что у США и России "есть востребованность в контакте".

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли сообщил, что идея такой технической остановки для дозаправки возникла у американской стороны. Запрашивая согласие Москвы, Вашингтон, по его словам, специально оговорил, что не рассчитывает ни на какие торжественные церемонии. Встреча будет сугубо неофициальной и семейной.

Федеральная служба охраны готова обеспечить безопасность Владимира Путина и Джорджа Буша во время встречи в аэропорту.

"ФСО предпримет все необходимые меры безопасности для обеспечения встречи лидеров двух стран в аэропорту. При этом будут учитываться все элементы обстановки", - сообщил РИА Новости руководитель Центра по связям с общественностью и прессой ФСО Сергей Девятов.

Темой переговоров станет предстоящее подписание протокола с США о присоединении России к ВТО, Ирак и Иран

В администрации российского президента отмечают, что у часовой беседы нет установленной повестки. Однако источник предположил, что одной из возможных ее тем станет ВТО, поскольку "на финишную прямую выходят российско-американские переговоры по вступлению России в эту организацию". Этот долгожданный протокол будет подписан через четыре дня в присутствии двух президентов в Ханое главой МЭРТ Германом Грефом и представителем США на переговорах по ВТО Сюзан Шваб.

В Кремле не исключают, что сегодня Путин, "что называется, "по горячим следам" проинформирует американского коллегу об усилиях России по урегулированию иранской ядерной проблемы" в свете недавней встречи с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани.

"Можно также предположить, что президенту РФ будет интересно узнать о поствыборной ситуации в США, в том числе и о переменах в американской администрации, - сказал источник. - Иракская тема также теоретически может быть поднята, однако ее предметное обсуждение ожидается буквально через несколько дней во время ханойской встречи двух лидеров в рамках саммита АТЭС".

В Ханое на саммите АТЭС Путин и Буш проведут полновесную двустороннюю встречу 19 ноября, на которой и будет подписан двусторонний протокол по ВТО.

"В Ханое мы стопроцентно поговорим о торгово-экономическом сотрудничестве и обязательно обратим внимание американской стороны на существующие торговые ограничения и введенные санкции в отношении ряда российских фирм, в частности компании "Сухой" и "Рособоронэкспорта", - сказал источник в Кремле. - Мы также поднимем вопросы важности непрерывности российско-американского стратегического диалога, не зависимого от выборной горячки".

В Кремле прогнозируют, что на переговорах в Ханое пойдет речь также о борьбе с терроризмом, о положении в Ираке и Афганистане, на Ближнем Востоке, Корейском полуострове, будут подняты другие региональные вопросы, в том числе о ситуации на постсоветском пространстве.

Хронология встреч Путина и Буша

В этом году американский лидер уже посещал Россию. В июле он участвовал в Санкт-Петербургском саммите "большой восьмерки", а накануне его открытия провел переговоры с российским коллегой.

Впервые Путин и Буш встретились 16 июня 2001 года в Любляне (Словения). После этого в 2001 году они встречались еще трижды - на саммите "восьмерки" в Генуе, в октябре - в Шанхае в ходе саммита АТЭС и в ноябре во время официального визита Путина в США.

В 2002 году лидеры также провели 4 встречи - во время первого официального визита президента США в Россию (посетил Москву и Санкт-Петербург) 23-26 мая, в ноябре в Екатерининском дворце в городе Пушкин близ Санкт-Петербурга, под Римом на авиабазе Пратика-ди-маре в ходе саммита НАТО-Россия (28 мая) и в Кананаскисе в рамках саммита "восьмерки" (27 июня).

В 2003 году Путин и Буш сохранили частоту контактов - они встречались 4 раза: в Санкт-Петербурге в дни празднования 300-летия города, сразу после этого - в Эвиане (Франция) на саммите "восьмерки", во время официального визита президента РФ Владимира Путина в США 23-27 сентября в Кэмп-Дэвиде и в октябре на саммите АТЭС в Бангкоке (Таиланд).

В 2004 году Владимир Путин и Джордж Буш также провели переговоры 6 июня в Кане (Франция) в ходе торжеств, посвященных 60-летней годовщине высадки союзников в Нормандии и открытию второго фронта, 9 июня на острове Си-Айленд (штат Джорджия) в рамках саммита "большой восьмерки" и 20 ноября в Сантьяго (Чили) в рамках саммита АТЭС.

В 2005 году лидеры встречались 5 раз. Переговоры прошли 24 февраля 2005 года в Братиславе (Словакия), затем 8-9 мая 2005 года в Ново-Огарево, когда президент США находился в России на праздновании 60-летия Победы, 7 июля 2005 года - в Глениглсе (Шотландия) в рамках саммита "большой восьмерки", в сентябре в Вашингтоне в ходе визита президента РФ в США на 60-летие ООН и 18 ноября на саммите АТЭС в Пусане (Южная Корея).

Из более чем двух десятков встреч Путина и Буша 12 проходили на "нейтральной" территории - 7 раз в Европе, трижды в Азии и по 1 разу в Южной и Северной Америке. По несколько раз президенты принимали друг друга "дома", причем каждый раз в новом месте. Так, Путин приглашал Буша в московский Кремль, свою "жилую" резиденцию в подмосковном Ново-Огарево, в родной город Санкт-Петербург, а также его пригороды Пушкин и Стрельна.

Буш выступал хозяином на встречах с Путиным в Вашингтоне, загородной резиденции Кэмп-Дэвид, своем ранчо Кроуфорд в Техасе и городе Си-Айленд, где проходил саммит "восьмерки".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Покой Риги в День независимости защитили от нацболов
  • Алкогольным суррогатом отравилось более двух тысяч жителей Иркутской области
  • Россия занимает 18-е место по обращениям в Страсбургский суд
  • Польша вызвала недоумение российского МИДа
  • Вице-губернатор Челябинской области ушел в отставку
  • В Подмосковье авария на электроподстанции вызвала цепную реакцию
  • Отказ Генпрокуратуры реабилитировать Николая II признан незаконным
  • Питерских журналистов защитят от милиции спецжилетами
  • Онищенко призвал Минобороны на борьбу с суррогатным алкоголем
  • Суд потребовал от бывших руководителей "Аэрофлота" вернуть деньги компании
  • Ремонт канализации на западе Москвы полностью завершен
  • Красноярские чекисты обезвредили местную ячейку "Хизб-ут-Тахрир"
  • Туркменбаши будет судить чиновников за недостающие колоски
  • Правительство избавило россиян от работы накануне праздников
  • Генпрокуратура Азербайджана преследует журналистов за оскорблении Мухаммеда
  • Трое латвийских солдат изгнаны из Ирака за пьянство

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Министр обороны доволен тем, что в армии восстановлена гауптвахта

В Екатеринбурге водитель "шестерки", упав в машине с высоты 50 м, выжил и ушел с места ДТП

Режим чрезвычайной ситуации в Петропавловске-Камчатском продлен из-за нового штормового предупреждения

Литвиненко допрашивали в Москве по делу Политковской, утверждает МК

Правительство РФ решило не прерывать работой Новый год: отдыхать будем 10 дней

После снятия ограничений ГЛОНАСС попытается заменить американскую GPS в России


Пожар на строительном рынке в Москве потушен

Воздух в Москве прогреется до трех градусов тепла

В Петербурге в ночь на 15-е мосты разведут в последний раз в этом году

Россияне страдают от автомобильных выхлопов больше, чем от ДТП

Общественная палата решила написать руководство по самоцензуре для работников СМИ

В Подмосковье произошла крупная энергоавария

Суд признал незаконным отказ Генпрокуратуры в реабилитации семьи Николая II

Спустившись в метро, собаки социализировались и поумнели

Суд постановил взыскать 215 млн рублей с бывших руководителей "Аэрофлота"

Лавров обвинил Евросоюз в стремлении отгородиться от других членов Совета Европы

Парламент Карелии проголосовал за роспуск Петросовета

Онищенко: россияне стали пить больше, а умирать от алкоголя меньше

В Петропавловске-Камчатском из-за циклона введен режим чрезвычайной ситуации

Главный зачинщик драки в Кондопоге частично признал свою вину. Его дело возвращено в прокуратуру

Миронов не исключил, что Путин назначит не одного, а двух преемников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact