Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Командир Ту-154, разбившегося на Украине, сломал пальцы, пытаясь вывести самолет из "плоского штопора"
11:28AM Monday, Aug 28, 2006
Катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс Анапа - Санкт-Петербург, произошла во вторник, 22 августа, в 45 км севернее Донецка

Следствие по факту катастрофы 22 августа на Украине самолета Ту-154 "Пулковских авиалиний" пока не пришло к единому мнению, но большинство экспертов склоняются к версии о виновности экипажа. Об этом в понедельник пишет газета "Коммерсант".

В госкомиссии воздерживаются от официальных комментариев, ссылаясь на то, что еще не получили данных от технических экспертов Межгосударственного авиакомитета. Они должны расшифровать речевой и параметрический самописцы, сопоставить полученные данные с данными наземных служб, в частности диспетчеров, а уже потом сделать предположение о причинах катастрофы.

- Версии: теракт на борту, "экономическая" причина, ошибка экипажа и сильные вихри при грозе
- Мнение летчика: в катастрофе виноваты украинские авиадиспетчеры
- Падение самолета случайно снято на мобильный телефон
- Катастрофы Ту-154 в России и мире

Российские эксперты, анализируя действия пилотов Ту-154М и метеоусловия, в которых проходил полет, склоняются к тому, что к развитию аварийной ситуации привело несколько факторов. Как рассказал источник издания, близкий к расследованию, сместившись в коридор, предоставленный украинской стороной, экипаж Ту-154M обнаружил, что облететь грозовой фронт по нему невозможно. У командира Ивана Корогодина был выбор: продолжать смещаться на восток, нарушая границу коридора, или разворачиваться с тем, чтобы вернуться в Анапу. Однако он этого не сделал.

Возможно, Корогодин обнаружил во фронте просвет, через который мог проскочить самолет. Однако, начав подъем к просвету, Ту-154М попал в сильную турбулентность, а затем мощный восходящий поток буквально забросил его на предельную для Ту-154М высоту - 12400 метров. Очевидно, там и произошел, как говорят специалисты, срыв машины в "плоский штопор". Связано это могло быть с несколькими обстоятельствами, в том числе с тем, что при довольно большой для такой высоты температуре - минус 38 (обычно минус 50-55) - падает сила тяги двигателей самолета.

При ударе о почву самолет взорвался не сразу. Тонны керосина, остававшегося в его баках, буквально вспенило и выбросило из разбитых баков в виде аэрозоля. Через пару секунд керосиновое облако опустилось на горящие обломки, и произошел объемный взрыв, пишет газета.

По мнению директора одной из украинских авиакомпаний, экипаж мог ошибиться в расчетах высоты грозового фронта, однако причиной катастрофы стало "роковое стечение обстоятельств", пишет газета "Комсомольская правда".

"Капитан решил обойти грозу сверху и поднял лайнер на высоту 12400 метров. Он ведет самолет над макушкой грозового фронта. Сто раз практиковал подобное, и все было нормально. Но в данный момент не только высота близится к критической точке. Сейчас температура окружающей среды высока (в августе в Донецкой области температура превышала 38 градусов). Кроме того, в грозовом фронте появляются сильные турбулентные потоки. Они подхватили самолет и забросили его еще выше, в результате чего он потерял управляемость и свалился в "плоский штопор", - предполагает эксперт.

По его мнению, падение самолета длилось от 8 до 10 минут. "Люди наверняка понимали, что это конец. И были в сознании. По словам экспертов, которые обследовали останки погибших, у командира, например, были сломаны пальцы рук. Очевидно, он до последнего сжимал штурвал в надежде вывести самолет в управляемое состояние", - сказал источник газеты.

Катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс Анапа - Санкт-Петербург, произошла во вторник, 22 августа, в 45 км севернее Донецка. На борту самолета находились 160 пассажиров, в том числе 49 детей и подростков, и 10 членов экипажа. Все они погибли.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ryanair разрешит использовать сотовые телефоны на борту
  • Думе предложили упростить механизм разовых поборов с граждан
  • В аэропорту Пекина столкнулись два самолета
  • Россия не готова бороться с террористами межконтинентальными ракетами
  • При взрывах в Мармарисе и Стамбуле пострадали 27 человек
  • Причиной авиакатастрофы в Кентукки стал неверный выбор взлетной полосы
  • США могут снять санкции с российских экспортеров оружия
  • Шесть человек получили ранения при взрыве в Стамбуле
  • На турецком курорте Мармарис произошли три взрыва
  • Израильские резервисты получат по 11 долларов за каждый день войны в Ливане
  • В ожидании "Эрнесто" во Флориде введено чрезвычайное положение
  • На столичном стадионе "Динамо" произошел пожар
  • В центре Варшавы упал небольшой самолет
  • На борту разбившегося в США самолета не было россиян
  • В Индии при обрушении импровизированной трибуны погибло 45 человек
  • Милиция не нашла бомбу в "Детском мире" на Лубянке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В США начался суд над морскими пехотинцами, обвиняемыми в убийстве инвалида в Ираке

В Багдаде взорвана заложенная у дороги бомба: пять солдат США погибли

В Индии 36-летний мужчина выносил брата-близнеца

Египетские исламисты обрушились с критикой на "Аль-Каиду"

США обещали подумать об отмене санкций в отношении "Рособоронэкспорта" и компании "Сухой"

Рамсфельд: ПРО США пока не сможет перехватить ракеты Северной Кореи


Освобожденные журналисты FOX News: ислам принимали под дулом автомата

Хасан Насралла заявил, что не стал бы похищать израильских солдат, если бы знал о реакции Израиля

В Индии обрушился водный резервуар: 47 погибших, 30 раненых

Причиной крушения пассажирского самолета в США стала ошибка пилота

На турецком курорте Мармарис и в Стамбуле прогремели взрывы: 27 раненых

Пятеро узников Гуантанамо переданы афганским властям

В Рамаллахе арестован еще один депутат от "Хамаса"

В Германии зеки присуждают тюрьмам, как и отелям, звезды за комфорт и качество

В сербском кафе в Косове произошел взрыв - ранены девять человек

В Кентукки упал пассажирский самолет - выжил один из пятидесяти

Экс-президент США Джимми Картер обвинил Блэра в угодничестве и раболепии перед Бушем

Иран испытал новейшую ракету морского базирования "Сагеб"

В составе миротворцев, которые поедут в Ливан, будут солдаты из мусульманских стран

Мусульмане подвергли осуждению модель Айтен Ахмет за участие в конкурсе "Мисс Австралия"

Виктор Ющенко: русский не будет государственным языком



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact