Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Янукович потребовал от Ющенко уволить министра иностранных дел Украины
6:14PM Tuesday, Nov 14, 2006
Во вторник премьер-министр Украины Виктор Янукович внес официальное представление президенту и председателю Верховной Рады о недоверии министру иностранных дел Борису Тарасюку

Во вторник премьер-министр Украины Виктор Янукович внес официальное представление президенту и председателю Верховной Рады о недоверии министру иностранных дел Борису Тарасюку. Об этом "Интерфаксу" сообщил сегодня один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев. По его словам, внесение официального представления президенту говорит о том, что судьба министра иностранных дел решена.

С заявлением о своем намерении обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко и Верховной Раде с предложением освободить нынешнего министра иностранных дел Тарасюка от занимаемой им должности Янукович выступил в конце прошлой недели.

В понедельник вечером уже в эфире национального канала "1+1" премьер-министр сказал, что "считает недопустимым пребывание Тарасюка на посту главы МИД" и находится в ожидании ответной реакции президента. Он подчеркнул, что "президент несет ответственность, у него свой уровень ответственности, свое видение". "Однако, если президент считает, что министр иностранных дел может себе позволить срывать протокольные мероприятия такого уровня, какой была встреча с генеральным секретарем Совета Европы, то я выразил точку зрения, что такой человек не может быть на таком посту", - заявил премьер.

При этом он отметил, что готов к компромиссу по данному вопросу. Кандидатура нового министра, по мнению Януковича, является дискуссионным вопросом, в котором позиция президента будет обязательно учитываться.

Второй причиной недоверия к министру, по мнению лидера Партии регионов Кушнарева, является то, что "Тарасюк своей воинственной риторикой по отношению к России, своими бесконечными утверждениями от имени украинского народа о немедленном вступлении в НАТО, и многими другими своими действиями постоянно провоцировал осложнения ситуации с Россией".

Самого Ющенко нынешний министр полностью устраивает и он доволен его работой. По словам пресс-секретаря украинского президента Ирины Ванниковой, Ющенко расценивает попытку уволить Тарасюка, как стремление "ослабить темп евроатлантической интеграции Украины, курс на которую активно воплощает нынешний руководитель МИД". Кроме того, увольнение министра будет означать "ощутимый удар по взаимодействию президента, Кабинета министров и Верховной Рады по важнейшим вопросам", - такие слова президента озвучила его пресс-секретарь 13 ноября.

Между тем, в своем заявлении в понедельник Янукович выразил неудовлетворенность работой еще двух министров - главы Минздрава Юрия Поляченко и министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, которые попали в его кабинет по "квоте" президента, пишет газета "Коммерсант".

Оба министра спокойно отнеслись к возможной отставке, отметив, что "решение принимает Верховная рада, и они готовы принять участие в заседании, когда этот вопрос будет рассматриваться". И Поляченко, и Павленко, работавшие в правительстве по квоте "Нашей Украины", уже сами подали заявления об отставке в связи с переходом партии в оппозицию.

Но сегодня парламент Украины решил не рассматривать вопрос об их отставке. "Не будем рассматривать, поскольку мы поняли по вчерашнему диалогу с президентом и секретариатом главы государства, что необходимо время, чтобы можно было провести заседание коалиции и принять соответствующее решение", - сказала журналистам во вторник лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева.

Ожидалось, что голосование по отставке пройдет во вторник. Планировалось, что в этот же день будут назначены новые министры от антикризисной коалиции.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При обрушении опалубки на стройке погиб рабочий
  • ХАМАС не даст новому палестинскому правительству признать Израиль
  • Иран выдвигает своих людей в руководство "Аль-Каеды"
  • Правительство избавило россиян от работы накануне праздников
  • Северную Корею лишили японской роскоши
  • Пожар на шведской АЭС привел к закрытию реактора
  • Расследованием деятельности Рамсфелда займется генпрокурор Германии
  • В Ираке похищены 100 сотрудников министерства образования
  • Командир "Горца" ушел от гранатометчиков Кадырова
  • Президенту Израиля удастся избежать обвинений в изнасиловании
  • На Камчатке штормом выбросило на мель траулер с экипажем на борту
  • ВВС США нанесли бомбовые удары по шиитским районам Багдада
  • В Израиле правозащитники обвинили военных в убийстве палестинцев
  • Москва простилась с бывшим министром обороны Игорем Сергеевым
  • Ливан одобрил создание трибунала по расследованию убийства Рафика Харири
  • КНДР нашла в Южной Корее 1000 американских ядерных бомб

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушении прав человека в КНДР. Россия голосовала против

На утратившего иммунитет экс-главу Пентагона Рамсфельда подали иск за пытки в Ираке

Грузинская оппозиция узнает у НАТО, подходит ли "рекетир, террорист и наркоман" на должность главы Минобороны

Google купил YouTube. Сделка в 1,65 миллиарда долларов завершена

Северокорейский мезальянс: здоровых девушек уговаривают выходить замуж за инвалидов войны

Опубликованы снимки беспорядков 1979 года в Иране, на которых запечатлен человек, похожий на Ахмади Нежада


Иран собирается снабдить "Аль-Каиду" новыми руководящими кадрами

Парламент Эстонии принял в первом чтении законопроект, позволяющий перезахоронить останки советских воинов

Грузия угрожают заблокировать вступление России в ВТО, обвиняя ее в давлении и подготовке к "смене режима"

В Ираке похищены около 25 ученых и более 100 сотрудников министерства образования

Австралия и Британия вместе с демократами США предложили подключить Сирию и Иран к решению проблем Ирака

Японское правительство заявило о праве владеть ядерным оружием

Туркменбаши пригрозил главам регионов страны наказанием за срыв посевной кампании

В Иране создан секретный фонд для финансирования ядерных исследований

Суд по делу президента Израиля пройдет в марте 2007 года, но в изнасиловании он обвинен не будет

США отказываются признать референдум о независимости Южной Осетии

Конгресс подпортил Бушу азиатское турне "вьетнамским" вопросом

В Пакистане введена полиция нравов по талибскому образцу

В Афганистане арестован лидер "Аль-Каиды", сбежавший в прошлом году из американской тюрьмы

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани проверит свои шансы на избрание президентом США

Первая ракета запущена с частного космодрома на западе Техаса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact