Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Израиль откладывает план одностороннего размежевания до лучших времен
10:08PM Tuesday, Sep 5, 2006
Израильский план одностороннего размежевания с палестинцами не отменен, но его реализация отложена на неопределенное время. Об этом заявил 5 сентября в интервью израильскому радио министр внутренних дел еврейского государства Рони Бар-Он

Израильский план одностороннего размежевания с палестинцами не отменен, но его реализация отложена на неопределенное время. Об этом заявил 5 сентября в интервью израильскому радио министр внутренних дел еврейского государства Рони Бар-Он.

"Сейчас этот план не входит в число наших приоритетов, поэтому его временно "положили на полку", - подчеркнул он. Напомним, в рамках плана Израиль летом 2005 года ушел из сектора Газа, после чего должна была наступить очередь еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан. Однако их эвакуация была отложена после прихода в ПА к власти "Хамаса".

В минувший понедельник премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт на заседании парламентского комитета по иностранным делам и обороне заявил, что "термин "консолидация" отныне не актуален". "Времена изменились по сравнению с теми, когда я решительно выступал за скорейшее размежевание с палестинцами", - сказал он.

Вместе с тем, по словам премьера, у Израиля сейчас нет более важной задачи, чем проведение переговоров с палестинцами - не с правительством "Хамаса", а с главой палестинской администрации Махмудом Аббасом.

Термин "консолидация" (израильского народа) означает вывод израильских войск и эвакуацию большей части еврейских поселений с Западного берега реки Иордан. Он был введен в официальный язык вместо "размежевания" после ухода из сектора Газа. Как полагают, связано это с тем, что последний стал ассоциироваться с трагедией около десяти тысяч поселенцев, которых правительство сначала зазывало в Газу, а потом силой оттуда выселило.

Между тем в США в ночь на вторник вылетели руководитель аппарата главы правительства Йорам Торбович и политический советник премьера Шалом Турджеман. Израильская пресса предположила, что помощники премьера намерены сообщить американскому правительству о "кончине программы размежевания". Однако источники в канцелярии Ольмерта это опровергли: по их словам, на встречах будут обсуждаться палестинский вопрос, проблема отношений с Сирией и проблема иранской ядерной программе, сообщает NEWSru Israel.

План размежевания, одобрения которого так добивался Ариэль Шарон, стал основным пунктом предвыборной программы возглавляемой Ольмертом партии "Кадима", победившей в марте на парламентских выборах с большим отрывом от соперников.

События лета нынешнего года - похищения израильских военных и последовавшие вслед за этим военная операция Израиля в секторе Газа и вооруженный конфликт с ливанским движением "Хизбаллах" - нанесли по планам одностороннего размежевания сильный удар. Его противники в правых политических кругах указывают, что ливанские боевики атаковали Израиль спустя шесть лет после того, как израильские войска покинули "зону безопасности" в Южном Ливане. То же самое может произойти и с Западным берегом Иордана, подчеркивают они.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иванов объявил об успешных пусках баллистических ракет
  • Доходы в бюджет Украины перекрыли намеченный план
  • Тимошенко вербует сторонников президента в ряды оппозиции
  • Украинские чиновники оштрафовали дочернюю компанию "Нафтогаза"
  • Нодар Канчели предрек обрушение Лужников во время концерта Мадонны
  • Бурджанадзе обещает наказать осетинских зенитчиков
  • Буш обезопасил США от террористов образца 2001 года
  • Центробанк отозвал лицензию у калининградского банка
  • ВВС начинают подготовку летчиков для Су-34
  • СУАЛ выкупит акции миноритариев вслед за "РусАлом"
  • Калифорния заменит "спасителя нации" на президента
  • Лужков предложил убрать баржи с Фрунзенской набережной
  • Продается рабочее место Гитлера
  • Гигантский круизный лайнер отправится к берегам Антарктиды
  • Кастро решил принять участие в гаванском саммите
  • Профессор дает 10 фунтов за примерку кофты убийцы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Шторм "Флоренс", движущийся к Бермудским островам, обрел силу урагана

МИД Сербии: Косово получит независимость, только если нам навяжут такое решение

МИД: Россия готова отправить в Ливан инженерные подразделения

Силы НАТО нанесли удар по позициям талибов в афганской провинции Кандагар: убито до 60 боевиков

Во Франции автобус с россиянами столкнулся с грузовиком: трое погибших, около 30 ранены

Концепцию национальной безопасности Грузии могут дополнить принципом тотальной обороны


Испанское правосудие подозревает Сильвио Берлускони в мошенничестве

Исследование: у мужчин старше 40 лет в 6 раз чаще рождаются дети, страдающие аутизмом

В Дании по подозрению в подготовке террористического акта задержаны 9 человек

В Британии задержали слепого водителя, который за рулем "снимал депрессию"

Суд в Ливии над болгарскими медсестрами и палестинским врачом состоится 12 сентября

В школах США запрещены именинные торты - слишком много толстяков

В американском городе Брэттлборо молодежь начала устраивать коллективные раздевания

Бывший президент Ирана признал Холокост и право Израиля на существование

Тимошенко заявила, что ее фракция в парламенте Украины будет в жесткой оппозиции к власти

Грузинский парламент: аномалию с названием Южная Осетия надо ликвидировать силовым путем

Шпионки Третьего рейха размещали шифровки на выкройках из модных журналов

Тони Блэр перед уходом в отставку устроит "прощальный тур"

Иран провел испытания новых авиабомб с лазерным наведением

НАТО проведет многонациональные учения на границе с Приднестровьем

Фидель Кастро выздоравливает и лично примет участников саммита в Гаване (новые ФОТО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact