Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Генпрокуратура Украины по поручению президента возобновила следствие по делу о гибели политика Вячеслава Чорновила
4:03PM Tuesday, Aug 29, 2006
Генпрокуратура Украины по поручению президента возобновила следствие по делу о гибели политика Вячеслава Чорновила

Генеральная прокуратура Украины возобновила следственные действия по делу известного политика Вячеслава Чорновила, погибшего семь лет назад в результате автокатастрофы. В частности, Генпрокуратура проводит новые автотехнические экспертизы в деле о его гибели. Как сообщили во вторник в Генпрокуратуре, новая экспертиза была назначена в конце июля.

"Сейчас проводятся следственные действия в рамках досудебного расследования гибели Чорновола для полного и объективного расследования. Материалам экспертизы будет дана должная оценка", - заверил представитель прокуратуры.

Неделю назад президент Украины Виктор Ющенко дал поручение провести новое расследование по факту гибели лидера Народного Руха Украины Чорновила, сообщает "Интерфакс".

"Я уверен, мы должны выйти на качественно другие выводы, исходя из тех материалов, которые сегодня уже накопились у прокуратуры, у следственных органов - выводы, которые, скорее всего, подведут нас к тому, что это не была бытовая история", - заявил Ющенко на церемонии открытия памятника Чорновилу 23 августа в Киеве.

Известный украинский диссидент и один из основателей Народного Руха Украины Вячеслав Чорновил погиб в автокатастрофе под Киевом 25 марта 1999 года. По данным следствия, автомобиль, в котором Вячеслав Чорновил возвращался поздно вечером из Кировограда в Киев, на большой скорости врезался в разворачивавшийся в этом месте "КамАЗ" с прицепом. В результате аварии Чорновил и его водитель погибли на месте, пресс-секретарь лидера НРУ был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Ряд политиков тогда заявили о возможности того, что грузовик на ночной трассе появился неслучайно. Следствие установило, что причиной гибели Чорновила стал несчастный случай. Между тем позже, в результате сердечного приступа, скончался водитель, который находился в момент аварии за рулем "КамАЗа".

Представители украинской оппозиции выдвинули версию преднамеренного убийства Чорновила в связи с его намерением баллотироваться на президентских выборах 1999 года. Народный Рух Украины создал специальную комиссию для проведения самостоятельного расследования обстоятельств гибели своего лидера.

В феврале 2005 года депутат Верховной Рады Украины (член фракции "Регионы Украины"), сын Вячеслава Чорновила - Тарас Чорновил - обратился к президенту страны Виктору Ющенко с требованием довести до конца расследование обстоятельств гибели лидера Народного Руха. Тарас Чорновил был руководителем избирательного штаба Виктора Януковича на прошедших на Украине выборах президента.

Стоит отметить, что уже в марте 2005 года стало известно о похищении части материалов расследования обстоятельств гибели лидера НРУ. Из личного автомобиля главы комиссии Народного Руха Украины по расследованию обстоятельств гибели Чорновила Николая Степаненко был украден портфель, в котором находились материалы расследования".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иран получил новую отсрочку
  • На заместителя Явлинского напал милиционер
  • Госконтролер попросил Ольмерта не вмешиваться в расследование войны в Ливане
  • МИД России осудил вторжение японской флотилии
  • Армия Ирака и шиитские ополченцы заключили перемирие
  • При взрыве трубопровода в Ираке погибли 36 человек
  • Владимир Путин отметил "заслуги перед Отечеством" Христенко
  • Реформой РАН займется преемник Путина
  • Курдские террористы попросили туристов не ездить в Турцию
  • Белые медведи окружили чукотское село
  • Испанский король Хуан Карлос покинул Вологодчину
  • В США разбился еще один самолет
  • Выжившая в цунами на Таиланде семья попала в авиакатастрофу
  • Тэтчер опередила Черчилля в рейтинге влиятельных премьеров
  • Сторонники "Хизбаллы" назвали Аннана американским агентом
  • Турецкая полиция арестовала планировавшего теракт курда

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

МИД ФРГ выступил против конфликта с Ираном из-за его ядерной программы

Иракские солдаты отказываются служить в Багдаде

Из-за войны многие израильтяне недовольны правительством и хотят уехать из страны

Израильская авиация нанесла удар по Газе: пятеро раненых

Погибший в Бресте литовский дипломат мог быть отравлен

Франция направляет в Ливан 900 военнослужащих, чтобы увеличить свое присутствие до 2 тысяч солдат


В Приднестровье граждан призывают голосовать за объединение с Россией при помощи уличного телевидения

Итальянские миротворцы отправились в Ливан на пяти военных кораблях

Состояние Шарона улучшилось: его перевели из реанимации в реабилитационное отделение

Глава Минобороны США Рамсфельд заявил, что у Америки хватит войск и на Иран

На Калифорнию надвигается мощный тропический шторм "Джон"

В США разбились два небольших частных самолета: 8 погибших, 3 раненых

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан посетит штаб-квартиру миротворцев в южном Ливане

На взлетной полосе аэропорта Лексингтона, где в воскресенье потерпел крушение самолет, не горели сигнальные огни

США могут обвинить Россию в финансовом и ядерном сотрудничестве с КНДР

Опубликован список самых экстравагантных аксессуаров для собак

После пересчета голосов на президентских выборах в Мексике подтверждена победа кандидата от правящей партии

Захвативший пассажирский самолет колумбиец приговорен к 23 годам тюрьмы

Американские морпехи пытали Саддама многократными просмотрами мультфильма South Park

В США совершил экстренную посадку самолет, на борту которого обнаружена записка с угрозами

При взрыве в турецком городе Анталья ранены двое россиян



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact