Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Митинг антифашистов закончился без происшествий
4:05PM Saturday, Nov 4, 2006
Митинг на Болотной площади. Фото Ленты.Ру

Митинг на Болотной площади. Фото Ленты.Ру
В Москве на Болотной площади завершился митинг, организованный Российским антифашистским фронтом под лозунгом "За Россию без фашизма!".

По сообщению корреспондента "Ленты.ру", в ходе мероприятия, продлившегося около часа, перед собравшимися выступили глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, Андрей Бабушкин из "Комитета за гражданские права", лидер СПС Никита Белых, поэт Игорь Иртеньев, лидер движения "Авангард красной молодежи" (АКМ) Сергей Удальцов, заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Митрохин, глава Молодежного правозащитного движения Викторая Громова, лидер Социалистического сопротивления Игорь Яшин и другие. Все выступавшие заканчивали свою речь словами "Фашизм не пройдет!".

По итогам митинга единогласно была принята резолюция, смысл которой сводится к тому же самому лозунгу.

Всего на Болотной площади собралось более тысячи человек. По окончании митинга участники стали расходится к близлежащим станциям метро. Мероприятие прошло без происшествий, не считая небольшой провокации группы националистов численностью в 60-70 человек в самом начале митинга: натянув на лица черные маски, они стали выкрикивать националистические лозунги и выбрасывать руки в нацистском приветствии. Однако вскоре бойцы ОМОНа оттеснили их с места событий, и дальнейшее происходило без их участия.

Всего в Москве в субботу, 4 ноября, в День народного единства, проходили шесть санкционированных властями города митингов, организаторами которых выступили коммунисты, либерал-демократы, сторонники партии национального возрождения, христианского возрождения и представители правых сил.

Утром на Театральную площадь столицы вышли члены "Российской коммунистической рабочей партии - Российской партии коммунистов". Представители ЛДПР проводили свое мероприятие на Пушкинской площади с двух до трех часов дня. В это же время на Славянской площади проходил митинг Союза христианского возрождения, а на Калужской площади митинговали члены СПС и других правых партий.

Главные события в столице развернулись с десяти часов утра до часу дня в метро и на улице Девичье поле, где на свой митинг собирались члены партии "Народная воля" и примкнувшие к ним участники запрещенного властями и потому не состоявшегося "Русского марша" - последние прибывали на заранее объявленное место сбора, станцию метро "Комсомольская", начиная с десяти утра. Там их встречали организаторы марша - член Госдумы и бывший лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин, депутат Госдумы и бывший член ЛДПР Николай Курьянович и лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) лидер ДПНИ Александр Белов - и направляли на станцию "Парк Культуры". Оттуда несколько сотен человек, намеревавшихся провести "Русский марш", ушли на улицу Девичье поле. Митинг националистов обошелся без происшествий.

Через два часа митинг антифашистов открылся на Болотной площади и также завершился без происшествий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Евросоюз дал Турции месяц на выполнение своих требований
  • МИД РФ опроверг информацию о погибших в Басре россиянах
  • Иракцы и американцы провели новую спецоперацию в Садр-Сити
  • Сразу шесть арабских стран решили стать ядерными державами
  • В Басре при ракетном обстреле убиты двое россиян
  • В Вифлееме убит один из лидеров "Исламского джихада"
  • Работники тель-авивского аэропорта прекратили забастовку
  • "Репортеры без границ" начали сбор подписей за международное расследования убийства Политковской
  • Иракские полицейские нашли 56 трупов соотечественников
  • Иракская армия приготовилась встретить приговор Саддаму Хусейну
  • Британские подростки слишком толстые для армии
  • Британцам предложили реформировать Палату Лордов
  • "Хизбалла" требует "оплату" за новости о похищенных солдатах
  • Похищенный в Афганистане итальянский журналист освобожден
  • Перуанские власти усилили контроль за НКО
  • Забастовка парализовала работу главного аэропорта Израиля

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Туристическая путевка на МКС подорожала на миллион долларов

Депутата Курьяновича задержали в воспитательных целях

Путин подписал закон "Об автономных учреждениях"

В Екатеринбурге автобус попал в ДТП со смертельным исходом

В результате пожара в жилом доме погибли четверо москвичей

На каждого демонстранта в Москве пришлось по два милиционера


Националисты устроили провокацию на митинге антифашистов

Милиция задержала Николая Курьяновича

На Болотную площадь не пускают молодых

На Девичьем поле закончился митинг националистов

В Санкт-Петербурге подрались антифашисты и участники "Русского марша"

В день "Русского марша" вышел из строя Живой Журнал

Болотная площадь готовится к митингу антифашистов

На Девичьем поле начался митинг националистов

На Парке культуры задержаны съемочная группа Рен-ТВ и корреспондент Газеты..Ру

ОМОН и милиция блокировали станцию метро "Парк Культуры"

День народного единства отпразднуют христиане, нацболы и коммунисты

Россия готова принять резолюцию СБ ООН по Ирану

Российские пограничники задержали четыре японских траулера

Первые участники "Русского марша" в Москве появились на станции "Комсомольская"

"Русский марш" в Сибири прошел без серьезных эксцессов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact