Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Единая Россия" заверяет, что не будет отменять выборы мэров
2:36AM Sunday, Nov 12, 2006
В "Единой России" заверяют, что никакой отмены выборов мэров городов не будет, и называют местное самоуправление "приводным ремнем" суверенной демократии

В "Единой России" заверяют, что никакой отмены выборов мэров городов не будет, и называют местное самоуправление "приводным ремнем" суверенной демократии.

"Мы за выборы мэров городов", - заявил представитель "Единой России", глава Управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов в субботу в Москве на заседании Центра социально-консервативной политики, являющимся одним из идеологических институтов партии.

Как отметил Шувалов, СМИ критикуют "Единую Россию" за то, что "мы вводим ограничения и обрезания местного самоуправления". "Это не так - мы за выборы мэров городов", - заявил представитель "Единой России".

На заседании центра был распространен доклад "Стратегия партии в области местного самоуправления", который подготовлен к седьмому съезду "Единой России" - он состоится 2 декабря в Екатеринбурге.

"Местное самоуправление - "приводной ремень" суверенной демократии, реально обеспечивающий адаптацию государственной политики, федеральных программ, политических и экономических моделей к российскому обществу", -говорится в документе.

"Партия убеждена: местное самоуправление - не обоз, а авангард управления страной", - отмечается в документе.

Между тем в ходе дискуссии, состоявшейся в рамках обсуждения проблем местного самоуправления, депутат Госдумы, руководитель Всероссийского совета местного самоуправления Валерий Гальченко указал на серьезные проблемы в этой сфере.

Как отметил Гальченко, партия должна потребовать от правительства создать муниципальную комиссию при кабинете министров с тем, чтобы муниципальное сообщество могло оказывать реальное влияние на решение вопросов, перенесенных сейчас на федеральный и региональный уровни. По мысли депутата, эта комиссия должна действовать по аналогии с Госсоветом РФ, куда входят губернаторы.

Как передает "Интерфакс", в рамках дискуссии состоялся острый разговор о финансировании местного самоуправления.

По данным Счетной палаты и Всероссийского совета муниципального самоуправления, только у двух процентов муниципалитетов расходы обеспечены их собственными доходными источниками; у большинства же муниципальных образований реальные расходы превышают доходы в два раза.

В докладе, подготовленном к съезду "единороссов", предлагается внести в налоговое и бюджетное законодательство изменения, предусматривающие закрепление за местными бюджетами налоговых поступлений от предприятий малого и среднего бизнеса. Здесь же содержится предложение отнести транспортный налог к местным, увеличить закрепленные за бюджетами муниципальных образований доли налога на доходы физических лиц.

Кроме того, заявлено о целесообразности принятия закона "О финансовом оздоровлении организаций ЖКХ", предусмотрев, что государство берет на себя часть расходов по реконструкции и модернизации жилищно- коммунального хозяйства.

Участие в заседании центра социально-консервативной политики принимают депутаты Госдумы, политологи, представители Минфина, а также муниципальных образований.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Две школьницы разгромили 20 могил на курском кладбище
  • Школьникам разрешат сдавать ЕГЭ через Интернет
  • Глава МИД Абхазии исключил возвращение республики в состав Грузии
  • МИД России пригрозил Эстонии "последствиями" сноса памятников
  • Жителей Севастополя избавили от сине-зеленых водорослей
  • Директор ФСИН ушел на пенсию
  • В 2007 году Ельцин обойдется России в три миллиона рублей
  • Скончался бывший министр обороны России
  • Назарбаев продолжает поглощение политических партий
  • Российские власти упростили жизнь иностранным усыновителям
  • Латвийский МИД велел послу РФ поменьше разговаривать
  • "МК" нашел поддельный диплом у одного из начальников ВВС
  • "Ингосстрах" привлекли к суду за авиакатастрофу под Иркутском
  • В Афганистане пропал российский путешественник
  • В тувинском детском доме произошел пожар
  • Путин и Буш проведут встречу в московском аэропорту

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Сибирские журналисты ушли из газеты, протестуя против цензуры

Юрий Лужков предлагает муниципальным служащим начинать работу с семи утра

Траур в Мордовии - проститься с убитыми в Чечне омоновцами пришли тысячи людей

В Чечне задержаны боевики, расстрелявшие мордовских омоновцев

На Ставрополье в лобовом столкновении двух машин погибли шесть человек

Южнокорейский Boeing-747 аварийно сел в Красноярске


Президент выразил соболезнования в связи с кончиной экс-министра обороны, маршала Игоря Сергеева

Заключенных в российских тюрьмах пытают меньше, отмечает ООН

МИД РФ критикует правозащитнную риторику, оправдывающую захват заложников

Пожар в здании Механического завода в Балашихе потушен

Спикер Миронов хочет законом запретить чиновникам критиковать власть

Мордовия хоронит погибших в Чечне милиционеров

Амур сковало льдом - 400 российских туристов не могут переправиться из Китая

В подмосковной Балашихе горит Механический завод

Подозреваемый в убийстве Политковской выдвинул свою версию

В Москве температура может понизиться до восьми градусов мороза

Путин поговорил с Лукашенко о наболевшем и рассказал о законах рынка

В Дагестане присяжные вновь оправдали обвиняемого в причастности к подрыву жилого дома в Буйнакске

"Другая Россия" требует от властей РФ отмены всех последних поправок в избирательное законодательство

Из-за снегопада аэропорт "Домодедово" принял 22 рейса, перенаправленных из "Внуково" и "Шереметьево"

Директор ФСИН Калинин подал рапорт об увольнении



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact