Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Парламентарии решили не расследовать события в Кондопоге
8:37AM Thursday, Oct 19, 2006
Госдума в среду отклонила инициативу 92 депутатов от оппозиционных фракций, а также независимых парламентариев, предлагавших возбудить парламентское расследование в связи с событиями в карельском городе Кондопога 30 августа - 3 сентября этого года

Госдума в среду отклонила инициативу 92 депутатов от оппозиционных фракций, а также независимых парламентариев, предлагавших возбудить парламентское расследование в связи с событиями в карельском городе Кондопога 30 августа - 3 сентября этого года.

За проведение парламентского расследования на заседании сегодня проголосовали 146 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, трое были против, воздержались - 0, сообщает "Интерфакс".

Результаты голосования свидетельствуют о том, что парламентское большинство - фракция "Единая Россия" - практически не приняла участия в голосовании. За проведение его единодушно высказались все оппозиционные фракции, а также независимые депутаты.

Инициаторы предложения провести расследование мотивировали это "массовым и грубым нарушением прав и свобод человека и гражданина", которое было зафиксировано в Кондопоге. При этом авторы инициативы делали и первые выводы о причинах беспорядков, которые стали "следствием ненадлежащего решения органами власти республики Карелия, в том числе местными властями города Кондопога социально-экономических проблем региона, непродуманной миграционной и национальной политики, а также отсутствием решительных действий, направленных на борьбу с коррупцией и организованной преступностью".

Судя по всему, именно заданный оппозицией вектор вероятного расследования не устроил правящую партию, решившую фактически проигнорировать голосование.

В суд передано уголовное дело на зачинщика драки, приведшей к беспорядкам в Кондопоге

Прокуратурой Республики Карелия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Мозгалева - зачинщика драки в кондопожском ресторане "Чайка" в ночь на 30 августа 2006 года. Мозгалев обвиняется в хулиганстве и побоях (ч. 2 ст. 213, ч. 2 ст. 116 УК РФ), передает РИА "Новости" сообщение Генеральной прокуратуры РФ. Мозгалев ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство в 1998 году лидера одной из преступных группировок Петрозаводска. За это преступление Мозгалев был осужден на 9 лет 10 месяцев лишения свободы. Холмогорский районный суд Архангельской области 25 октября 2005 года условно-досрочно освободил его от отбывания наказания. На момент освобождения срок, который не отбыл Мозгалев, составлял 3 года 4 месяца 23 дня. Соучастник драки Плиев в настоящее время находится в розыске, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, отметили в Генпрокуратуре.

Краткая хроника событий в Кондопоге

C 30 августа по 7 сентября в карельском городе Кондопоге произошли массовые беспорядки на межнациональной почве. Поводом к ним послужило убийство в ночь на 30 августа в драке у ресторана "Чайка" двух местных жителей. Шесть человек в этой драке получили ранения. По подозрению в убийстве сразу задержали троих представителей чеченской диаспоры. Еще трое были выданы милиции после встречи главы Карелии Сергея Катанандова с руководителями диаспоры.

После трагических событий около 2 тысяч человек собрались в Кондопоге на несанкционированный митинг, на котором требовали выдворить за пределы района незаконно проживающих там выходцев с Кавказа. Кроме того, в Кондопоге стали поджигать строения, торговые объекты и гаражи, принадлежащие выходцам с Кавказа.

По факту беспорядков в Кондопоге возбуждено уголовное дело. Кроме того, прокуратура Карелии возбудила уголовное дело по факту действий милиции города Кондопога во время драки у ресторана 30 августа.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Владимирской области расстреляли мемориал в честь Гагарина
  • Госдума одобрила поправки о финансовых гарантиях туроператоров
  • Большинство Госдумы сорвало голосование по расследованию событий в Кондопоге
  • Казахский премьер отказался летать на украинских "Жигулях"
  • В Хабаровске прокуратура произвела выемку детских игрушек
  • Владимир Путин заговорил на иврите
  • Трех боевиков "Хизб ут-Тахрир" приговорили к расстрелу в Киргизии
  • Михаил Ходорковский встретился с отцом
  • В "Домодедово" открыли новый бизнес-зал
  • Госдума ужесточила наказание для нелегальных мигрантов
  • Назарбаева просят не выпускать тенге с политическим уклоном
  • Законопроект о "материнском капитале" внесен в Думу
  • Правозащитники судятся с "Почтой России" из-за грузинской блокады
  • Лукашенко заблокировал российско-латвийскую границу
  • Сотрудники МВД проводят обыск в Росприроднадзоре
  • Школьник отравил перцовым газом 11 одноклассников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Кондолиза Райс обещала коллегам Анны Политковской, что "свобода победит"

Воздух в Москве прогреется до 7 градусов

В Приморье из автомата Калашникова застрелен "единоросс", кандидат в мэры Дальнегорска

Не прошедшие перерегистрацию НПО должны приостановить свою деятельность в России

"Русский марш" 4 ноября в Москве может закончиться столкновениями националистов и их противников

Илларионов объяснил, почему уехал из России


Принятый Госдумой закон "О науке" лишит Академию наук самоуправления

Запуск ракеты "Союз-2" с европейским спутником вновь не состоялся

Пожар в центре Москвы потушен, люди спасены

Председатель ЦИК РФ прогнозирует сокращение количества партий вдвое

В самолете, следовавшем рейсом Мурманск-Москва, скончался двухмесячный ребенок

В Москву приехал Брэд Фитцпатрик, основатель сервиса блогов LiveJournal.com

На железной дороге в Ульяновской области обезврежены два взрывных устройства

Билл Гейтс прибывает в Россию 7 ноября

В Чите обвиняют врачей в сокрытии правды о телесных повреждениях солдата, проданного в рабство командиром

Незаконно построенные в водоохранных зонах дома сносить не будут, а легализуют

Михаил Ходорковский в колонии встретился с отцом

Абрамович не уйдет с поста губернатора Чукотки, утверждают в правительстве округа

56 процентов россиян считают, что российская оппозиция слабо влияет на принятие решений в стране

В Кремле прошли переговоры президента Путина с премьером Израиля Ольмертом

Московским школьникам в 2007 году придется сдавать русский язык в форме ЕГЭ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact